Remmers Pflege-Öl Bangkirai 2,5 l Holzöl

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzöl Holzfarbton: Bangkirai Basis: Natur-Öl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
33,04 €
Ø 39 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,45 €
Farbton
Aidol Pflege-Öl Bangkirai 750mlAidol Pflege-Öl Farblos 750mlAidol Pflege-Öl Lärche 750mlAidol Pflege-Öl Teak 750mlAidol Pflegeöl Sonder 2.5Aidol Pflegeöl SondertonBangkiraiDouglasiefarblosLärcheNussbaumPflege Öl DouglasiePflegeöl DouglasieTeak
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
33,04 €
Ø 39 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,45 €
ab 33,04 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers Pflege-Öl bangkirai, 2,5 Liter, Holzöl für Holz innen und außen, Amazon Marketplace Remmers Pflege-Öl bangkirai, 2,5 Liter, Holzöl für Holz innen und außen, Auf Lager 33,04 € + 8,00 € Versand Gesamt 41,04 € → zum Angebot
• Remmers Pflege Öl 2,5 L Holzöl Terrassenöl Gartenmöbelöl alle Farben... blinksale.de Remmers Pflege Öl 2,5 L Holzöl Terrassenöl Gartenmöbelöl alle Farben... siehe Shop 40,66 € Versand kostenfrei Gesamt 40,66 € → zum Angebot
• Remmers Pflege-Öl bangkirai 2,5 l, Holzöl Kaufland Remmers Pflege-Öl bangkirai 2,5 l, Holzöl 3-4 Werktage 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
• Remmers Holzöl PFLEGEÖL - 2.5 LTR Otto Remmers Holzöl PFLEGEÖL - 2.5 LTR lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,49 € Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Varianten: Remmers Pflege-Öl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.04 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Remmers Pflege-Öl bangkirai, 2,5 Liter, Holzöl für Holz innen und außen, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,04 € + 8,00 € Versand Gesamt 41,04 € → zum Angebot
Remmers Pflege Öl 2,5 L Holzöl Terrassenöl Gartenmöbelöl alle Farben bangkirai blinksale.de Blinksale Angebotsinfo siehe Shop 40,66 € Versand kostenfrei Gesamt 40,66 € → zum Angebot
Remmers Pflege-Öl bangkirai 2,5 l, Holzöl Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 41,90 € 16,76 €/l Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Remmers 265503, Remmers Pflege-Öl bangkirai, 2,5 l braun BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 43,65 € + 14,95 € Versand Gesamt 58,60 € → zum Angebot
Remmers Holzöl PFLEGEÖL - 2.5 LTR Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,49 € Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Remmers Pflege-Öl - bangkirai, 2,5 ltr Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 68,45 € 27,38 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 75,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.

Remmers Pflege-Öl Bangkirai 2,5 l Test

5/5
★★★★★ Remmers Pflegeöl
Udo D September 2023

Ich kenne das Öl seit langem und bin von seiner Qualität und Haltbarkeit überzeugt. Die angekündigten Beschädigungen entpuppten sich lediglich als feiner Roststaub an der Trageeinheit. Kaum erwähnenswert. Danke, ich werde es immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Verbrauchsangaben passen auf den Punkt genau
Joachim V September 2023

Das Remmers Holz-Öl auf Leinöl-Basis hat meine Erwartungen übertroffen! Trotz anfänglicher Zweifel war ich angenehm überrascht von der hervorragenden Qualität. Besonders beeindruckt hat mich der sparsame Verbrauch - mit nur 4 Litern konnte ich meine 52 m² große Lärchenterrasse komplett behandeln. Das Einarbeiten in die Holzoberfläche war zwar etwas aufwendiger, aber definitiv das Ergebnis wert. Keine klebrigen Oberflächen, kein Verschwendungen, sondern nur ein perfektes Finish.

Die Angaben des Herstellers haben genau gestimmt, was mich sehr zufrieden stellt. Ich kann das Remmers-Öl jedem empfehlen, der auf der Suche nach einem hochwertigen und effizienten Holzschutzmittel ist. Volle fünf Sterne von mir!.

5/5
★★★★★ Gutes Pflegeöl
Marko S August 2023

Unsere Bangkirai Terrasse strahlt nach der Behandlung mit dem Pflegeöl in neuem Glanz. Die einfache Anwendung hat zu einer sichtbaren optischen Aufwertung geführt. Wir empfehlen das Bangkirai Pflegeöl uneingeschränkt weiter, mit dem Hinweis, den Anstrich am besten einmal jährlich zu erneuern.

5/5
★★★★★ Einfach das beste Öl!
Superhexe Mai 2023

Wir haben viele andere Öle probiert, aber das Remmers Pflegeöl für unsere Terrasse hat sich als das Beste erwiesen! Einfach im Auftrag, langanhaltend, ästhetisch ansprechend - wir bleiben dabei!.

4/5
★★★★☆ Remmers Pflege Öl hält nicht eine ganze Gartensaison
Maximilian A Oktober 2023

Das Auftragen dieses Anstrichs ist kinderleicht, aber die Haltbarkeit lässt zu wünschen übrig. Die Sonne scheint den Schutz förmlich zu verschlingen! Es ist unerlässlich, in der Gartensaison erneut zu streichen, da sonst der Schutz ineffektiv ist. Die zu Beginn honiggelben Dielenbretter sind mittlerweile verblasst.

3/5
★★★☆☆ Preisleistung passt nicht
Robert Oktober 2023

Das Remmers Pflege-Öl enttäuschte mit seinem hohen Preis und schwacher Schutzwirkung. Trotz dreimaliger Anwendung im Jahr blieb die Terrasse ausgeblichen. Konkurrenzprodukte schützten besser und waren günstiger. Nicht die beste Wahl für die Holzpflege.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Holzöl
Farbe
Bangkirai
Farbeigenschaften
Natur-Öl
100 ml/m²
matt
wasserabweisend
Verarbeitung
außen
Weitere Eigenschaften
lösemittelhaltig
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram