REMO Coated Ambassador 13" Snare-Resonanzfell

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl der Lagen: einlagig Durchmesser: 13 Zoll Finish: Weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,00 €
Ø 19 €
17,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,00 €
Ø 19 €
17,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,40 €
ab 19,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remo Schlagzeugfell Ambassador Weiß aufgeraut 13 Zoll BA-0113-00 Amazon Remo Schlagzeugfell Ambassador Weiß aufgeraut 13 Zoll BA-0113-00 Auf Lager 19,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Remo 812.313, Remo Ambassador Coated 13" Tom + Snare Batter/Reso Weiß Music Store Remo 812.313, Remo Ambassador Coated 13" Tom + Snare Batter/Reso Weiß 1 - 2 Tage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
• Remo TomTom,Ambassador Coated 13" Tom + Snare Batter/Reso, Felle, Tom Felle, Otto Remo TomTom,Ambassador Coated 13" Tom + Snare Batter/Reso, Felle, Tom Felle, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,52 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Remo Schlagzeugfell Ambassador Weiß aufgeraut 13 Zoll BA-0113-00 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Remo Schlagzeugfell Ambassador Weiß aufgeraut 13 Zoll BA-0113-00 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Remo 812.313, Remo Ambassador Coated 13" Tom + Snare Batter/Reso Weiß Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Remo Ambassador - Snare Tom Fell - 13 - Coated - - Tom-Fell Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Tom Fell Remo Ambassador Coated 13" Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Remo TomTom,Ambassador Coated 13" Tom + Snare Batter/Reso, Felle, Tom Felle, Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,52 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,42 € → zum Angebot
Remo Schlagzeugfell 13" Ambassador Coated MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Sofort Lieferbar oder Abholbereit 23,40 € + 11,90 € Versand Gesamt 35,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:13 Uhr.

REMO Coated Ambassador 13" Test

5/5
★★★★★ Top Allrounder
Darbohne Februar 2026

Ein Klassiker unter Schlagzeugfellen: für mich das beste Fell am Markt. Perfekt als Snarefell und für Tomfelle an Vintage-Kits — voller, musikalischer Sound und feine Ansprache. Die Beschichtung ist ideal für Bürstenarbeit und liefert warme Resonanz. Klare Kaufempfehlung für Drummer, die Vintage-Klang und Vielseitigkeit wollen.

4/5
★★★★☆ Doch heller als angegeben....
N.B. Januar 2017

Nachdem ich mich für die Ambassador-Variante entschieden habe, war ich enttäuscht, dass sie trotz Versprechungen nicht tiefer klang, sondern ähnlich hell wie die Remo Emperor mit 12 Zoll. Der Rebound ist zwar sanfter, aber insgesamt fehlte mir der versprochene Klangunterschied, weshalb ich einen Stern abziehe. Trotzdem würde ich den Kauf wiederholen.

2/5
★★☆☆☆ Früher bessere Qualität
Anonym Januar 2024

Die Qualität des Remo Bass Drum Fells hat leider nachgelassen. Trotz nur 3 Stunden Spielzeit pro Woche hielt es nur wenige Wochen. Für den Preis hätte ich eine längere Haltbarkeit erwartet. Enttäuschend im Vergleich zu früheren Erfahrungen.

5/5
★★★★★ ohne Probleme
sven j Mai 2025

alles ohne Probleme geklappt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
einlagig
13 Zoll
Weiß
10 mil
beschichtet
Snare-Resonanzfell, Snare-Schlagfell, Tom-Resonanzfell, Tom-Schlagfell
REMO Ambassador

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram