vidaXL 2 Set 55/76 cm gold Hartschalenkoffer-Set

• Das zweiteilige Set umfasst praktische Koffergrößen von 55 cm und 76 cm für flexible Reisebedürfnisse.
• Robuste ABS-Polycarbonat-Konstruktion bietet optimalen Schutz und Langlebigkeit bei gleichzeitig geringem Gewicht.
• Die 360° drehbaren Rollen ermöglichen müheloses Manövrieren in Flughäfen, Bahnhöfen und engen Räumen.
• Ergonomische Tragegriffe oben sorgen für komfortablen Transport und einfaches Verstauen im Gepäckfach.
• Die exklusive goldene Farbgebung verleiht dem Hartschalenkoffer-Set eine luxuriöse Optik mit hohem Wiedererkennungswert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
61,42 €
Ø 80 €
61,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
61,42 €
Ø 80 €
61,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 61,42 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Hartschalen-Trolley-Set 2 Stk. Golden ABS vidaXL vidaXL Hartschalen-Trolley-Set 2 Stk. Golden ABS 2-5 werktage 61,42 € Versand kostenfrei Gesamt 61,42 € → zum Angebot
• vidaXL Hartschalen-Trolley-Set 2 Stk. Golden ABS Voelkner marketplace vidaXL Hartschalen-Trolley-Set 2 Stk. Golden ABS 3-4 Werktage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hartschalen-Trolley-Set 2 Stk. Golden ABS - Gold Kaufland vidaXL Hartschalen-Trolley-Set 2 Stk. Golden ABS - Gold 2-5 Werktage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
• vidaXL Trolleyset Hartschalen-Trolley-Set 2 Stk. Golden ABS, (1 tlg) Otto vidaXL Trolleyset Hartschalen-Trolley-Set 2 Stk. Golden ABS, (1 tlg) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL 2 Set 55/76 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.42 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Hartschalen-Trolley-Set 2 Stk. Golden ABS ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 61,42 € Versand kostenfrei Gesamt 61,42 € → zum Angebot
vidaXL Hartschalen-Trolley-Set 2 Stk. Golden ABS - Gold Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
vidaXL Hartschalen-Trolley-Set 2 Stk. Golden ABS Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
vidaXL Trolleyset Hartschalen-Trolley-Set 2 Stk. Golden ABS, (1 tlg) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:39 Uhr.

Testbericht vidaXL 2 Set 55/76 cm gold

vidaXL 2 Set 55/76 cm gold für stilvolles und komfortables Reisen

Eleganz trifft auf Funktionalität: Dieses Hartschalenkoffer-Set vereint edles Design in Gold mit durchdachter Reisetechnologie. Die beiden perfekt aufeinander abgestimmten Größen von 55 und 76 Zentimetern bieten Ihnen maximale Flexibilität für Kurztrips und längere Reisen. Die robuste Konstruktion aus ABS und Polycarbonat schützt Ihr Reisegepäck zuverlässig vor Stößen und Kratzern, während die glänzende Oberfläche einen bleibenden Eindruck am Gepäckband hinterlässt. Mit diesem Set sind Sie für jede Reisesituation bestens gerüstet.

Müheloses Manövrieren dank hochwertigem Rollensystem

Das Herzstück dieser Trolleys bilden die 360° drehbaren Rollen, die selbst in vollbeladenen Zuständen für außergewöhnliche Wendigkeit sorgen. Ob durch enge Flughafengänge, über unebene Gehwege oder in überfüllten Bahnhöfen – das Koffer-Set gleitet praktisch von selbst neben Ihnen her. Die multidirektionalen Leichtlaufrollen verteilen das Gewicht gleichmäßig und schonen Ihre Arme sowie Schultern. Der ergonomische Tragegriff an der Oberseite ermöglicht zudem ein bequemes Anheben und Verstauen im Gepäckfach. Diese durchdachte Kombination aus Rollentechnologie und Griffsystem verwandelt stressiges Gepäckschleppen in entspanntes Reisen.

vidaXL 2 Set 55/76 cm gold Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL 2 Set 55/76 cm gold? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
gold
Ausstattung
oben
Eigenschaften
ABS, Polycarbonat
360° drehbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram