REMO Coated Ambassador 12" Snare-Resonanzfell

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl der Lagen: einlagig Durchmesser: 12 Zoll Finish: Weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,00 €
Ø 20 €
20,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,00 €
Ø 20 €
20,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,40 €
ab 20,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remo Schlagzeugfell Ambassador Weiß aufgeraut 12 Zoll BA-0112-00 Amazon Remo Schlagzeugfell Ambassador Weiß aufgeraut 12 Zoll BA-0112-00 Auf Lager 20,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Remo 812.312, Remo Ambassador Coated 12" Tom Batter/Reso Weiß Music Store Remo 812.312, Remo Ambassador Coated 12" Tom Batter/Reso Weiß 1 - 2 Tage 20,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• Remo TomTom,Ambassador Coated 12" Tom Batter/Reso, Felle, Tom Felle, Ambassador Otto Remo TomTom,Ambassador Coated 12" Tom Batter/Reso, Felle, Tom Felle, Ambassador lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Remo Schlagzeugfell Ambassador Weiß aufgeraut 12 Zoll BA-0112-00 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Remo Schlagzeugfell Ambassador Weiß aufgeraut 12 Zoll BA-0112-00 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Remo 812.312, Remo Ambassador Coated 12" Tom Batter/Reso Weiß Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 20,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Remo Ambassador - Tom Fell - 12 - Coated - - Tom-Fell Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Remo 12" Ambassador Coated Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 20,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Tom Fell Remo Ambassador Coated 12" Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 20,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Remo TomTom,Ambassador Coated 12" Tom Batter/Reso, Felle, Tom Felle, Ambassador Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,50 € → zum Angebot
Remo Schlagzeugfell 12" Ambassador Coated MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Sofort Lieferbar oder Abholbereit 23,40 € + 11,90 € Versand Gesamt 35,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:36 Uhr.

REMO Coated Ambassador 12" Test

5/5
★★★★★ Top Allrounder
Darbohne Februar 2026

Ein echter Klassiker unter den Schlagzeugfellen: Für mich nach wie vor das beste Fell auf dem Markt. Perfekt für Snares und Toms vintage-inspirierter Sets, mit tollem, beschichtetem Finish für feines Brushwork. Fantastischer Klang, ideal für Vintage-Kits und vielseitige Einsatzmöglichkeiten.

4/5
★★★★☆ Doch heller als angegeben....
N.B. Januar 2017

Ich entschied mich für die Ambassador-Variante wegen der beworbenen Tiefe, aber sie klingt genauso hell wie die 12" Remo Emperor. Der Rebound ist sanfter als beim Emperor. Ich würde sie wieder kaufen, aber ich ziehe einen Stern ab, da es keinen wirklichen Klangunterschied zum Emperor gibt.

2/5
★★☆☆☆ Früher bessere Qualität
Anonym Januar 2024

Remo Drumheads waren für mich einst zuverlässig, doch das Bass Drum Fell hielt nur wenige Wochen - bei nur 3 Stunden Spielzeit pro Woche. Die Qualität hat nachgelassen, was enttäuschend ist. Für den Preis erwarte ich mehr, denn früher hielten die Drumheads deutlich länger.

5/5
★★★★★ ohne Probleme
sven j Mai 2025

alles ohne Probleme geklappt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
einlagig
12 Zoll
Weiß
10 mil
beschichtet
Snare-Resonanzfell, Snare-Schlagfell, Tom-Resonanzfell, Tom-Schlagfell
REMO Ambassador

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram