Gregory Alpaca Wheeled Duffle 100 (155037) obsidian black Reisetasche

• Das aufklappbare Hauptfach mit 100 Litern Fassungsvermögen bietet großzügigen Stauraum für mehrwöchige Reisen und Expeditionen.
• Wasserabweisende Polyester-Konstruktion mit PFC-freier Beschichtung schützt das Gepäck zuverlässig vor Nässe und Wettereinflüssen.
• Stabiler arretierbarer Teleskopgriff und zwei Rollen ermöglichen komfortablen Transport bei einem leichten Eigengewicht von 3,96 kg.
• Durchdachtes Organisationssystem mit Außen- und Innentaschen, Kompressionsriemen sowie EOCA-Siegel garantiert nachhaltige Funktionalität auf höchstem Niveau.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
194,39 €
Ø 205 €
174,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
194,39 €
Ø 205 €
174,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,00 €
ab 194,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gregory Alpaca Wheeled Duffel 100l Reisetasche-Schwarz-100 SportOkay Gregory Alpaca Wheeled Duffel 100l Reisetasche-Schwarz-100 sofort lieferbar 194,39 € Versand kostenfrei Gesamt 194,39 € → zum Angebot
• Gregory Alpaca Wheeled Duffel 100L obsidian black - Größe 100 Liter 155037 Unterwegs Gregory Alpaca Wheeled Duffel 100L obsidian black - Größe 100 Liter 155037 239,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 243,45 € → zum Angebot
• Gregory Divide Rollers - Alpaca Wheeled Duffel 100 - Reisetasche mit Rollen, 81... Amazon Gregory Divide Rollers - Alpaca Wheeled Duffel 100 - Reisetasche mit Rollen, 81... Auf Lager 240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 240,00 € → zum Angebot
• Gregory Reisetasche Wheeled Duffel 100L Otto Gregory Reisetasche Wheeled Duffel 100L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 240,00 € → zum Angebot
Varianten: Gregory Alpaca Wheeled Duffle 100 (155037)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
194.39 €
Ø 1 Mon.
205 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
Gregory Alpaca Wheeled Duffel 100l Reisetasche-Schwarz-100 ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 194,39 € Versand kostenfrei Gesamt 194,39 € → zum Angebot
Gregory Alpaca Wheeled Duffel 100L obsidian black - Größe 100 Liter 155037 Unterwegs Angebotsinfo 239,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 243,45 € → zum Angebot
Gregory Reisetasche Wheeled Duffel 100L Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 240,00 € → zum Angebot
Gregory Divide Rollers - Alpaca Wheeled Duffel 100 - Reisetasche mit Rollen, 81 cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 240,00 € → zum Angebot
Gregory Divide Rollers - Alpaca Wheeled Duffel 100 - Reisetasche mit Rollen, 81 cm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 240,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Testbericht Gregory Alpaca Wheeled Duffle 100 (155037) obsidian black

Gregory Alpaca Wheeled Duffle 100 (155037) obsidian black für grenzenlose Reisefreiheit

Wenn Sie auf der Suche nach einem robusten Reisebegleiter für ausgedehnte Touren sind, bietet dieser XXL-Trolley mit 100 Litern Volumen genau die Kapazität, die Sie benötigen. Die Reisetasche vereint durchdachte Funktionalität mit strapazierfähiger Verarbeitung und ermöglicht komfortables Transportieren selbst schwerer Ladungen. Dank des arretierbaren Teleskopgriffs und der soliden Rollenkonstruktion bewegen Sie Ihr Gepäck mühelos durch Flughäfen, Bahnhöfe oder zum Fahrzeug. Das wasserabweisende Material aus hochwertigem Polyester schützt Ihre Ausrüstung zuverlässig vor Feuchtigkeit und Verschmutzung.

Durchdachtes Stauraumkonzept für maximale Organisation

Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht Ihnen einen vollständigen Überblick über den gesamten Inhalt und erleichtert das systematische Packen erheblich. Mehrere Außentaschen mit Reißverschluss bieten schnellen Zugriff auf Reisedokumente, Elektronik oder andere Gegenstände, die Sie während der Fahrt griffbereit benötigen. Im Innenraum sorgen zusätzliche Netzfächer und Reißverschlussfächer für sinnvolle Unterteilung Ihrer Ausrüstung. Der integrierte Schlüsselhalter verhindert lästiges Suchen, während Kompressionsriemen das Volumen reduzieren und den Inhalt sicher fixieren. Diese durchdachte Aufteilung spart wertvolle Zeit beim Ein- und Auspacken und bewahrt Ordnung auch bei längeren Reisen.

Gregory Alpaca Wheeled Duffle 100 (155037) obsidian black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gregory Alpaca Wheeled Duffle 100 (155037) obsidian black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Gregory Alpaca
Ausstattung
mit 2 Rollen
Schlüsselhalter, mit Außentasche, mit Standfüßen
Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, Spanngurt
oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser, Kunststoff
wasserabweisend
Polycarbonat, Polyester
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
PFAS-frei, PFC-frei
EOCA
Maße & Gewicht
46 cm
3,96 kg
81 cm
31 cm
100 Liter
XXL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram