Remmers Pflege Öl Douglasie 2,5 l Holzöl

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: offenporig Einsatzbereiche: außen - innen Holzfarbton: Douglasie
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
41,51 €
Ø 41 €
40,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,90 €
Farbton
Aidol Pflege-Öl Bangkirai 750mlAidol Pflege-Öl Farblos 750mlAidol Pflege-Öl Lärche 750mlAidol Pflege-Öl Teak 750mlAidol Pflegeöl Sonder 2.5Aidol Pflegeöl SondertonBangkiraiDouglasiefarblosLärcheNussbaumPflege Öl DouglasiePflegeöl DouglasieTeak
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
41,51 €
Ø 41 €
40,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,90 €
ab 41,51 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers Pflege Öl 2,5 L Holzöl Terrassenöl Gartenmöbelöl alle Farben... blinksale.de Remmers Pflege Öl 2,5 L Holzöl Terrassenöl Gartenmöbelöl alle Farben... siehe Shop 41,51 € Versand kostenfrei Gesamt 41,51 € → zum Angebot
• Remmers Pflege-Öl douglasie, 2,5 Liter, Holzöl für Holz innen und außen, Amazon Marketplace Remmers Pflege-Öl douglasie, 2,5 Liter, Holzöl für Holz innen und außen, Auf Lager 45,30 € Versand kostenfrei Gesamt 45,30 € → zum Angebot
• Remmers Holzöl PFLEGEÖL - 2.5 LTR Otto Remmers Holzöl PFLEGEÖL - 2.5 LTR lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,49 € Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
• Remmers Holzöl Pflege-Öl, 2,5l, außen & innen, seidenmatt, douglasie,... bueromarkt-ag Remmers Holzöl Pflege-Öl, 2,5l, außen & innen, seidenmatt, douglasie,... sofort lieferbar 56,22 € Versand kostenfrei Gesamt 56,22 € → zum Angebot
Varianten: Remmers Pflege-Öl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.51 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Remmers Pflege Öl 2,5 L Holzöl Terrassenöl Gartenmöbelöl alle Farben Douglasie ✓ Bester Preis blinksale.de Blinksale Angebotsinfo siehe Shop 41,51 € Versand kostenfrei Gesamt 41,51 € → zum Angebot
Remmers Pflege-Öl douglasie, 2,5 Liter, Holzöl für Holz innen und außen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,30 € Versand kostenfrei Gesamt 45,30 € → zum Angebot
Remmers Holzöl PFLEGEÖL - 2.5 LTR Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,49 € Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Remmers Holzöl Pflege-Öl, 2,5l, außen & innen, seidenmatt, douglasie, Grundpreis: bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 56,22 € Versand kostenfrei Gesamt 56,22 € → zum Angebot
Remmers Pflege-Öl - douglasie, 2,5 ltr Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 56,90 € 22,76 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.

Remmers Pflege Öl Douglasie 2,5 l Test

5/5
★★★★★ Remmers Pflegeöl
Udo D September 2023

Dieses Öl ist ein bewährter Klassiker für mich. Die hochwertige Qualität und Langlebigkeit überzeugen mich jedes Mal aufs Neue. Die angeblichen Beschädigungen entpuppten sich lediglich als leichter Roststaub.

Vernachlässigbar. Danke für ein weiteres erstklassiges Produkt.

5/5
★★★★★ Verbrauchsangaben passen auf den Punkt genau
Joachim V September 2023

Dieses Remmers Holz-Öl hat mich wirklich überzeugt. Ich möchte besonders auf den Verbrauch hinweisen: Es sollte in das Holz eingearbeitet werden und nicht einfach wie eine Lasur aufgetragen werden. Wenn man dies richtig macht, stimmen die Verbrauchsangaben des Herstellers perfekt: 70 bis 80 ml pro Quadratmeter. Ich habe meine 52 m² große Terrasse damit gestrichen und genau 4 Liter verbraucht.

Das Ergebnis ist großartig, die Oberfläche klebt nicht und das Öl wurde effizient genutzt. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt und kann es nur weiterempfehlen! Ganze fünf Sterne von mir!.

5/5
★★★★★ Gutes Pflegeöl
Marko S August 2023

Unsere Bangkirai Terrasse erstrahlt nach der Behandlung mit dem Pflegeöl in neuem Glanz. Die Anwendung ist unkompliziert und sorgt für eine deutlich sichtbare Verbesserung. Wir empfehlen das Bangkirai Pflegeöl gerne weiter, allerdings sollte die Behandlung am besten jährlich wiederholt werden.

5/5
★★★★★ Einfach das beste Öl!
Superhexe Mai 2023

Das Remmers Pflegeöl ist definitiv das Beste für unsere Terrasse! Nachdem wir verschiedene Öle getestet haben, ist dies unsere endgültige Wahl. Einfach aufzutragen, zieht schnell ein, hält lange und sieht fantastisch aus!.

5/5
★★★★★ Remmers Pflege-Öl Douglasie
alfred b April 2022

Ich habe das Pflege-Öl von Remmers in der Farbe Douglasie bestellt und es wurde schnell geliefert. Die Beschriftung war zwar auf Tschechisch, aber das war kein Problem, da ich das Produkt bereits kannte. Bei Remmers sind zudem technische Datenblätter verfügbar.

Das Öl habe ich für meinen Sichtschutzzaun aus Lärche verwendet und nach zwei Anwendungen ergibt es einen schönen warmen rötlichen Ton. Tolle Ergebnisse!.

4/5
★★★★☆ Remmers Pflege Öl hält nicht eine ganze Gartensaison
Maximilian A Oktober 2023

Das Auftragen ist einfach, aber die Langlebigkeit lässt zu wünschen übrig! Die Sonne hat den Schutz fast komplett abgenutzt! Es ist unerlässlich, im Gartenjahr nochmals nachzustreichen, sonst ist der Schutz wirkungslos. Die anfangs honiggelben Dielenbretter sind mittlerweile vergraut. Schutzanstrich für den Garten, der regelmäßige Nacharbeit erfordert.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
offenporig
außen, innen
Douglasie
Holzöl
wasserabweisend
streichen
pflegend, schützend
Holz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram