HABA Kinder-Schranktrolley 4 Rollen 62 cm sage

• Der Weichschalenkoffer in Sage-Grün bietet mit 62 cm Höhe optimalen Stauraum für Kinderkleidung und Reiseutensilien.
• Ausgestattet mit 360° drehbaren Rollen ermöglicht der Trolley müheloses Manövrieren selbst für kleine Reisende.
• Das aufklappbare und unterteilte Hauptfach sowie praktische Seitentaschen mit Flaschenhalter sorgen für perfekte Organisation auf Reisen.
• Wasserabweisendes Polyester-Material und verstellbarer Teleskopgriff garantieren Langlebigkeit und komfortable Handhabung für Kinder.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
127,49 €
Ø 127 €
127,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,49 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
127,49 €
Ø 127 €
127,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,49 €
ab 127,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HABA Kinder-Schranktrolley Salbei mit 4 Rollen – Kinderkoffer aus recyceltem Amazon Marketplace HABA Kinder-Schranktrolley Salbei mit 4 Rollen – Kinderkoffer aus recyceltem Auf Lager 127,49 € Versand kostenfrei Gesamt 127,49 € → zum Angebot
• Haba Kinderkoffer Schranktrolley, mit 4 leisen 360°-Rollen und herausnehmbaren Otto Haba Kinderkoffer Schranktrolley, mit 4 leisen 360°-Rollen und herausnehmbaren lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 127,49 € Versand kostenfrei Gesamt 127,49 € → zum Angebot
• HABA Unisex Kinderkoffer Schranktrolley 1er Pack netto-online HABA Unisex Kinderkoffer Schranktrolley 1er Pack 2 Werktage 127,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,44 € → zum Angebot
Varianten: HABA Kinder-Schranktrolley 4 Rollen 62 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
127.49 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Haba Kinderkoffer Schranktrolley, mit 4 leisen 360°-Rollen und herausnehmbaren ✓ Bester Preis Otto HBOD (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 127,49 € Versand kostenfrei Gesamt 127,49 € → zum Angebot
HABA Kinder-Schranktrolley Salbei mit 4 Rollen – Kinderkoffer aus recyceltem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 127,49 € Versand kostenfrei Gesamt 127,49 € → zum Angebot
HABA Unisex Kinderkoffer Schranktrolley 1er Pack netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 127,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:51 Uhr.

Testbericht HABA Kinder-Schranktrolley 4 Rollen 62 cm sage

HABA Kinder-Schranktrolley 4 Rollen 62 cm sage für entspannte Familienreisen

Kinderreisen werden zum stressfreien Vergnügen, wenn der Nachwuchs sein Gepäck selbstständig transportieren kann. Dieser Weichschalenkoffer verbindet kindgerechte Handhabung mit durchdachter Funktionalität und macht schon die Kleinsten zu selbstbewussten Reisebegleitern. Das aufklappbare Hauptfach bietet ausreichend Platz für Kleidung, Spielzeug und alles, was unterwegs wichtig ist. Mit seinen 360° drehbaren Rollen gleitet der Trolley mühelos durch Flughäfen und Bahnhöfe, während die wasserabweisende Polyester-Oberfläche den Inhalt zuverlässig schützt.

Spielend leichte Mobilität dank intelligenter Rollenführung

Die vier wendigen Rollen ermöglichen eine kinderleichte Manövrierbarkeit in jede Richtung. Selbst auf engem Raum bewegt sich dieser Kinderkoffer präzise und ohne Kraftaufwand. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos an die Körpergröße anpassen und verschwindet nach der Reise platzsparend im Gehäuse. Praktische Seitentaschen bieten schnellen Zugriff auf Trinkflaschen und Snacks, während der obenliegende Tragegriff das Verstauen im Gepäckfach erleichtert. Mit einer Größe von 62 cm Höhe, 34 cm Breite und 38 cm Tiefe erfüllt das Modell die Handgepäckbestimmungen vieler Fluggesellschaften und bleibt mit 5,24 kg Eigengewicht angenehm leicht.

HABA Kinder-Schranktrolley 4 Rollen 62 cm sage Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HABA Kinder-Schranktrolley 4 Rollen 62 cm sage? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
Kinder
grün
Ausstattung
mit 4 Rollen
Flaschenhalter, mit Außentasche
Seitentaschen
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
Maße & Gewicht
34 cm
5,24 kg
62 cm
38 cm
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram