Evans E12ER15 Dämpfring

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 12 Zoll Produkttyp: Dämpfring
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,60 €
Ø 4 €
3,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,60 €
Ø 4 €
3,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,30 €
ab 3,60 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Evans E12ER15, Evans E-Ring 12" Dämpfungsring Transparent Music Store Evans E12ER15, Evans E-Ring 12" Dämpfungsring Transparent 1 - 2 Tage 3,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,50 € → zum Angebot
• Dämpfungsring Evans E-Ring 12" Reisser Musik Dämpfungsring Evans E-Ring 12" sofort lieferbar (1-2 Tage) 3,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,50 € → zum Angebot
• Evans E-Ring 12" Dämpfungsring - Zubehör für Drumfelle Amazon Evans E-Ring 12" Dämpfungsring - Zubehör für Drumfelle Auf Lager 3,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.6 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Evans E12ER15, Evans E-Ring 12" Dämpfungsring Transparent ✓ Bester Preis Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 3,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,50 € → zum Angebot
Dämpfungsring Evans E-Ring 12" Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 3,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,50 € → zum Angebot
Evans E-Ring 12" Dämpfungsring - Zubehör für Drumfelle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,86 € → zum Angebot
Evans E-Ring 12" Dämpfungsring - Zubehör für Drumfelle Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,86 € → zum Angebot
Evans E12ER15 Dämpfungsring für 12" Tom MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Lieferbar in 14 Tagen 4,90 € + 11,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Evans E12ER15 E-Ring 12" Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 6,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Evans E12ER15 Test

5/5
★★★★★ Top Dämpfungsringe !!!
Stephan B März 2021

Diese Dämpfungsringe sind simpel und effektiv - genau das, was man braucht! Sie reduzieren das Nachklingen einer Snare oder eines Tom Toms effektiv. Das optimale Ergebnis erzielt man, indem man das Schlagfell zusätzlich auf der Unterseite abdichtet. Mit diesen Dämpfungsringen wird dein Schlagzeug definitiv klangvoller!.

5/5
★★★★★ 1a
mg November 2016

Die Ringe erfüllen perfekt ihren Zweck und passen gut auf verschiedene Trommelfelle. Sie dämpfen unerwünschte Töne der Tom's effektiv ab. Definitiv eine klare Kaufempfehlung für Drummer!.

5/5
★★★★★ Guter Artikel
Albert R November 2016

Ein ausgezeichneter Kauf mit unschlagbarem Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Qualität entspricht den Erwartungen und übertrifft sie oft sogar. Sehr zu empfehlen für alle Amazon-Kunden.

5/5
★★★★★ Ich finds gut
Dragol August 2023

Die Dinger machen aus einer Blechtrommel für 200€ ein gutes Rockset. Absolute Kaufempfehlung und eine top Aufwertung für eure Drumsets. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
12 Zoll
Dämpfring
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram