vidaXL 2 Set 55/76 cm brown Hartschalenkoffer-Set

• Zweiteiliges Koffer-Set in braun mit praktischen Größen von 55 cm und 76 cm für flexible Reiseoptionen.
• Hochwertige Hartschalen-Konstruktion aus ABS und Polycarbonat bietet optimalen Schutz für das Reisegepäck.
• Leichtgängige 360° drehbare Rollen ermöglichen müheloses Manövrieren auch auf engstem Raum und in belebten Bereichen.
• Ergonomische Tragegriffe oben positioniert erlauben bequemes Anheben und Transport des Gepäcks bei Bedarf.
• Strapazierfähiges Material aus Polycarbonat garantiert Langlebigkeit und widersteht den Belastungen moderner Flugreisen zuverlässig.
• Durchdachtes Koffer-Set kombiniert Handgepäck- und Aufgabegepäckgröße für maximale Reiseflexibilität und praktischen Nutzen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
76,76 €
Ø 81 €
76,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
76,76 €
Ø 81 €
76,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,99 €
ab 76,76 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Hartschalen-Trolley-Set 2 Stk. Braun ABS - Braun Kaufland vidaXL Hartschalen-Trolley-Set 2 Stk. Braun ABS - Braun 4-7 Werktage 76,76 € Versand kostenfrei Gesamt 76,76 € → zum Angebot
• vidaXL Hartschalen-Trolley-Set 2 Stk. Braun ABS Voelkner marketplace vidaXL Hartschalen-Trolley-Set 2 Stk. Braun ABS 3-4 Werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hartschalen-Trolley-Set 2 Stk. Braun ABS vidaXL vidaXL Hartschalen-Trolley-Set 2 Stk. Braun ABS 2-5 werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hartschalen-Trolley Hartschalen-Trolley-Set 2 Stk. Braun ABS Otto vidaXL Hartschalen-Trolley Hartschalen-Trolley-Set 2 Stk. Braun ABS lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL 2 Set 55/76 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.76 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Hartschalen-Trolley-Set 2 Stk. Braun ABS - Braun ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 76,76 € Versand kostenfrei Gesamt 76,76 € → zum Angebot
vidaXL Hartschalen-Trolley-Set 2 Stk. Braun ABS vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
vidaXL Hartschalen-Trolley-Set 2 Stk. Braun ABS Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
vidaXL Hartschalen-Trolley Hartschalen-Trolley-Set 2 Stk. Braun ABS Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:34 Uhr.

Testbericht vidaXL 2 Set 55/76 cm brown

Das vidaXL 2 Set 55/76 cm brown für komfortables Reisen

Entdecken Sie die perfekte Lösung für Ihre nächste Reise mit diesem hochwertigen Hartschalenkoffer-Set. Das praktische Trolley-Set in elegantem Braun vereint robuste Materialqualität mit maximaler Mobilität und macht jeden Trip zum entspannten Erlebnis. Die durchdachte Kombination aus zwei verschiedenen Koffergrößen deckt sowohl Wochenendtrips als auch längere Urlaubsreisen optimal ab. Mit seinen vielseitigen Einsatzmöglichkeiten begleitet Sie dieser zuverlässige Reisebegleiter auf allen Wegen und bietet dabei höchsten Komfort beim Transport Ihres Gepäcks.

Überlegene Materialqualität schützt Ihr Reisegepäck zuverlässig

Die intelligente Materialkombination aus ABS und Polycarbonat macht dieses Kofferset zu einem besonders widerstandsfähigen Reisebegleiter. Diese hochwertige Hartschale schützt Ihre Wertsachen effektiv vor Stößen, Kratzern und widrigen Wetterbedingungen während der gesamten Reise. Das strapazierfähige Material trotzt selbst anspruchsvollen Transportbedingungen am Flughafen oder Bahnhof, während die elegante braune Farbgebung zeitlose Eleganz ausstrahlt. Dank der robusten Verarbeitung investieren Sie in ein langlebiges Kofferset, das Sie über viele Jahre hinweg auf Ihren Reisen begleitet.

vidaXL 2 Set 55/76 cm brown Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL 2 Set 55/76 cm brown? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
braun
Ausstattung
oben
Eigenschaften
ABS, Polycarbonat
360° drehbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram