Sikkens Cetol BLX-Pro TOP eiche hell (006) 2,5l Holzlasur
Basen: geruchsarm - wetterbeständig
Dichte: 1,06 g/cm³
Eigenschaften: schnelltrocknend - wasserverdünnbar
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9%
ab
72,99 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Sikkens Cetol BL XPRO TOP 2,500 L Eiche hell
Auf Lager
72,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 72,99 €
→ zum Angebot
-
vietschi-farben.net
Sikkens Cetol BLX-Pro Top Lasur - 2,5 Liter Eiche Hell 5219847
88,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 88,35 €
→ zum Angebot
-
Sikkens Holzschutzlasur CETOL BLX-PRO TOP - 2.5 LTR lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
Varianten:
Sikkens Cetol BLX-Pro TOP 2,5l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
vietschi-farben.net
Angebotsinfo
88,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 88,35 €
→ zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:11 Uhr.
Sikkens Cetol BLX-Pro TOP eiche hell (006) 2,5l Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Sikkens Cetol BLX-Pro TOP eiche hell (006) 2,5l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Basen
geruchsarm, wetterbeständig
Dichte
1,06 g/cm³
Eigenschaften
schnelltrocknend, wasserverdünnbar
Einsatzbereich
außen
Glanzgrad
seidenglänzend
Holzfarbton
Eiche hell
Produkttyp
Holzlasur
Serie
sikkens Cetol
Umwelt-Eigenschaften
feuchtigkeitsregulierend
Wirkung
lasierend
geeigneter Untergrund
Holz
max. VOC-Gehalt
130 g/l
max. Verarbeitungstemperatur
30 °C
min. Verarbeitungstemperatur
8 °C
Weitere Daten
Sonstiges
Dickschichtlasur
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen