REMO Coated Ambassador 8" Snare-Resonanzfell

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl der Lagen: einlagig Durchmesser: 8 Zoll Finish: Weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,00 €
Ø 20 €
20,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,00 €
Ø 20 €
20,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,00 €
ab 20,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remo Schlagzeugfell Ambassador Weiß aufgeraut 8 Zoll BA-0108-00 Amazon Remo Schlagzeugfell Ambassador Weiß aufgeraut 8 Zoll BA-0108-00 Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 20,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Remo 812.308, Remo Ambassador Coated 8" Tom Batter/Reso Weiß Music Store Remo 812.308, Remo Ambassador Coated 8" Tom Batter/Reso Weiß 1 - 2 Tage 20,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• Tom Fell Remo Ambassador Coated 8" Reisser Musik Tom Fell Remo Ambassador Coated 8" sofort lieferbar (1-2 Tage) 20,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Remo Schlagzeugfell Ambassador Weiß aufgeraut 8 Zoll BA-0108-00 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 20,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Remo Schlagzeugfell Ambassador Weiß aufgeraut 8 Zoll BA-0108-00 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 20,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Remo 812.308, Remo Ambassador Coated 8" Tom Batter/Reso Weiß Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 20,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Remo 08" Ambassador Coated Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 20,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Remo Ambassador - Tom Fell - 08 - Coated - - Tom-Fell Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Tom Fell Remo Ambassador Coated 8" Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 20,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:13 Uhr.

REMO Coated Ambassador 8" Test

5/5
★★★★★ Top Allrounder
Darbohne Februar 2026

Ein echter Klassiker unter den Schlagzeugfellen – für mich nach wie vor das beste auf dem Markt. Besonders glänzt es auf Snare und Toms alter Vintage-Kits: voller, lebendiger Klang und das Coating liefert tollen Brush-Sound.

4/5
★★★★☆ Doch heller als angegeben....
N.B. Januar 2017

Ich entschied mich für die Ambassador-Variante aufgrund ihrer beworbenen Tiefe, jedoch klingt sie genauso hell wie die 12" Remo Emperor. Der Rebound ist sanfter als beim Emperor. Ich würde sie wieder kaufen, aber einen Stern abziehen, da sie keinen wirklichen Klangunterschied zum Emperor aufweist.

2/5
★★☆☆☆ Früher bessere Qualität
Anonym Januar 2024

Remos Fälle waren einst hochwertig, doch das Bass Drum Fell überzeugt mich nicht mehr. Nach wenigen Wochen braucht es bereits Ersatz, obwohl ich nur 3 Stunden pro Woche spiele. Für den Preis bin ich enttäuscht, da ich eine längere Haltbarkeit erwartet hätte.

5/5
★★★★★ ohne Probleme
sven j Mai 2025

alles ohne Probleme geklappt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
einlagig
8 Zoll
Weiß
10 mil
beschichtet
Snare-Resonanzfell, Snare-Schlagfell, Tom-Resonanzfell, Tom-Schlagfell
REMO Ambassador

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram