Pactastic Collection 02 The Cabin 4-Rollen-Trolley 55 cm (P12349-3) black metallic Handgepäck

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der robuste Hartschalenkoffer aus Polypropylen schützt das Gepäck zuverlässig vor Stößen und Witterungseinflüssen während der Reise.
• Mit 39 Liter Volumen und bordtauglichen Maßen nach IATA-Norm perfekt als Handgepäck für Kurztrips und Geschäftsreisen geeignet.
• Die vier 360° drehbaren Rollen ermöglichen müheloses Manövrieren durch enge Flughafengänge und volle Bahnhöfe.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss bietet zuverlässige Sicherheit und erlaubt autorisierten Kontrollen den Zugriff ohne Beschädigung.
• Das durchdachte Innenleben mit Raumteiler, Netzfächern und Kreuzspanngurten sorgt für optimale Organisation bei nur 2,46 kg Eigengewicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 59,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pactastic Ultra-leicht Hartschalen Kabinen-Koffer | Kleiner Cabin-Trolley 39 x... Amazon Marketplace Pactastic Ultra-leicht Hartschalen Kabinen-Koffer | Kleiner Cabin-Trolley 39 x... Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Pactastic Handgepäck-Trolley Collection 02, 4 Rollen, Polypropylen Otto Pactastic Handgepäck-Trolley Collection 02, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Pactastic Collection 02 THE CABIN 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm - Schwarz Kaufland Pactastic Collection 02 THE CABIN 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm - Schwarz 1-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Pactastic Handgepäck-Trolley Collection 02, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Pactastic Ultra-leicht Hartschalen Kabinen-Koffer | Kleiner Cabin-Trolley 39 x 20 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Pactastic Collection 02 THE CABIN 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:38 Uhr.

Testbericht Pactastic Collection 02 The Cabin 4-Rollen-Trolley 55 cm (P12349-3) black metallic

Pactastic Collection 02 The Cabin 4-Rollen-Trolley 55 cm (P12349-3) black metallic für komfortables Reisen

Für Geschäftsreisende und Urlauber, die Wert auf Mobilität und Sicherheit legen, bietet dieser Kabinentrolley die perfekte Kombination aus elegantem Design und durchdachter Funktionalität. Der kompakte Hartschalenkoffer erfüllt die IATA-Norm für Handgepäck und begleitet Sie direkt in die Flugzeugkabine. Mit einem Fassungsvermögen von 39 Litern bei einem Gewicht von nur 2,46 kg meistern Sie Kurztrips und Wochenendausflüge mühelos. Die robuste Polypropylen-Konstruktion schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor Stößen und Kratzern, während das elegante schwarze Finish für professionelle Auftritte sorgt.

Mühelose Mobilität durch intelligentes Rollensystem

Das Herzstück dieses Trolleys bilden die vier um 360° drehbaren Rollen, die für außergewöhnliche Wendigkeit auf jedem Untergrund sorgen. Ob Sie durch überfüllte Terminals navigieren oder schmale Flugzeuggänge passieren – der Handgepäckkoffer gleitet leichtgängig an Ihrer Seite. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos auf Ihre Körpergröße anpassen und verschwindet bei Nichtgebrauch vollständig im Gehäuse. Dank des oberen Tragegriffs können Sie den Kabinentrolley problemlos in Gepäckfächer heben. Die kompakten Abmessungen von 55 x 40 x 20 cm garantieren die Akzeptanz bei allen gängigen Fluggesellschaften und sparen Ihnen Zeit sowie zusätzliche Gebühren.

Pactastic Collection 02 The Cabin 4-Rollen-Trolley 55 cm (P12349-3) black metallic Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner kleiner Koffer!
Manuela W Oktober 2025

Dieser Koffer überzeugt mit seiner attraktiven Farbe und dem hochwertigen Design. Er ist leicht, rollt mühelos und bietet dabei eine hohe Stabilität. Ideal für Kurzreisen oder als Handgepäck – ich bin absolut begeistert!.

4/5
★★★★☆ Fast perfekt, aber...
Kleeblatt Juni 2025

Das Beauty-Case überzeugt durch sein ansprechendes Design, hat jedoch einige funktionale Nachteile. Die zentrale Knopföffnung sorgt dafür, dass es offen steht, was in kleinen Hotelbädern unpraktisch ist. Die seitlichen Reißverschlusstaschen bieten zwar Stauraum für Pflegeprodukte, wirken jedoch unübersichtlich. Bei vollständiger Befüllung ist die Nutzung der kleinen Taschen eingeschränkt, da der Koffer nicht dehnbar ist.

Für die Aufbewahrung von Kosmetik bleibt nur begrenzter Platz, was die Nutzung erschwert. Letztlich entschied sich der Käufer für eine größere Kulturtasche von Paklite, die durch ihre verstellbare Trennwand, bessere Übersichtlichkeit und zusätzlichen Stauraum für Handtücher und Wäsche punkten kann. Für minimalistische Reisende ist das Beauty-Case eine gute Wahl; wer mehr Platz benötigt, sollte nach Alternativen Ausschau halten.

5/5
★★★★★ Voll zufrieden
JB Oktober 2025

Wahnsinn dieser Koffer. Sehr leicht, total geräumig und stabil. Dazu sieht er edel aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Rollkoffer
PWi Oktober 2025

Leicht zu tragen und zu Rollen, sieht gut aus. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
schwarz
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
2,46 kg
55 cm
20 cm
39 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram