Evans Hydraulic Glass 12" Schlagzeugfell

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl der Lagen: zweilagig Ausstattung: Öl-Schicht zwischen den Lagen Durchmesser: 12 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
28,00 €
Ø 27 €
25,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
28,00 €
Ø 27 €
25,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,50 €
ab 28,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Evans Hydraulic Glass 12", TT12HG, Tom Batter Amazon Evans Hydraulic Glass 12", TT12HG, Tom Batter Auf Lager 28,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Evans TT12HG, Evans TT12HG Hydraulic Glass 12" Tom Batter Transparent Music Store Evans TT12HG, Evans TT12HG Hydraulic Glass 12" Tom Batter Transparent 1 - 2 Tage 28,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• Evans TT12HG - Hydraulic Glass Tom Fell - 12 Zoll - Clear - Tom-Fell Session Music Evans TT12HG - Hydraulic Glass Tom Fell - 12 Zoll - Clear - Tom-Fell 1-3 Werktage 28,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Evans Hydraulic Glass 12", TT12HG, Tom Batter ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Evans Hydraulic Glass 12", TT12HG, Tom Batter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Evans TT12HG, Evans TT12HG Hydraulic Glass 12" Tom Batter Transparent Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 28,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Evans TT12HG - Hydraulic Glass Tom Fell - 12 Zoll - Clear - Tom-Fell Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Evans TT12HG Hydraulic Glass 12" Tom Öl Fell MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Lieferbar in 14 Tagen 30,50 € + 11,90 € Versand Gesamt 42,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:30 Uhr.

Evans Hydraulic Glass 12" Test

5/5
★★★★★ Evans Hydraulic Red
Edea,Morticia Q Mai 2023

Als Metal-Drummerin kann ich dieses Trommelfell nur wärmstens empfehlen. Es dämpft die meisten Obertöne, die man normalerweise mit Standard-Trommelfellen hat, sodass keine zusätzlichen Dämpfungsmaßnahmen erforderlich sind. Die rote Edition sieht nicht nur fantastisch aus, sondern klingt auch hervorragend.

Ich habe mein ganzes Leben lang Remo Pinstripes Trommelfelle benutzt, aber seit ich diese Schönheiten ausprobiert habe, werde ich dabei bleiben. Vielleicht solltest du es auch mal testen.

5/5
★★★★★ Unglaubliche produkt!
Frank C August 2017

Das Produkt überzeugt voll: besonderes Design, erstklassige Verarbeitung und ansprechende Optik. Einwandfrei in der Funktion, sehr benutzerfreundlich und macht einen hochwertigen Eindruck. Ich bin beeindruckt und rundum zufrieden — klare Kaufempfehlung. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis; ich werde definitiv wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Dies ist ein Ostergeschenk für meine Kinder. Ich erhielt es auf Zeit und meine Kinder sagten, es ist fantastisch.
Jeff A Juni 2017

Einwandfreie Qualität, keinerlei Mängel festgestellt. Sehr gutes Produkt zum fairen Preis – anderswo zahlt man oft das Doppelte. Schnelle Lieferung und hohe Zufriedenheit nach mehreren Käufen.

Hervorragender Verkäufer, bei dem ich gern wieder bestelle. Bisher keine vergleichbar bessere Qualität gefunden. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt, preiswert und zuverlässig. Heute Morgen eine weitere Bestellung aufgegeben in der Hoffnung, dass die Ware wieder genauso gut ist.

1/5
★☆☆☆☆ Defekt für den Müll
NKHNKH April 2025

Produkt kam in Originalverpackung und sicherer Umverpackung an, Transportschaden ausgeschlossen. Umso empörender, dass mir offenbar eine bereits geöffnete, beschädigte Retoure verkauft wurde – was nützt mir ein zerrissenes Fell? Rückgabe verlief unkompliziert.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
zweilagig
Öl-Schicht zwischen den Lagen
12 Zoll
Transparent
7 mil
6 mil
unbeschichtet
Tom-Schlagfell
Evans Hydraulic Glass

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram