Evans EC2S Clear 13" Schlagzeugfell

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl der Lagen: zweilagig Ausstattung: Dämpfungsring Durchmesser: 13 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,00 €
Ø 29 €
29,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,00 €
Ø 29 €
29,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,80 €
ab 29,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Evans TT13EC2S 33 cm (13 Zoll) Tomfell gedämpft, doppelschichtig EC2 SST Amazon Evans TT13EC2S 33 cm (13 Zoll) Tomfell gedämpft, doppelschichtig EC2 SST Auf Lager 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
• Evans TT13EC2S, Evans TT13EC2S EC2S Clear SST 13" Transparent Music Store Evans TT13EC2S, Evans TT13EC2S EC2S Clear SST 13" Transparent 1 - 2 Tage 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
• Evans TomTom,TT13EC2S EC2S Clear SST 13", Felle, Tom Felle, TT13EC2S EC2S Clear... Otto Evans TomTom,TT13EC2S EC2S Clear SST 13", Felle, Tom Felle, TT13EC2S EC2S Clear... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,32 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Evans TT13EC2S 33 cm (13 Zoll) Tomfell gedämpft, doppelschichtig EC2 SST ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Evans TT13EC2S 33 cm (13 Zoll) Tomfell gedämpft, doppelschichtig EC2 SST Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Evans TT13EC2S, Evans TT13EC2S EC2S Clear SST 13" Transparent Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Evans TT13EC2S - EC2 Tom Fell - 13 Zoll - Clear - Tom-Fell Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Tom Fell Evans EC2S 13" Clear Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Evans TomTom,TT13EC2S EC2S Clear SST 13", Felle, Tom Felle, TT13EC2S EC2S Clear SST Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,32 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,22 € → zum Angebot
Evans EC2S Fell 13" (Clear) Sound Shaping Technology MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Sofort Lieferbar oder Abholbereit 31,80 € + 11,90 € Versand Gesamt 43,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:08 Uhr.

Evans EC2S Clear 13" Test

5/5
★★★★★ Auch für die Snare geeignet
Kurzer Januar 2016

Das EC2S Drumfell von Evans hat mich wirklich überzeugt! Ich habe es auf meinen Tom-Toms installiert und bin begeistert von der Stimmbarkeit und dem Sound. Dank der integrierten Dämpfung muss man nicht viel tunen, was mich sehr zufrieden stellt. Ich habe auch ein weiteres Fell als Ersatz gekauft und war angenehm überrascht, dass ich es als Warehousedeal zu einem günstigen Preis bekommen habe.

Beim Testen auf meiner Snare war ich sprachlos - egal ob hoch oder tief gestimmt, der Sound war einfach phänomenal. Ich habe mein Evans Hazy 300 Resonanzfell und den Original-Snareteppich von Mapex verwendet und bin mit dem Ergebnis sehr zufrieden. Ich werde mein Hauptfell vorerst in dieser Kombination belassen und sehe gespannt der Langzeitwirkung der Fellspannung entgegen.

5/5
★★★★★ Fetter Sound mit sattem Attack
Jan C Oktober 2015

Ich habe nach einem kräftigen Sound für meine Toms gesucht und mit diesen Fellen gefunden. Sie sind von erstklassiger Qualität und klingen fantastisch. Jeder Schlagzeuger, der sie ausprobiert hat, war von ihrem Klang begeistert. Ein absolutes Muss für mein Schlagzeugset!.

5/5
★★★★★ qualitativ sehr hochwertig verarbeitet
Marc H Juni 2015

Trotz eines Rechenfehlers bei der Bestellung war die Rücksendung problemlos. Das hochwertige und präzise verarbeitete Produkt kam in guter Qualität an. Ich werde definitiv wieder bei diesem Anbieter bestellen, wenn es eine Größe von 7'' gibt.

5/5
★★★★★ Top
Marc S September 2025

Alles top, sehr schöner Klang. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
zweilagig
Dämpfungsring
13 Zoll
Transparent
7 mil
unbeschichtet
Tom-Schlagfell
Evans EC2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram