Evans EMAD Clear 22" Bassdrum-Schlagfell

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl der Lagen: einlagig Ausstattung: Dämpfungsring Durchmesser: 22 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
63,00 €
Ø 63 €
63,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
63,00 €
Ø 63 €
63,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,90 €
ab 63,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Evans BD22EMAD Bassdrumfell 55,8 cm (22 Zoll) Amazon Evans BD22EMAD Bassdrumfell 55,8 cm (22 Zoll) 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
• Evans BD22EMAD, Evans EMAD Clear 22" BD22EMAD BassDrum Batter Transparent Music Store Evans BD22EMAD, Evans EMAD Clear 22" BD22EMAD BassDrum Batter Transparent 1 - 2 Tage 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
• Evans Schlagzeug Evans BD22EMAD Clear Emad Bassdrum Fell 22, Evans Bassdrumfell Otto Evans Schlagzeug Evans BD22EMAD Clear Emad Bassdrum Fell 22, Evans Bassdrumfell lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,90 € Versand kostenfrei Gesamt 82,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Evans BD22EMAD Bassdrumfell 55,8 cm (22 Zoll) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
Evans BD22EMAD Bassdrumfell 55,8 cm (22 Zoll) Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
Evans BD22EMAD, Evans EMAD Clear 22" BD22EMAD BassDrum Batter Transparent Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
Evans BD22EMAD - EMAD Bassdrum Fell - 22 Zoll - Clear - Bass-Drum-Fell Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
Evans EMAD Bass Drum Fell Clear 22" Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 73,00 € Versand kostenfrei Gesamt 73,00 € → zum Angebot
Bass Drum Fell Evans EMAD Clear 22" Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 73,00 € Versand kostenfrei Gesamt 73,00 € → zum Angebot
Evans Schlagzeug Evans BD22EMAD Clear Emad Bassdrum Fell 22, Evans Bassdrumfell Otto keepdrum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,90 € Versand kostenfrei Gesamt 82,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:08 Uhr.

Evans EMAD Clear 22" Test

5/5
★★★★★ Super Dringend!
Ingo B März 2016

Super super super. Hatte mir ein Tama Superstar gekauft und da war es schon drauf. Bin von Remo umgestiegen und habe alles auf Evans umgerüstet. An allen 3 Schlagzeuger. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Evans BD20EMAD Bassdrumfell 50,8 cm (20 Zoll)
Marcus R Mai 2013

Dieses Fell verspricht was es hält. Tolle Sounds, sehr tiefer Bass je nach Stimmung und Dämpfungsring. Werde sie auch auf meine 22" er machen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein Traum
Katja L Januar 2013

Das ist die Aussage meines Bruders, der das Fell von mir zu Weihnachten bekommen hat!Er ist damit äußerst zufrieden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
einlagig
Dämpfungsring
22 Zoll
Transparent
10 mil
unbeschichtet
Bassdrum-Schlagfell
Evans EMAD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram