REMO Coated Emperor 16" Snare-Resonanzfell

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl der Lagen: zweilagig Durchmesser: 16 Zoll Finish: Weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,91 €
Ø 28 €
27,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,91 €
Ø 28 €
27,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,00 €
ab 27,91 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remo Emperor Schlagzeugfell 16" Coated BE-0116-00 MSV Deutschland Remo Emperor Schlagzeugfell 16" Coated BE-0116-00 Sofort Lieferbar oder Abholbereit 27,91 € + 11,90 € Versand Gesamt 39,81 € → zum Angebot
• Remo Schlagzeugfell Emperor Weiß aufgeraut - 16" BE-0116-00 Amazon Remo Schlagzeugfell Emperor Weiß aufgeraut - 16" BE-0116-00 Auf Lager 28,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Remo 812.616, Remo Emperor Coated 16" Tom Batter/Reso Weiß Music Store Remo 812.616, Remo Emperor Coated 16" Tom Batter/Reso Weiß 1 - 2 Tage 28,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.91 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Remo Emperor Schlagzeugfell 16" Coated BE-0116-00 ✓ Bester Preis MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Sofort Lieferbar oder Abholbereit 27,91 € + 11,90 € Versand Gesamt 39,81 € → zum Angebot
Remo Schlagzeugfell Emperor Weiß aufgeraut - 16" BE-0116-00 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Remo Schlagzeugfell Emperor Weiß aufgeraut - 16" BE-0116-00 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Remo 812.616, Remo Emperor Coated 16" Tom Batter/Reso Weiß Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 28,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Remo 16" Emperor Coated Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 28,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Remo Emperor - Tom Fell - 16 - Coated - - Tom-Fell Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Tom Fell Remo Emperor Coated 16" Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 28,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.

REMO Coated Emperor 16" Test

5/5
★★★★★ Gleichbleibend gute Qualität
olaf s Februar 2026

Warmer Sound. Bin zufrieden. Spiele die Felle dieser Firma seit 40 Jahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles ok Gute Qualität
Thomas S Oktober 2025

Alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ DRUM FELL
Harald B Juli 2025

Super Fell TOP Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Teil
Amazon Kunde September 2023

Schnelle Lieferung, gute qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
zweilagig
16 Zoll
Weiß
7 mil
beschichtet
Snare-Resonanzfell, Snare-Schlagfell, Tom-Resonanzfell, Tom-Schlagfell
REMO Emperor

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram