vidaXL Trolley-Set 55/66/76 cm yellow Hartschalenkoffer-Set

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das dreiteilige Set in den Größen 55, 66 und 76 cm bietet optimale Flexibilität für Kurztrips und längere Reisen.
• Die ABS-Hartschale aus hochwertigem Kunststoff schützt das Gepäck zuverlässig vor Stößen und äußeren Einflüssen.
• Mit 360° drehbaren Rollen ausgestattet, ermöglichen die vier Laufrollen müheloses Manövrieren in jede Richtung.
• Das integrierte Zahlenschloss sorgt für zusätzliche Sicherheit und schützt persönliche Gegenstände vor unbefugtem Zugriff.
• Praktische Features wie Kreuzspanngurte, seitliche Standfüße und mehrere Tragegriffe gewährleisten komfortables Handling und optimale Organisation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
75,71 €
Ø 93 €
75,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
75,71 €
Ø 93 €
75,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 75,71 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Hartschalen-Trolley-Set 3 Stk. Gelb ABS - Gelb Kaufland vidaXL Hartschalen-Trolley-Set 3 Stk. Gelb ABS - Gelb 4-7 Werktage 75,71 € Versand kostenfrei Gesamt 75,71 € → zum Angebot
• vidaXL Hartschalen-Trolley-Set 3 Stk. Gelb ABS Voelkner marketplace vidaXL Hartschalen-Trolley-Set 3 Stk. Gelb ABS 3-4 Werktage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hartschalen-Trolley-Set 3 Stk. Gelb ABS vidaXL vidaXL Hartschalen-Trolley-Set 3 Stk. Gelb ABS 2-5 werktage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
• vidaXL Trolleyset Hartschalen-Trolley-Set 3 Stk. Gelb ABS, (3 tlg) Otto vidaXL Trolleyset Hartschalen-Trolley-Set 3 Stk. Gelb ABS, (3 tlg) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.71 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Hartschalen-Trolley-Set 3 Stk. Gelb ABS - Gelb ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 75,71 € Versand kostenfrei Gesamt 75,71 € → zum Angebot
vidaXL Hartschalen-Trolley-Set 3 Stk. Gelb ABS vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
vidaXL Hartschalen-Trolley-Set 3 Stk. Gelb ABS Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
vidaXL Trolleyset Hartschalen-Trolley-Set 3 Stk. Gelb ABS, (3 tlg) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

Testbericht vidaXL Trolley-Set 55/66/76 cm yellow

Das vidaXL Trolley-Set 55/66/76 cm yellow für grenzenlose Reisefreiheit

Ob Wochenendtrip, Geschäftsreise oder ausgedehnter Urlaub – mit diesem dreiteiligen Hartschalenkoffer-Set sind Sie für jede Reisedauer perfekt ausgerüstet. Die drei unterschiedlichen Größen bieten maximale Flexibilität und lassen sich platzsparend ineinander verstauen. Dank der robusten ABS-Kunststoffschale schützt das Set Ihr Gepäck zuverlässig vor Stößen und Witterungseinflüssen, während die leuchtend gelbe Farbe für hervorragende Sichtbarkeit am Gepäckband sorgt. Die 360° drehbaren Rollen garantieren müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge, sodass Sie stets entspannt ans Ziel gelangen.

vidaXL Trolley-Set 55/66/76 cm yellow Test

4/5
★★★★☆ Alles ok
seramoonlight Februar 2023

Wir mussten zweimal bestellen, da einer der Koffer Dellen aufwies. Die Rücksendung und Erstattung sowie der zweite Koffer waren jedoch problemlos. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und werde definitiv wieder hier einkaufen.

3/5
★★★☆☆ Preis Leistung in Ordnung
Anonym Juli 2022

Für 120€ erhält man ein Set aus 3 Koffern, jedoch gab es einen Defekt beim kleinen Koffer, sodass ein Austausch nicht möglich war. Ich musste ihn zurückschicken und bekomme mein Geld zurück. Das trägt nicht gerade zur Umweltfreundlichkeit bei. Das Design ist ansprechend, aber es fehlen Innentaschen und eine Dehnungsfuge. Insgesamt jedoch für den Preis akzeptabel.

1/5
★☆☆☆☆ Komplett Müll!
Lea August 2024

Wir mussten die Koffer bereits reklamieren! Noch nie habe ich so minderwertige Koffer für viel Geld gesehen. Auf keinen Fall empfehlenswert! Die Rollen sind nach nur wenigen Reisen völlig defekt, ebenso die Reißverschlüsse und das Innenleben. Finger weg von diesem Produkt!.

1/5
★☆☆☆☆ Optisch ansprechend - Qualität schlecht
Joerg H September 2023

Wir wurden vom attraktiven Preis und Design angezogen. Nach der ersten Reise (Flug und Schiff) hat das Material jedoch stark gelitten – Kratzer und abblätternde Beschichtung sind sichtbar. Wer auf eine langanhaltende schöne Optik Wert legt, sollte von diesem Produkt absehen. Für einen einmaligen Gebrauch mag es akzeptabel sein, aber eine sinnvolle Wahl ist es definitiv nicht.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
gelb
Ausstattung
mit 4 Rollen
seitliche Standfüße
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunststoff
ABS
360° drehbar
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram