HABA Kinder-Schranktrolley 2 Rollen 62 cm apricot

• Der Weichschalenkoffer mit 62 cm Höhe bietet optimalen Stauraum für Kinderkleidung und Reiseutensilien auf jeder Fahrt.
• Wasserabweisendes Polyester-Material schützt den Inhalt zuverlässig vor Nässe und gewährleistet langlebige Strapazierfähigkeit im Alltag.
• Das aufklappbare Hauptfach mit praktischer Unterteilung ermöglicht übersichtliches Packen und schnellen Zugriff auf alle Gegenstände.
• Zwei Inlinerrollen und ein arretierbarer Teleskopgriff sorgen für müheloses Ziehen und stabilen Stand während der Reise.
• Zusätzliche Außentaschen mit Flaschenhalter bieten clevere Verstaumöglichkeiten für Getränke und schnell erreichbare Kleinigkeiten.
• Mit Standfüßen, Seitentaschen und robuster Verarbeitung überzeugt dieser Trolley als zuverlässiger Reisebegleiter für Kinder.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
101,99 €
Ø 103 €
101,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,58 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
101,99 €
Ø 103 €
101,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,58 €
ab 101,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HABA Kinder-Schranktrolley Apricot mit 2 Rollen – Kinderkoffer aus recyceltem Amazon Marketplace HABA Kinder-Schranktrolley Apricot mit 2 Rollen – Kinderkoffer aus recyceltem Auf Lager 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
• Haba Kinderkoffer Schranktrolley, mit 2 leisen Rollen und herausnehmbaren Böden Otto Haba Kinderkoffer Schranktrolley, mit 2 leisen Rollen und herausnehmbaren Böden lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
• HABA Schranktrolley 2 Rollen, Koffer, Trolley, Reisekoffer, Reisetasche,... Kaufland HABA Schranktrolley 2 Rollen, Koffer, Trolley, Reisekoffer, Reisetasche,... 1-3 Werktage 134,58 € Versand kostenfrei Gesamt 134,58 € → zum Angebot
Varianten: HABA Kinder-Schranktrolley 2 Rollen 62 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
101.99 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Haba Kinderkoffer Schranktrolley, mit 2 leisen Rollen und herausnehmbaren Böden ✓ Bester Preis Otto HBOD (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
HABA Kinder-Schranktrolley Apricot mit 2 Rollen – Kinderkoffer aus recyceltem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
HABA Schranktrolley 2 Rollen, Koffer, Trolley, Reisekoffer, Reisetasche, Apricot, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 134,58 € Versand kostenfrei Gesamt 134,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:38 Uhr.

Testbericht HABA Kinder-Schranktrolley 2 Rollen 62 cm apricot

HABA Kinder-Schranktrolley 2 Rollen 62 cm apricot für entspannte Familienreisen

Familienurlaube beginnen bereits beim Packen – und dieser Weichschalenkoffer macht das Verreisen mit Kindern zum Vergnügen. Mit seinem durchdachten Design kombiniert der Trolley praktische Aufbewahrungslösungen mit kinderfreundlicher Handhabung. Das aufklappbare Hauptfach bietet ausreichend Platz für Kleidung, Spielzeug und Reiseutensilien, während die unterteilten Fächer für Ordnung sorgen. Die wasserabweisende Polyester-Oberfläche schützt zuverlässig vor Nässe und Schmutz, sodass der Inhalt auch bei wechselhaften Wetterbedingungen sicher verstaut bleibt. Mit seinen kompakten Maßen von 62 cm Höhe, 34 cm Breite und 38 cm Tiefe passt dieser Reisebegleiter perfekt in Kofferräume und Gepäckfächer.

Durchdachte Funktionen erleichtern jede Reise mit Kindern

Der versenkbare und arretierbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos auf verschiedene Körpergrößen einstellen und ermöglicht komfortables Ziehen ohne Anstrengung. Die robusten Inlinerrollen gleiten mühelos über unterschiedlichste Untergründe – vom Flughafenterminal bis zum Bahnsteig. Praktische Außentaschen an den Seiten bieten schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände wie Snacks, Reisedokumente oder Tablet. Besonders clever: der integrierte Flaschenhalter sorgt dafür, dass Getränke griffbereit und sicher verstaut sind. Die stabilen Standfüße verhindern das Umkippen und schützen das Material vor Abrieb. Der obenliegende Tragegriff ermöglicht das mühelose Anheben und Verstauen des Koffers.

HABA Kinder-Schranktrolley 2 Rollen 62 cm apricot Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HABA Kinder-Schranktrolley 2 Rollen 62 cm apricot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
Kinder
rot
Ausstattung
mit 2 Rollen
Flaschenhalter, mit Außentasche, mit Standfüßen
Seitentaschen
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Inlinerrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
Maße & Gewicht
34 cm
5,24 kg
62 cm
38 cm
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram