Evans EMAD2 Clear 24" Schlagzeugfell

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl der Lagen: zweilagig Ausstattung: Dämpfungsring Durchmesser: 24 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
69,00 €
Ø 71 €
69,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
69,00 €
Ø 71 €
69,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,90 €
ab 69,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Evans BD24EMAD2 - EMAD2 Clear Bass Drum Head, 24 Zoll - Bass-Drum-Fell Session Music Evans BD24EMAD2 - EMAD2 Clear Bass Drum Head, 24 Zoll - Bass-Drum-Fell 1-3 Werktage 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• Evans BD24EMAD2, Evans EMAD2 Clear24" BD24EMAD2 Bass Drum Batter Transparent Music Store Evans BD24EMAD2, Evans EMAD2 Clear24" BD24EMAD2 Bass Drum Batter Transparent 1 - 2 Tage 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
• Evans EMAD2 Clear24" BD24EMAD2 Bass Drum Batter Amazon Evans EMAD2 Clear24" BD24EMAD2 Bass Drum Batter Auf Lager 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Evans BD24EMAD2 - EMAD2 Clear Bass Drum Head, 24 Zoll - Bass-Drum-Fell ✓ Bester Preis Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Evans BD24EMAD2, Evans EMAD2 Clear24" BD24EMAD2 Bass Drum Batter Transparent Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
Evans EMAD2 Clear24" BD24EMAD2 Bass Drum Batter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Evans EMAD2 Clear24" BD24EMAD2 Bass Drum Batter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:08 Uhr.

Evans EMAD2 Clear 24" Test

5/5
★★★★★ Ordentlicher Punch und tolle Verarbeitung
Amazon Kunde Dezember 2016

Evans Emad 2 ist ein hochwertiges Bassdrum-Fell mit beeindruckendem Druck und langlebiger Verarbeitung. Ideal für Rockmusik und laute Beats, sorgt es für einen kräftigen Bassdrum-Sound. Die schnelle und solide Verpackung macht den Kauf noch angenehmer. Eine klare Empfehlung für Drummer, die auf Qualität und kraftvolle Klänge setzen.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung gerade für den Metalbereich
Amazon Kunde Januar 2016

Ich war unsicher, aber entschied mich für diese Bassdrum Felle und bereue es nicht. Einfach anzubringen und klingen großartig. Das EMAD System ermöglicht eine perfekte Anpassung des Attack der Bassdrum. Ideal für Metal und für diejenigen, die leicht stimmbar und großartig klingendes Fell benötigen. Mit den Evans ist man gut bedient.

5/5
★★★★★ Evans BD22EMAD2 Bassdrumfell 55,8 cm (22 Zoll)
ZP Februar 2013

Ich habe mir kürzlich erstmals Evans Felle bestellt, darunter auch dieses spezielle Fell. Bisher war ich ein treuer Remo-Fan. Ich spiele das Fell in Kombination mit einer Sonor SQ2 Bass Drum und bin absolut begeistert.

Die Bass Drum klingt unglaublich kraftvoll. Mit den mitgelieferten Schaumstoffringen erhält man einen zusätzlichen Attack. Da ich verschiedene Musikstile spiele, von Funk über Rock bis hin zu Metal, ist es praktisch, die Ringe schnell wechseln zu können.

Die Verarbeitung ist hervorragend. Ich bin gespannt, wie lange das Fell halten wird, aber auf jeden Fall kann ich es weiterempfehlen und werde es wieder kaufen :).

3/5
★★★☆☆ Ordentliche Qualität
F. S Juli 2016

Mit dem enthaltenen Dämpfungsring können Sie Ihren gewünschten Sound individuell gestalten. Leider ist die Oberfläche des Fells nicht besonders strapazierfähig und wird schnell beschädigt, wenn Sie eine andere Fußmaschine verwenden möchten.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
zweilagig
Dämpfungsring
24 Zoll
Transparent
6,5 mil
10 mil
unbeschichtet
Bassdrum-Resonanzfell
Evans EMAD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram