Evans EMAD Heavyweight 22" Schlagzeugfell

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl der Lagen: zweilagig Ausstattung: Dämpfungsring Durchmesser: 22 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,00 €
Ø 69 €
69,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,00 €
Ø 69 €
69,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
ab 69,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Evans BD22EMADHW Heavyweight Bassdrum Schlagefell 55,88 cm (22 Zoll) Durchmesser Amazon Evans BD22EMADHW Heavyweight Bassdrum Schlagefell 55,88 cm (22 Zoll) Durchmesser Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• Evans BD22EMADHW, Evans EMAD Heavyweight BD22EMADHW 22" BassDrum Batter... Music Store Evans BD22EMADHW, Evans EMAD Heavyweight BD22EMADHW 22" BassDrum Batter... 1 - 2 Tage 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• Evans Bass Drum, Felle, Bass Drum Felle, EMAD Heavyweight BD22EMADHW 22"... Otto Evans Bass Drum, Felle, Bass Drum Felle, EMAD Heavyweight BD22EMADHW 22"... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,52 € + 4,90 € Versand Gesamt 79,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Evans BD22EMADHW Heavyweight Bassdrum Schlagefell 55,88 cm (22 Zoll) Durchmesser ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Evans BD22EMADHW Heavyweight Bassdrum Schlagefell 55,88 cm (22 Zoll) Durchmesser Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Evans BD22EMADHW, Evans EMAD Heavyweight BD22EMADHW 22" BassDrum Batter Transparent Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Evans BD22EMADHW - EMAD Heavyweight Bassdrum Fell - 22 Zoll - Bass-Drum-Fell Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Bass Drum Fell Evans EMADHW Heavyweight Clear 22" Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Evans Bass Drum, Felle, Bass Drum Felle, EMAD Heavyweight BD22EMADHW 22" BassDrum Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,52 € + 4,90 € Versand Gesamt 79,42 € → zum Angebot
Evans BD22EMADHW Heavyweight 22" Bass Drum Schlagfell MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Sofort Lieferbar oder Abholbereit 79,00 € + 11,90 € Versand Gesamt 90,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.

Evans EMAD Heavyweight 22" Test

5/5
★★★★★ Seht satter Klang
alfarider Dezember 2025

Sehr satter, fetter Sound. Spiele das Fell mit DB-Pedal, auch nach mehreren Stunden keine Druckstellen an der Beatstelle zu erkennen. Wirkt sehr stabil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schlagzeug
Silvia G Februar 2024

Dem wir es geschenkt haben ist sowas von mit zufrieden der Klang ist tausend mal besser. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bombastisch..
Profil August 2015

er Sound. Ist echt klasse. Der Dämpfungsring mach noch mehr Wums.

Ist ein Spitzenprodukt. Fell ist sehr dick und der Ring rutscht nicht raus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
zweilagig
Dämpfungsring
22 Zoll
Transparent
10 mil
unbeschichtet
Bassdrum-Schlagfell
Evans EMAD, Evans Heavyweight

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram