Remmers Pflege-Öl 5 l Lärche Farbe & Lack

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsbereich: Holzterassen - Möbel - WPC und Thermoholz Basis: Natur-Öl Dichte: ca. 0,83 g/cm³ bei 20°C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
66,17 €
Ø 68 €
65,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,60 €
Farbton
Aidol Pflege-Öl Bangkirai 750mlAidol Pflege-Öl Farblos 750mlAidol Pflege-Öl Lärche 750mlAidol Pflege-Öl Teak 750mlAidol Pflegeöl Sonder 2.5Aidol Pflegeöl SondertonBangkiraiDouglasiefarblosLärcheNussbaumPflege Öl DouglasiePflegeöl DouglasieTeak
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
66,17 €
Ø 68 €
65,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,60 €
ab 66,17 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers Pflege-Öl lärche, 5 Liter, Holzöl für Holz innen und außen, Amazon Marketplace Remmers Pflege-Öl lärche, 5 Liter, Holzöl für Holz innen und außen, Auf Lager 66,17 € Versand kostenfrei Gesamt 66,17 € → zum Angebot
• Remmers Pflege-Öl lärche 5 l, Holzöl Kaufland Remmers Pflege-Öl lärche 5 l, Holzöl 3-4 Werktage 68,90 € Versand kostenfrei Gesamt 68,90 € → zum Angebot
• Remmers Pflege Öl 5 L Holzöl Terrassenöl Gartenmöbelöl - Lärche pinie... blinksale.de Remmers Pflege Öl 5 L Holzöl Terrassenöl Gartenmöbelöl - Lärche pinie... siehe Shop 70,22 € Versand kostenfrei Gesamt 70,22 € → zum Angebot
• Remmers Holzöl PFLEGEÖL - 5 LTR Otto Remmers Holzöl PFLEGEÖL - 5 LTR lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,49 € Versand kostenfrei Gesamt 79,49 € → zum Angebot
Varianten: Remmers Pflege-Öl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.17 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Remmers Pflege-Öl lärche, 5 Liter, Holzöl für Holz innen und außen, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,17 € Versand kostenfrei Gesamt 66,17 € → zum Angebot
Remmers Pflege-Öl lärche 5 l, Holzöl Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 68,90 € 13,78 €/l Versand kostenfrei Gesamt 68,90 € → zum Angebot
Remmers Pflege Öl 5 L Holzöl Terrassenöl Gartenmöbelöl - Lärche pinie lärche blinksale.de Blinksale Angebotsinfo siehe Shop 70,22 € Versand kostenfrei Gesamt 70,22 € → zum Angebot
Remmers 265405, Remmers Pflege-Öl lärche, 5 l gelb BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 76,95 € + 14,95 € Versand Gesamt 91,90 € → zum Angebot
Remmers Holzöl PFLEGEÖL - 5 LTR Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,49 € Versand kostenfrei Gesamt 79,49 € → zum Angebot
Remmers Pflege-Öl - lärche, 5 ltr Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 101,60 € 20,32 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 108,55 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:31 Uhr.

Remmers Pflege-Öl 5 l Lärche Test

5/5
★★★★★ Remmers Pflegeöl
Udo D September 2023

Ich kenne dieses Öl schon lange und bin absolut überzeugt von seiner Qualität und Haltbarkeit. Die angeblichen Beschädigungen an der Dose stellten sich als nur feiner Roststaub an der Trageeinheit heraus. Kaum erwähnenswert. Danke, immer wieder gerne.

5/5
★★★★★ Verbrauchsangaben passen auf den Punkt genau
Joachim V September 2023

Ich bin mit dem Remmers Öl sehr zufrieden, vor allem mit der genauen Verbrauchsangabe. Bei meiner 52 m² großen Lärchenterrasse habe ich exakt 4 Liter gebraucht, was den Herstellerangaben von 70-80 ml pro Quadratmeter entspricht. Es ist wichtig zu beachten, dass das Öl sorgfältig in die Holzoberfläche eingearbeitet werden muss, um klebrige Oberflächen zu vermeiden.

Dies mag zeitaufwändiger sein, aber es bringt den gewünschten Erfolg und verhindert, dass das nicht ganz günstige Öl verschwendet wird. Insgesamt bin ich mit dem Ergebnis sehr zufrieden, daher kann ich das Remmers Öl nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gutes Pflegeöl
Marko S August 2023

Unsere brandneue Bangkirai Terrasse wurde mit dem Pflegeöl behandelt, was zu einer sichtbaren optischen Verbesserung führte. Die Verarbeitung war einfach und wir empfehlen das Bangkirai Pflegeöl ohne zu zögern weiter. Es wird empfohlen, die Behandlung jährlich zu wiederholen, um die Schönheit und Langlebigkeit der Terrasse zu erhalten.

5/5
★★★★★ Sehr guter Kundenservice
Bird29 Mai 2023

Ich suchte nach unserem Pflegeöl und fand es zu einem guten Preis bei diesem Händler. Die Lieferung war super schnell! Auch der Kundenservice war top, ich erhielt schnell eine Antwort auf meine Frage. Ich werde gerne wieder bei diesem Händler bestellen.

5/5
★★★★★ Einfach das beste Öl!
Superhexe Mai 2023

Unser Favorit für die Terrassenpflege: Remmers Pflegeöl! Einfach aufzutragen, zieht gut ein und überzeugt mit langer Haltbarkeit sowie schönem Aussehen. Nach dem Testen günstigerer Öle bleiben wir dabei.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Möbelöl
Hans April 2023

Ich habe 5 Liter farbloses Öl gekauft und war sehr zufrieden mit den Ergebnissen auf meinen ersten Projekten. Beim Ölen von unbehandeltem Holz empfehle ich, zweimal zu ölen und dazwischen mit Schleifpapier 320 zu bearbeiten. Dies sorgt für eine gleichmäßige Oberfläche.

Tragen Sie das Öl dünn auf und wischen Sie überschüssiges Öl nach kurzer Zeit mit einem Lappen ab. Restliches Öl sollte in kleinere Behälter umgefüllt werden, um Hautbildung zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Holzterassen, Möbel, WPC und Thermoholz
Natur-Öl
ca. 0,83 g/cm³ bei 20°C
offenporig
außen
100 ml/m²
ca. 63°
matt
Lärche
5 Liter
Holzöl
Weißblechgebinde, auf Leinölbasis, überstreichbar nach ca. 24 h
4 h
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram