Evans EC2S Clear 15" Schlagzeugfell

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl der Lagen: zweilagig Ausstattung: Dämpfungsring Durchmesser: 15 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
31,16 €
Ø 33 €
31,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
31,16 €
Ø 33 €
31,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,00 €
ab 31,16 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Evans TT15EC2S 38,1 cm (15 Zoll) Tomfell gedämpft, doppelschichtig EC2 SST Amazon Evans TT15EC2S 38,1 cm (15 Zoll) Tomfell gedämpft, doppelschichtig EC2 SST Auf Lager 31,16 € Versand kostenfrei Gesamt 31,16 € → zum Angebot
• Tom Fell Evans EC2S 15" Clear Reisser Musik Tom Fell Evans EC2S 15" Clear sofort lieferbar (1-2 Tage) 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
• Evans TT15EC2S - EC2 Clear Drum Head, 15 Zoll - Tom-Fell Session Music Evans TT15EC2S - EC2 Clear Drum Head, 15 Zoll - Tom-Fell 1-3 Werktage 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.16 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Evans TT15EC2S 38,1 cm (15 Zoll) Tomfell gedämpft, doppelschichtig EC2 SST ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,16 € Versand kostenfrei Gesamt 31,16 € → zum Angebot
Evans TT15EC2S 38,1 cm (15 Zoll) Tomfell gedämpft, doppelschichtig EC2 SST Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,16 € Versand kostenfrei Gesamt 31,16 € → zum Angebot
Evans TT15EC2S - EC2 Clear Drum Head, 15 Zoll - Tom-Fell Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
Tom Fell Evans EC2S 15" Clear Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:58 Uhr.

Evans EC2S Clear 15" Test

5/5
★★★★★ Auch für die Snare geeignet
Kurzer Januar 2016

Ich bin absolut zufrieden mit der EC2S Serie von Evans. Nachdem ich sie auf meinen Toms installiert habe, bin ich von der Stimmbarkeit und dem Sound begeistert. Die integrierte Dämpfung unterhalb des Fells macht das Stimmen einfacher, ohne dass eine aufwendige Anpassung erforderlich ist. Als ich ein weiteres Fell als Ersatz gekauft habe, war ich angenehm überrascht, dass es sich um ein unbenutztes Warehousedeal handelte.

Ich habe weniger als den halben Neupreis bezahlt, was wirklich super war. Das Aussehen meines 14''- Snare (Mapex Black Panther Zebra Wood) mit dem EC2S Fell hat mich regelrecht umgehauen. Egal ob hoch oder tief gestimmt, der Klang ist phänomenal. Ich benutze ein Evans Hazy 300 als Resonanzfell und den originalen Snareteppich von Mapex.

Zurzeit bleibe ich bei dieser Konfiguration für meine Hauptsnare. Es bleibt abzuwarten, ob sich das EC2S Fell langfristig gegen spezielle Snares Felle behaupten kann.

5/5
★★★★★ Fetter Sound mit sattem Attack
Jan C Oktober 2015

Ich war auf der Suche nach einem kräftigen Sound mit Biss für meine Toms und bin mit diesen Fellen fündig geworden. Die Verarbeitung ist erstklassig und der Klang einfach großartig. Jeder, der bis jetzt mein Set gespielt hat, war von dem Sound begeistert.

5/5
★★★★★ qualitativ sehr hochwertig verarbeitet
Marc H Juni 2015

Trotz Größenfehler bei der Bestellung, war die Rücksendung problemlos. Das hochwertige Produkt kam akkurat verarbeitet an, mit guter Qualität. Ich würde sofort wieder bestellen, sobald es in 7'' verfügbar ist!.

5/5
★★★★★ eben Evans
fraka Juni 2016

ein weiteres Evans Fell, dass uneingeschränkt zu empfehlen ist (nach meiner Meinung) - super Sound gute Haltbarkeit, leicht stimmbarkeit - was will man mehr ?. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
zweilagig
Dämpfungsring
15 Zoll
Transparent
7 mil
unbeschichtet
Tom-Schlagfell
Evans EC2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram