Samsonite Base Breeze Spinner 78 cm (154781) black Trolley

• Der 78 cm große Spinner bietet ein beeindruckendes Volumen von 105-114 Litern für umfangreiche Reisegarderobe.
• Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einfaches Packen und Organisieren des Gepäcks mit praktischen Innentaschen.
• Dank erweiterbarem Volumen lässt sich der Stauraum bei Bedarf flexibel vergrößern für zusätzliche Mitbringsel.
• Die vier Doppelrollen mit 360° Drehbarkeit sorgen für mühelose Manövrierbarkeit auf verschiedenen Untergründen.
• Ein TSA-Zahlenschloss bietet zuverlässigen Schutz des Gepäckinhalts bei gleichzeitiger Kontrolltauglichkeit.
• Gefertigt aus wasserabweisendem Polyester, schützt der Koffer die Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Witterungseinflüssen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
129,00 €
Ø 123 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,15 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
129,00 €
Ø 123 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,15 €
ab 129,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Trolley mit 4 Rollen 78 cm Base Breeze Black Taschenparadies Samsonite Trolley mit 4 Rollen 78 cm Base Breeze Black 2-5 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Samsonite BASE BREEZE Trolley L (78 cm) erweiterbar - BLACK Koffer24 Koffer24 Samsonite BASE BREEZE Trolley L (78 cm) erweiterbar - BLACK Koffer24 1-2 Werktage 169,15 € Versand kostenfrei Gesamt 169,15 € → zum Angebot
• Samsonite - Base Breeze 78/29 Spinner Exp Black - Koffer , 105-114 l Taschenkaufhaus Samsonite - Base Breeze 78/29 Spinner Exp Black - Koffer , 105-114 l 1-2 Werktage 169,15 € Versand kostenfrei Gesamt 169,15 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Base Breeze Spinner 78 cm (154781)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
129 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Trolley mit 4 Rollen 78 cm Base Breeze Black ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Samsonite BASE BREEZE Trolley L (78 cm) erweiterbar - BLACK Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 169,15 € 169,15 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 169,15 € → zum Angebot
Samsonite - Base Breeze 78/29 Spinner Exp Black - Koffer , 105-114 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 169,15 € Versand kostenfrei Gesamt 169,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:50 Uhr.

Testbericht Samsonite Base Breeze Spinner 78 cm (154781) black

Samsonite Base Breeze Spinner 78 cm (154781) black - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre ausgedehnten Reisen. Dieser großzügige Trolley vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem erweiterbaren Volumen von bis zu 114 Litern bietet er Ihnen reichlich Platz für all Ihre Reiseutensilien. Die wasserabweisende Polyester-Oberfläche schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen, während das integrierte TSA-Zahlenschloss für optimale Sicherheit sorgt.

Mühelose Mobilität auf jedem Terrain

Der Trolley überzeugt durch seine hervorragende Manövrierfähigkeit. Ausgestattet mit vier 360° drehbaren Doppelrollen gleitet er sanft über verschiedenste Untergründe. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff ermöglicht eine ergonomische Handhabung, die Ihren Reisekomfort spürbar erhöht. Selbst bei voller Beladung bleibt das Gewicht mit nur 3,2 kg angenehm leicht, was Ihnen besonders auf längeren Strecken zugutekommt.

Samsonite Base Breeze Spinner 78 cm (154781) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsonite Base Breeze Spinner 78 cm (154781) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
schwarz
Samsonite Base Breeze
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Aufsteckfunktion für Trolley, erweiterbares Volumen, mit Außentasche, mit Standfüßen, versenktes Schloss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
47 cm
3,2 kg
78 cm
30 cm
105 Liter
34 cm
XL
114 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram