Evans G2 Coated 14" Tom-Schlagfell

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl der Lagen: zweilagig Durchmesser: 14 Zoll Finish: Weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
19,90 €
Ø 21 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
19,90 €
Ø 21 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
ab 19,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Evans B14G2 - G2 Snare/Tom Fell - 14 Zoll - Coated - Tom-Fell Session Music Evans B14G2 - G2 Snare/Tom Fell - 14 Zoll - Coated - Tom-Fell 1-3 Werktage 19,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
• Evans G2 Coated 14", B14G2, Tom Batter Amazon Evans G2 Coated 14", B14G2, Tom Batter Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Evans Schlagzeug Evans ETP-G2CLR Clear Fell 14 Zoll, 14 Zoll Fell Otto Evans Schlagzeug Evans ETP-G2CLR Clear Fell 14 Zoll, 14 Zoll Fell lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Evans B14G2 - G2 Snare/Tom Fell - 14 Zoll - Coated - Tom-Fell ✓ Bester Preis Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
Evans B14G2, Evans G2 Coated 14" B14G2 Tom Batter Weiß Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 24,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,40 € → zum Angebot
Evans B14G2 Tom-/Snarefell 14" (Coated) G2 MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Lieferbar in 14 Tagen 24,50 € + 11,90 € Versand Gesamt 36,40 € → zum Angebot
Tom Fell Evans G2 Coated 14" Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 24,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,40 € → zum Angebot
Evans G2 Coated 14", B14G2, Tom Batter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Evans G2 Coated 14", B14G2, Tom Batter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Evans Schlagzeug Evans ETP-G2CLR Clear Fell 14 Zoll, 14 Zoll Fell Otto keepdrum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:44 Uhr.

Evans G2 Coated 14" Test

5/5
★★★★★ Von Aquarian zu Evans!
Maik B Oktober 2025

Nach Jahren mit Aquarian Super2 Coated – die seit Corona massive Lieferprobleme haben – musste ich vor einem Live-Gig kurzfristig auf Evans-Felle umsteigen. Seitdem will ich nicht mehr zurück. Der Klang ist phänomenal und die Evans Schlagzeugfelle lassen sich an meinem Set extrem leicht stimmen.

Beim nächsten Auftritt sechs Wochen später baute ich die Drums ohne Nachstimmen auf; der Tontechniker kam nach dem Gig und bedankte sich, weil alles so sauber gestimmt war – kein Gate, kein EQ-Flicken nötig. Das spricht für beeindruckende Qualität. Wenn die Haltbarkeit auch nur annähernd an Aquarian herankommt, sind das die besten Felle, die ich in meinen 20 Jahren gespielt habe.

1/5
★☆☆☆☆ Dellt sich aus
T Februar 2025

Sehr enttäuscht von der Langlebigkeit der Tom-Felle: Zwei Felle in zwei Monaten sind kein normaler Verschleiß. Das erste war nach nur drei Sessions durch, das zweite hielt nicht einmal acht Sessions. Bereits nach fünf bis sechs Liedern beginnt das Fell auf der 8er-Tom auszubeulen. Bei keiner anderen Marke oder Fellart hatte ich das je.

Komischerweise betrifft es nur die 8er-Tom; die anderen drei Toms funktionieren einwandfrei. Qualität und Haltbarkeit entsprechen nicht meinen Erwartungen.

5/5
★★★★★ Klingt top .
Karl-Heinz G Juli 2025

Bessere Qualität als die original Pearl Felle. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes 12" Snare-Fell für Kinderschlagzeug
Amazon C Februar 2022

Kam gut verpackt an. Ließ sich einfach montieren. Auch nach mittlerweile 1,5 Monaten Bespielung gut in Form und Klang. Preis-Leistung völlig in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
zweilagig
14 Zoll
Weiß
7 mil
beschichtet
Tom-Schlagfell
Evans G2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram