Remmers Aidol Pflege-Öl Teak 750ml Holzöl

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzöl Holzfarbton: Teak Basis: Natur-Öl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,20 €
Ø 17 €
17,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,95 €
Farbton
Aidol Pflege-Öl Bangkirai 750mlAidol Pflege-Öl Farblos 750mlAidol Pflege-Öl Lärche 750mlAidol Pflege-Öl Teak 750mlAidol Pflegeöl Sonder 2.5Aidol Pflegeöl SondertonBangkiraiDouglasiefarblosLärcheNussbaumPflege Öl DouglasiePflegeöl DouglasieTeak
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,20 €
Ø 17 €
17,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,95 €
ab 17,20 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers 265301, Remmers Pflege-Öl teak , 0,75 l braun BENZ24 Remmers 265301, Remmers Pflege-Öl teak , 0,75 l braun siehe Shop 17,20 € + 14,95 € Versand Gesamt 32,15 € → zum Angebot
• Remmers Pflege-Öl - teak, 750 ml Bauchemie24 Remmers Pflege-Öl - teak, 750 ml 3-6 Arbeitstage 19,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• Remmers Pflege-Öl anthrazitgrau intensiv 0,75 Liter Holzpflegeöl, Holzöl... Otto Remmers Pflege-Öl anthrazitgrau intensiv 0,75 Liter Holzpflegeöl, Holzöl... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,61 € Versand kostenfrei Gesamt 20,61 € → zum Angebot
• Remmers Pflege-Öl teak, 0,75 Liter, Holzöl für Holz innen und außen, Amazon Marketplace Remmers Pflege-Öl teak, 0,75 Liter, Holzöl für Holz innen und außen, Auf Lager 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Varianten: Remmers Pflege-Öl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.2 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Remmers 265301, Remmers Pflege-Öl teak , 0,75 l braun ✓ Bester Preis BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 17,20 € + 14,95 € Versand Gesamt 32,15 € → zum Angebot
Remmers Pflege-Öl - teak, 750 ml Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 19,95 € 26,60 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Remmers Pflege-Öl anthrazitgrau intensiv 0,75 Liter Holzpflegeöl, Holzöl für Holz Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,61 € Versand kostenfrei Gesamt 20,61 € → zum Angebot
Remmers Holzöl Pflege-Öl, 0,75l, außen & innen, seidenmatt, teak, Grundpreis: bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 21,68 € + 4,15 € Versand Gesamt 25,83 € → zum Angebot
Remmers Pflege-Öl teak, 0,75 Liter, Holzöl für Holz innen und außen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.

Remmers Aidol Pflege-Öl Teak 750ml Test

5/5
★★★★★ Remmers Pflegeöl
Udo D September 2023

Ich kenne dieses Öl schon seit geraumer Zeit und bin total überzeugt von seiner Qualität und Haltbarkeit. Die angekündigten Beschädigungen an der Dose stellten sich als feiner Roststaub an der Trageeinheit heraus, was kaum der Rede wert ist. Danke, ich werde es immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Verbrauchsangaben passen auf den Punkt genau
Joachim V September 2023

Ich bin äußerst zufrieden mit dem Remmers Öl und möchte hervorheben, dass die Verbrauchsmenge genau den Angaben des Herstellers entspricht. Die Verarbeitung erfordert zwar etwas mehr Aufwand, da das Öl in das Holz eingearbeitet werden muss, aber das Ergebnis überzeugt voll und ganz. Durch die sachkundige Anwendung konnte ich exakt 4 Liter Öl für meine 52 m² große Terrasse verwenden, was der Herstellerangabe von 70 bis 80 ml pro Quadratmeter entspricht.

Dadurch wurden klebrige Oberflächen vermieden und das Öl effizient genutzt. Ich empfehle dieses Produkt daher uneingeschränkt weiter, alle Daumen hoch für die Verlässlichkeit und Qualität des Remmers Öls!.

5/5
★★★★★ Gutes Pflegeöl
Marko S August 2023

Unsere Bangkirai Terrasse erstrahlt mit dem Pflegeöl in neuem Glanz. Die einfache Anwendung sorgt für eine sichtbare Verbesserung. Wir empfehlen das Bangkirai Pflegeöl gerne weiter, allerdings sollte die Anwendung jährlich wiederholt werden. Holen Sie sich das Pflegeöl für Ihre Terrasse noch heute!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Kundenservice
Bird29 Mai 2023

Auf der Suche nach Pflegeöl fand ich es zu einem guten Preis bei diesem Händler. Die schnelle Lieferung und prompte Antwort auf meine Frage waren sehr zufriedenstellend. Gerne bestelle ich wieder hier.

5/5
★★★★★ Einfach das beste Öl!
Superhexe Mai 2023

Nachdem wir verschiedene preiswerte Öle getestet haben, haben wir uns für das Remmers Pflegeöl entschieden! Einfach in der Anwendung, gute Einzieheigenschaften, langanhaltender Schutz und sieht toll aus! Die beste Wahl für unsere Terrasse!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Möbelöl
Hans April 2023

Ich bin total begeistert von diesem farblosen 5L Öl! Nach dem ersten Einsatz war ich voll zufrieden. Das unbehandelte Holz habe ich zweimal mit Zwischenschliff 320 geölt und eine schöne Oberfläche erhalten. Einfach dünn auftragen, Überschuss abwischen und fertig! Um Hautbildung zu vermeiden, empfehle ich das Öl nach Gebrauch in kleinere Behälter umzufüllen. Top Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Holzöl
Farbe
Teak
Farbeigenschaften
Natur-Öl
100 - 200 ml/m²
matt
Verarbeitung
außen
Weitere Eigenschaften
lösemittelhaltig
0,75 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram