Remmers Pflege-Öl Farblos 2,5 l Test Holzöl
- Das Produkt hat eine Basis aus Natur-Öl, die tief in das Holz eindringt.
- Es ist lösemittelhaltig und sorgt für eine schnelle Trocknung.
- Mit einer Ergiebigkeit von 100 ml/m² ist es besonders effizient.
- Der farblose Farbton bewahrt die natürliche Holzmaserung.
- Der Inhalt beträgt 2,5 Liter, ausreichend für große Flächen.
-
Günstigster Preis
Remmers Pflege Öl 2,5 L Holzöl Terrassenöl Gartenmöbelöl alle Farben...
siehe Shop
40,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 40,75 €
→ zum Angebot
-
Remmers Pflege-Öl farblos 2,5 l, Holzöl - Transparent 3-4 Werktage 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
-
Remmers Pflege-Öl anthrazitgrau intensiv 2,5 Liter Holzpflegeöl, Holzöl für... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
-
Remmers Pflege-Öl farblos, 2,5 Liter, Holzöl für Holz innen und außen,
Auf Lager
44,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 44,49 €
→ zum Angebot
Remmers Pflege-Öl Farblos 2,5 l Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Deklaration der Inhaltsstoffe ist gut, jedoch leider nicht auf der Verpackung sondern nur im technischen Merkblatt. Vor allem leidet Remmers Pflege-Öl Farblos jedoch unter seinen Inhaltsstoffe, wo eine ganze Reihe an bedenklichen Stoffen im Labor nachgewiesen wurden. Die stark erhöhten Aromaten können das zentrale Nervensystem und Organe schädigen, krebserregendes Naphtalin oder die halogenorganischen Verbindungen sind aber ebenso negativ zu bewerten.“
Remmers Pflege-Öl Farblos 2,5 l: Die perfekte Wahl für Ihr Holz
Das Remmers Pflege-Öl Farblos 2,5 l ist die ideale Lösung, um Ihre Holzoberflächen im Außenbereich zu schützen und zu pflegen. Mit einer Basis aus Natur-Öl bietet dieses Produkt eine hervorragende Ergiebigkeit von 100 ml/m². Es ist speziell für den Einsatz im Außenbereich konzipiert und sorgt für einen matten Glanzgrad, der die natürliche Schönheit des Holzes unterstreicht.
Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten für den Außenbereich
Dieses Holzöl ist besonders vielseitig und eignet sich für verschiedene Holzarten im Außenbereich. Ob Terrassen, Gartenmöbel oder Zäune – das Pflege-Öl bietet einen zuverlässigen Schutz vor Witterungseinflüssen. Der farblose Farbton sorgt dafür, dass die natürliche Maserung des Holzes erhalten bleibt, während es gleichzeitig vor Feuchtigkeit und UV-Strahlen geschützt wird.
✓ Bester Preis
Ich bin überzeugt von der Qualität und Haltbarkeit dieses bekannten Öls. Die angekündigten Beschädigungen waren minimal und kaum der Rede wert. Danke für ein weiteres großartiges Produkt!.
Ich bin sehr zufrieden mit dem Remmers Holz-Öl, besonders mit der genauen Verbrauchsangabe. Bei sachgemäßer Anwendung wird das Öl perfekt in die Holzoberfläche eingearbeitet, was klebrige Oberflächen verhindert und das Öl nicht verschwendet. Für meine 52 m² große Lärchenterrasse habe ich genau 4 Liter verbraucht, obwohl der Hersteller 70 bis 80 ml pro Quadratmeter angibt. Dies zeigt die Genauigkeit und Zuverlässigkeit des Produkts. Insgesamt kann ich das Öl nur empfehlen - top Ergebnis!.
Unsere neu verlegte Bangkirai-Terrasse wurde mit dem Pflegeöl behandelt, was zu einer optischen Verbesserung führte. Die Verarbeitung war einfach und wir empfehlen das Bangkirai Pflegeöl uneingeschränkt weiter. Eine jährliche Auffrischung ist ratsam.
Auf der Suche nach unserem Pflegeöl fand ich es zu einem guten Preis bei diesem Händler. Die Lieferung war sehr schnell und meine Frage wurde prompt beantwortet. Ich bin sehr zufrieden und würde gerne wieder hier bestellen.
Das Remmers Pflegeöl ist definitiv das Beste für unsere Terrasse! Nach dem Testen anderer günstiger Öle bleibt dieses nun auf Dauer. Einfaches Auftragen, gute Einziehung, langanhaltender Schutz und ein toller Look - einfach unschlagbar!.
Ich bin mit dem Kauf von 5 Litern farblosem Öl fürs Holz sehr zufrieden. Nach dem ersten Einsatz war ich bereits beeindruckt. Empfehlenswert ist eine zweimalige Ölung mit Schleifen dazwischen für unbehandeltes Holz. So entsteht eine gleichmäßige Oberfläche.
Tragen Sie das Öl dünn auf und wischen Sie den Überschuss nach kurzer Zeit mit einem Lappen ab. Übrig gebliebenes Öl sollte in kleinere Behälter umgefüllt werden, um Hautbildung zu vermeiden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen