REMO Coated Ambassador X 12" Snare-Schlagfell

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl der Lagen: einlagig Durchmesser: 12 Zoll Finish: Weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,00 €
Ø 22 €
22,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,00 €
Ø 22 €
22,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,80 €
ab 22,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remo 812.732, Remo Ambassador X Coated 12" Tom Batter Weiß Music Store Remo 812.732, Remo Ambassador X Coated 12" Tom Batter Weiß 1 - 2 Tage 22,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
• Tom Fell Remo Ambassador X Coated 12" Reisser Musik Tom Fell Remo Ambassador X Coated 12" lieferbar (4-6 Wochen) 22,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
• Remo Schlagzeugfell Ambassador X weiss aufgeraut 12" AX-0112-00 Amazon Remo Schlagzeugfell Ambassador X weiss aufgeraut 12" AX-0112-00 Auf Lager 23,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Remo 812.732, Remo Ambassador X Coated 12" Tom Batter Weiß ✓ Bester Preis Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 22,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Remo Ambassador X - Tom Fell - 12 - Coated - - Tom-Fell Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Tom Fell Remo Ambassador X Coated 12" Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo lieferbar (4-6 Wochen) 22,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Remo Schlagzeugfell Ambassador X weiss aufgeraut 12" AX-0112-00 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,79 € → zum Angebot
Remo Schlagzeugfell Ambassador X weiss aufgeraut 12" AX-0112-00 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:00 Uhr.

REMO Coated Ambassador X 12" Test

5/5
★★★★★ DAS Snarefell schlechthin, der Klassiker.
Drummer C April 2025

Das Remo Ambassador Snarefell gilt als Klassiker: extrem vielseitig für alle Musikstile. Bei sehr harten, lauten Spielweisen empfiehlt sich die Version mit Verstärkungs-Dot für mehr Haltbarkeit und fokussierten Sound.

5/5
★★★★★ Hervorragend
Dr. T Februar 2025

Der Klang dieser Schlagzeugfelle mit Bürsten wird beim Austausch eines alten Ambassador gegen ein neues sofort deutlich – der Unterschied ist atemberaubend. Die Haltbarkeit überzeugt zwar, doch beim nächsten Mal warte ich nicht so lange mit dem Wechsel.

5/5
★★★★★ A head above the rest!
EMS August 2022

Ich ziehe es vor, dass mein Snare-Fell sehr fest gespannt ist, um einen schnellen und reaktionsschnellen Rebound zu erreichen. Das Ambassador beschichtete Snare-Fell erfüllt genau diese Anforderungen und bietet eine konsistente Qualität in Bezug auf Haltbarkeit und Klang. Es ist ein hervorragendes Snare-Fell und eignet sich für jeden Spielstil. Drummer werden begeistert sein von der Qualität und Vielseitigkeit dieses Produkts.

5/5
★★★★★ Snarefell
ralf s März 2026

Wie immer, beste snarefell ever. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
einlagig
12 Zoll
Weiß
12 mil
beschichtet
Snare-Schlagfell, Tom-Schlagfell
REMO Ambassador

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram