REMO Coated Ambassador X 14" Snare-Schlagfell

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl der Lagen: einlagig Durchmesser: 14 Zoll Finish: Weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,50 €
Ø 26 €
25,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,50 €
Ø 26 €
25,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,54 €
ab 25,50 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remo Schlagzeugfell Ambassador X weiss aufgeraut 14" AX-0114-00 Amazon Remo Schlagzeugfell Ambassador X weiss aufgeraut 14" AX-0114-00 Auf Lager 25,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
• Remo 812.734, Remo Ambassador X Coated 14" Tom/Snare Batter Weiß Music Store Remo 812.734, Remo Ambassador X Coated 14" Tom/Snare Batter Weiß 1 - 2 Tage 25,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
• Remo TomTom,Ambassador X Coated 14" Tom/Snare Batter, Felle, Tom Felle,... Otto Remo TomTom,Ambassador X Coated 14" Tom/Snare Batter, Felle, Tom Felle,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,54 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.5 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Remo Schlagzeugfell Ambassador X weiss aufgeraut 14" AX-0114-00 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Remo Schlagzeugfell Ambassador X weiss aufgeraut 14" AX-0114-00 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Remo 812.734, Remo Ambassador X Coated 14" Tom/Snare Batter Weiß Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 25,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
Remo 14" Ambassador X Coated Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 25,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
Remo Ambassador X - Snare / Tom Fell - 14 - Coated - Tom-Fell Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
Tom Fell Remo Ambassador X Coated 14" Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 25,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
Remo TomTom,Ambassador X Coated 14" Tom/Snare Batter, Felle, Tom Felle, Ambassador X Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,54 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:46 Uhr.

REMO Coated Ambassador X 14" Test

5/5
★★★★★ DAS Snarefell schlechthin, der Klassiker.
Drummer C April 2025

Das Remo Ambassador Snarefell gilt als Klassiker: sehr vielseitig für alle Musikstile, liefert offenen, ausgewogenen Sound. Bei sehr harter oder lauter Spielweise empfiehlt sich die Ambassador-Variante mit Verstärkungs-Dot für mehr Durchsetzungsvermögen und erhöhte Haltbarkeit.

5/5
★★★★★ Hervorragend
Dr. T Februar 2025

Der Klang dieser Felle mit Besen zeigt sich deutlich, wenn man ein altes Ambassador gegen ein neues tauscht — der Unterschied ist überwältigend. Zur Haltbarkeit: keine Klage, doch beim nächsten Mal warte ich nicht so lange mit dem Wechsel.

5/5
★★★★★ A head above the rest!
EMS August 2022

Ich bevorzuge es, mein Snare-Fell sehr fest anzuziehen, um einen ansprechenden und schnellen Rebound zu erreichen. Das Ambassador beschichtete Snare-Fell ermöglicht dies und bietet eine konsistente Qualität in Bezug auf Haltbarkeit und Klang. Es ist ein hervorragendes Snare-Fell und eignet sich für jeden Schlagzeugstil.

5/5
★★★★★ Remo Trommelfelle sind einfach genial.
Quadriano Februar 2021

Danke, meine Repinique Trommel klingt viel besser. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
einlagig
14 Zoll
Weiß
12 mil
beschichtet
Snare-Schlagfell, Tom-Schlagfell
REMO Ambassador

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram