REMO Coated Ambassador X 18" Snare-Schlagfell

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl der Lagen: einlagig Durchmesser: 18 Zoll Finish: Weiß
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
35,00 €
Ø 33 €
26,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
35,00 €
Ø 33 €
26,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
ab 35,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remo Ambassador X Coated 18'' Amazon Remo Ambassador X Coated 18'' Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
• Tom Fell Remo Ambassador X Coated 18" Reisser Musik Tom Fell Remo Ambassador X Coated 18" lieferbar (4-6 Wochen) 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
• Remo Ambassador X - Tom Fell - 18 - Coated - - Tom-Fell Session Music Remo Ambassador X - Tom Fell - 18 - Coated - - Tom-Fell 1-3 Werktage 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Remo Ambassador X Coated 18'' ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
Remo Ambassador X Coated 18'' Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
Remo Ambassador X - Tom Fell - 18 - Coated - - Tom-Fell Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
Tom Fell Remo Ambassador X Coated 18" Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo lieferbar (4-6 Wochen) 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:00 Uhr.

REMO Coated Ambassador X 18" Test

5/5
★★★★★ DAS Snarefell schlechthin, der Klassiker.
Drummer C April 2025

Das Remo Ambassador Snarefell ist ein zeitloser Klassiker, ideal für verschiedenste Musikrichtungen. Bei extrem hartem und lautem Spiel empfiehlt es sich, ein Ambassador mit Verstärkungs-Dot zu wählen, um die Haltbarkeit zu erhöhen und optimale Klangqualität zu gewährleisten. Perfekt für Musiker, die Flexibilität lieben!.

5/5
★★★★★ Hervorragend
Dr. T Februar 2025

Der Klang dieser Felle mit Bürsten ist beeindruckend, besonders beim Austausch eines alten Ambassadors gegen ein neues. Der Unterschied ist enorm! Mit der Haltbarkeit bin ich zufrieden, aber beim nächsten Mal werde ich nicht wieder so lange warten.

5/5
★★★★★ A head above the rest!
EMS August 2022

Ich bevorzuge eine sehr straffe Spannweite für mein Snare-Head, um eine schnelle Reaktion und einen guten Rückschlag zu erzielen. Das beschichtete Ambassador Snare-Head erfüllt diese Anforderungen und sorgt für gleichbleibende Qualität in Haltbarkeit und Klang. Es ist ein hervorragendes Snare-Head, das für jeden Schlagstil geeignet ist.

5/5
★★★★★ Drumfell snare
Amazon Kunde Mai 2025

wie erwartet, passt vom sound sehr gut für meine snare. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
einlagig
18 Zoll
Weiß
12 mil
beschichtet
Snare-Schlagfell, Tom-Schlagfell
REMO Ambassador

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram