REMO Coated Controlled Sound Black Dot 13" Snare-Resonanzfell

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl der Lagen: einlagig Ausstattung: Power Dot Durchmesser: 13 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,00 €
Ø 26 €
23,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,00 €
Ø 26 €
23,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,00 €
ab 26,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remo Schlagzeugfell CS Ambassador weiss aufgeraut 13" CS-0113-10, Weiß Amazon Remo Schlagzeugfell CS Ambassador weiss aufgeraut 13" CS-0113-10, Weiß Auf Lager 26,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Remo 812.233, Remo CS Ambassador Coated Black Dot CS-0113-10 Weiß Music Store Remo 812.233, Remo CS Ambassador Coated Black Dot CS-0113-10 Weiß 1 - 2 Tage 26,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Snare Schlagfell Remo CS Ambassador Coated 13" Black Dot Reisser Musik Snare Schlagfell Remo CS Ambassador Coated 13" Black Dot sofort lieferbar (1-2 Tage) 26,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Remo Schlagzeugfell CS Ambassador weiss aufgeraut 13" CS-0113-10, Weiß ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Remo Schlagzeugfell CS Ambassador weiss aufgeraut 13" CS-0113-10, Weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Remo 812.233, Remo CS Ambassador Coated Black Dot CS-0113-10 Weiß Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 26,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Snare Schlagfell Remo CS Ambassador Coated 13" Black Dot Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 26,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:00 Uhr.

REMO Coated Controlled Sound Black Dot 13" Test

5/5
★★★★★ Mein Lieblingsfell
Fools F Oktober 2015

Ich habe bereits viele Snarefelle ausprobiert, aber keines hat mich so überzeugt wie dieses. Es ist langlebig und bringt einen großartigen Klang aus meiner Snare heraus. Ob auf meiner Ahornsnare der Pearl Reference Serie oder auf günstigeren Drums wie dem Pearl Export, dieses Fell enttäuscht nie. Ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen. Ein absolutes Must-Have für jeden Schlagzeuger!.

4/5
★★★★☆ Gut aber fehlerhafte Beschichtung
Svandalf Januar 2017

Trotz einiger kleiner Beschichtungsfehler, wirkt das Produkt insgesamt hochwertig. Hoffentlich beeinflussen diese nur die Optik und nicht die Haltbarkeit des Fells. Insgesamt bin ich zufrieden mit meinem Kauf.

2/5
★★☆☆☆ Noch nie erlebt
Sven S Dezember 2023

Ich bin enttäuscht von diesem Fell. Es wurde nur einen Tag auf die Snare montiert und schon ist der schwarze Dot verschwunden. Das darf nicht passieren.

5/5
★★★★★ Gut
SaLu April 2022

Warmer Voller Sound. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
einlagig
Power Dot
13 Zoll
beschichtet
Snare-Resonanzfell, Snare-Schlagfell, Tom-Resonanzfell, Tom-Schlagfell
REMO Controlled Sound Coated

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram