Remmers Pflege-Öl Lärche 2,5 l Holzöl

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Basis: Natur-Öl Einsatzbereich: außen Ergiebigkeit: 100 ml/m²
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,28 €
Ø 39 €
39,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,10 €
Farbton
Aidol Pflege-Öl Bangkirai 750mlAidol Pflege-Öl Farblos 750mlAidol Pflege-Öl Lärche 750mlAidol Pflege-Öl Teak 750mlAidol Pflegeöl Sonder 2.5Aidol Pflegeöl SondertonBangkiraiDouglasiefarblosLärcheNussbaumPflege Öl DouglasiePflegeöl DouglasieTeak
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,28 €
Ø 39 €
39,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,10 €
ab 39,28 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers Pflege Öl 2,5 L Holzöl Terrassenöl Gartenmöbelöl alle Farben pinie blinksale.de Remmers Pflege Öl 2,5 L Holzöl Terrassenöl Gartenmöbelöl alle Farben pinie siehe Shop 39,28 € Versand kostenfrei Gesamt 39,28 € → zum Angebot
• Remmers Pflege-Öl lärche, 2,5 Liter, Holzöl für Holz innen und außen, Amazon Marketplace Remmers Pflege-Öl lärche, 2,5 Liter, Holzöl für Holz innen und außen, Auf Lager 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
• Remmers 265403, Remmers Pflege-Öl lärche, 2,5 l gelb BENZ24 Remmers 265403, Remmers Pflege-Öl lärche, 2,5 l gelb siehe Shop 44,95 € + 14,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Remmers Holzöl PFLEGEÖL - 2.5 LTR Otto Remmers Holzöl PFLEGEÖL - 2.5 LTR lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,49 € Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Varianten: Remmers Pflege-Öl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.28 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Remmers Pflege Öl 2,5 L Holzöl Terrassenöl Gartenmöbelöl alle Farben pinie ✓ Bester Preis blinksale.de Blinksale Angebotsinfo siehe Shop 39,28 € Versand kostenfrei Gesamt 39,28 € → zum Angebot
Remmers Pflege-Öl lärche, 2,5 Liter, Holzöl für Holz innen und außen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
Remmers 265403, Remmers Pflege-Öl lärche, 2,5 l gelb BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 44,95 € + 14,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Remmers Holzöl PFLEGEÖL - 2.5 LTR Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,49 € Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Remmers Pflege-Öl - lärche, 2,5 ltr Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 59,10 € 23,64 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 66,05 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:45 Uhr.

Remmers Pflege-Öl Lärche 2,5 l Test

5/5
★★★★★ Remmers Pflege- Öl
Amazon Kunde Juli 2024

Unsere überdachte Terrasse wurde von einem Tischler mit Sibirischer Lärche gestaltet und mit Remmers Pflege-Öl Lärche behandelt. Die Verarbeitung war einfach und das Ergebnis sieht optisch sehr ansprechend aus. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Remmers Pflegeöl
Udo D September 2023

Dieses Öl hat mich schon immer überzeugt. Die Qualität und Haltbarkeit sind einfach top. Die angeblichen Beschädigungen entpuppten sich nur als ein bisschen Roststaub - nichts Schlimmes. Danke, ich kaufe es immer wieder gerne.

5/5
★★★★★ Verbrauchsangaben passen auf den Punkt genau
Joachim V September 2023

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Holz-Öl von Remmers. Es ist wichtig zu beachten, dass es nicht einfach wie eine Lasur aufgetragen werden kann, besonders bei Produkten auf Leinöl-Basis. Es muss richtig in die Holzoberfläche eingearbeitet werden, um klebrige Oberflächen zu vermeiden und das Öl nicht zu verschwenden.

Wenn man dies jedoch richtig macht, stimmen die Verbrauchsangaben des Herstellers perfekt. Ich habe meine 52 m² große Lärchenterrasse mit 4 Litern verarbeitet, was genau der angegebenen Menge von 70 bis 80 ml pro Quadratmeter entspricht. Das Remmers-Öl ist verlässlich und bringt den gewünschten Erfolg. Alles in allem, top Produkt!.

5/5
★★★★★ Gutes Pflegeöl
Marko S August 2023

Unsere Bangkirai Terrasse strahlt nach der Behandlung mit dem Pflegeöl in neuem Glanz. Die einfache Anwendung hat zu einer deutlichen optischen Verbesserung geführt. Wir empfehlen das Bangkirai Pflegeöl uneingeschränkt weiter, empfehlen jedoch eine jährliche Auffrischung für optimale Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Sehr guter Kundenservice
Bird29 Mai 2023

Ich habe das Pflegeöl gesucht und zu einem guten Preis bei diesem Händler gefunden. Die Lieferung war prompt und der Kundenservice war sehr hilfreich. Ich werde definitiv wieder bei diesem Händler bestellen.

5/5
★★★★★ Einfach das beste Öl!
Superhexe Mai 2023

Wir haben mehrere Öle ausprobiert, aber jetzt schwören wir auf Remmers Pflegeöl für unsere Terrasse! Einfach aufzutragen, gute Einziehzeit, langanhaltender Schutz und schönes Aussehen.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Natur-Öl
außen
100 ml/m²
matt
Lärche
2,5 Liter
Holzöl
lösemittelhaltig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram