Remmers Pflege-Öl Douglasie 750 ml Holzöl

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: offenporig Einsatzbereiche: außen - innen Holzfarbton: Douglasie
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,61 €
Ø 21 €
20,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,40 €
Farbton
Aidol Pflege-Öl Bangkirai 750mlAidol Pflege-Öl Farblos 750mlAidol Pflege-Öl Lärche 750mlAidol Pflege-Öl Teak 750mlAidol Pflegeöl Sonder 2.5Aidol Pflegeöl SondertonBangkiraiDouglasiefarblosLärcheNussbaumPflege Öl DouglasiePflegeöl DouglasieTeak
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,61 €
Ø 21 €
20,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,40 €
ab 20,61 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers Pflege-Öl anthrazitgrau intensiv 0,75 Liter Holzpflegeöl, Holzöl... Otto Remmers Pflege-Öl anthrazitgrau intensiv 0,75 Liter Holzpflegeöl, Holzöl... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,61 € Versand kostenfrei Gesamt 20,61 € → zum Angebot
• Remmers Pflege-Öl douglasie, 0,75 Liter, Holzöl für Holz innen und außen, Amazon Marketplace Remmers Pflege-Öl douglasie, 0,75 Liter, Holzöl für Holz innen und außen, Auf Lager 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
• Remmers Pflege-Öl - douglasie, 750 ml Bauchemie24 Remmers Pflege-Öl - douglasie, 750 ml 3-6 Arbeitstage 23,40 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,35 € → zum Angebot
Varianten: Remmers Pflege-Öl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.61 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Remmers Pflege-Öl anthrazitgrau intensiv 0,75 Liter Holzpflegeöl, Holzöl für Holz ✓ Bester Preis Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,61 € Versand kostenfrei Gesamt 20,61 € → zum Angebot
Remmers Pflege-Öl douglasie, 0,75 Liter, Holzöl für Holz innen und außen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Remmers Pflege-Öl - douglasie, 750 ml Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 23,40 € 31,20 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 27,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:07 Uhr.

Remmers Pflege-Öl Douglasie 750 ml Test

5/5
★★★★★ Remmers Pflegeöl
Udo D September 2023

Dieses Öl ist mir seit langem vertraut. Ich bin vollkommen von der Qualität und Langlebigkeit überzeugt. Trotz der angekündigten Beschädigungen war nur leichter Roststaub zu finden. Kaum erwähnenswert. Danke, ich werde es immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Verbrauchsangaben passen auf den Punkt genau
Joachim V September 2023

Das Remmers Holz-Öl auf Leinöl-Basis hat mich wirklich überzeugt. Es ist zwar etwas aufwendiger in der Verarbeitung, da es in das Holz eingearbeitet werden muss, aber das Ergebnis spricht für sich. Klebrige Oberflächen gehören der Vergangenheit an und man vermeidet die unnötige Verschwendung von Öl. Die angegebene Verbrauchsmenge von 70 bis 80 ml pro Quadratmeter stimmt genau: Für meine 52 m² große Lärchenterrasse habe ich exakt 4 Liter benötigt.

Ich bin beeindruckt von der Zuverlässigkeit dieses Produkts und kann es nur weiterempfehlen. Alles in allem: Daumen hoch für das Remmers Holz-Öl!.

5/5
★★★★★ Gutes Pflegeöl
Marko S August 2023

Unsere Bangkirai Terrasse strahlt dank des Pflegeöls wie neu! Die einfache Verarbeitung hat zu einer sichtbaren optischen Verbesserung geführt. Wir empfehlen das Bangkirai Pflegeöl auf jeden Fall weiter, aber den Anstrich am besten jährlich wiederholen. Schützen Sie Ihre Terrasse mit diesem hochwertigen Produkt und genießen Sie die schöne Optik!.

5/5
★★★★★ Einfach das beste Öl!
Superhexe Mai 2023

Wir haben verschiedene Öle für unsere Terrasse getestet, aber das Remmers Pflegeöl ist definitiv das Beste! Einfach aufzutragen, zieht schnell ein, langanhaltend und sieht super aus. Unser neues Lieblingsprodukt!.

4/5
★★★★☆ Remmers Pflege Öl hält nicht eine ganze Gartensaison
Maximilian A Oktober 2023

Der Anstrich lässt sich leicht auftragen, doch die Haltbarkeit lässt zu wünschen übrig. Die Sonne hat den Schutz förmlich zersetzt! Während der Gartensaison ist ein erneutes Streichen unerlässlich, da sonst der Schutz nicht mehr gegeben ist. Die ehemals honiggelben Dielenbretter sind mittlerweile vergraut.

3/5
★★★☆☆ Preisleistung passt nicht
Robert Oktober 2023

Das Remmers Pflege-Öl hat meine Terrasse nicht zufriedenstellend geschützt, obwohl ich es regelmäßig angewendet habe. Das teure Produkt konnte das Ausbleichen des Thermo-Eschenholzes nicht verhindern, während günstigere Alternativen bessere Ergebnisse lieferten. Trotz intensiver Pflege zeigte sich nach einem Winter und einem Jahr bereits Enttäuschung. Andere Produkte auf dem Markt konnten meine Terrasse effektiver schützen und waren dabei auch noch preiswerter.

Das Remmers Pflege-Öl war für mich eine kostspielige Investition ohne die gewünschte Wirkung. Insgesamt war meine Erfahrung mit diesem Produkt enttäuschend und ich würde eher zu einer günstigeren Alternative greifen, die eine bessere Schutzwirkung bietet. Dieses Pflegeöl konnte einfach nicht mit der Konkurrenz mithalten.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
offenporig
außen, innen
Douglasie
Holzöl
wasserabweisend
streichen
pflegend, schützend
Holz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram