Evans E-Ring 16" Dämpfring

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 16 Zoll Produkttyp: Dämpfring
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3,60 €
Ø 4 €
3,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3,60 €
Ø 4 €
3,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,65 €
ab 3,60 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Evans E16ER2, Evans E-Ring 16" Dämpfungsring Transparent Music Store Evans E16ER2, Evans E-Ring 16" Dämpfungsring Transparent 1 - 2 Tage 3,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,50 € → zum Angebot
• Dämpfungsring Evans E-Ring 16" Reisser Musik Dämpfungsring Evans E-Ring 16" sofort lieferbar (1-2 Tage) 3,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,50 € → zum Angebot
• Evans Drum Rings - Dämpfungsringe für Trommeln - 2 Zoll E-Ring 10er Pack, 16... Amazon Evans Drum Rings - Dämpfungsringe für Trommeln - 2 Zoll E-Ring 10er Pack, 16... 43,65 € Versand kostenfrei Gesamt 43,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.6 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Evans E16ER2, Evans E-Ring 16" Dämpfungsring Transparent ✓ Bester Preis Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 3,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,50 € → zum Angebot
Dämpfungsring Evans E-Ring 16" Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 3,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,50 € → zum Angebot
Evans Dämpfungsring für 16" Tom MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Sofort Lieferbar oder Abholbereit 4,90 € + 11,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Evans E16ER2 E-Ring 16" Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 6,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,20 € → zum Angebot
Evans Drum Rings - Dämpfungsringe für Trommeln - 2 Zoll E-Ring 10er Pack, 16 Zoll Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 43,65 € Versand kostenfrei Gesamt 43,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:36 Uhr.

Evans E-Ring 16" Test

5/5
★★★★★ Top Dämpfungsringe !!!
Stephan B März 2021

Die Dämpfungsringe sind simpel und effektiv – genau das, was man braucht! Sie vermindern zuverlässig das Nachhallen von Snare und Tom Tom. Für optimale Ergebnisse empfiehlt es sich, zusätzlich das Schlagfell auf der Unterseite abzudecken. Eine tolle Lösung für Musiker, die klare Klänge schätzen!.

5/5
★★★★★ 1a
mg November 2016

Die Ringe erfüllen ihre Funktion hervorragend! Die Größenangaben sind präzise und passen auch auf anderen Fellen als Evans. Sie reduzieren unerwünschte Geräusche der Toms effektiv. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die ihre Percussion optimieren möchten!.

5/5
★★★★★ Guter Artikel
Albert R November 2016

Top-Produkt auf Amazon: Hohe Qualität und überzeugendes Preis‑Leistungs‑Verhältnis – meist unschlagbar günstig und sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Ich finds gut
Dragol August 2023

Die Dinger machen aus einer Blechtrommel für 200€ ein gutes Rockset. Absolute Kaufempfehlung und eine top Aufwertung für eure Drumsets. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
16 Zoll
Dämpfring
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram