Sikkens Cetol BLX-Pro TOP nussbaum (010) 1l Farbe & Lack
(1)
–
Rezension schreiben
Basen: geruchsarm - wetterbeständig
Dichte: 1,06 g/cm³
Eigenschaften: schnelltrocknend - wasserverdünnbar
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7%
ab
36,49 €
Farbname
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Sikkens Holzschutzlasur CETOL BLX-PRO TOP - 1 LTR lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,49 € Versand kostenfrei Gesamt 36,49 € → zum Angebot
-
vietschi-farben.net
Sikkens Cetol BLX-Pro Top Lasur - 1 Liter Nussbaum 5219818
42,15 €
+ 5,00 € Versand
Gesamt 47,15 €
→ zum Angebot
-
Sikkens Cetol BL XPro Top 1,000 L Nussbaum
Auf Lager
48,88 €
Versand kostenfrei
Gesamt 48,88 €
→ zum Angebot
Varianten:
Sikkens Cetol BLX-Pro TOP 1l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
vietschi-farben.net
Angebotsinfo
42,15 €
+ 5,00 € Versand
Gesamt 47,15 €
→ zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:59 Uhr.
Sikkens Cetol BLX-Pro TOP nussbaum (010) 1l Test
5/5
★★★★★
super schnelle lieferung
Kenn die lasur habe damit schon gearbeitet einfach super. Mir kam es nur auf die schnelle Lieferung an und das war super wieter so. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Basen
geruchsarm, wetterbeständig
Dichte
1,06 g/cm³
Eigenschaften
schnelltrocknend, wasserverdünnbar
Einsatzbereich
außen
Farbname
Nussbraun
Glanzgrad
seidenglänzend
Holzfarbton
Nussbaum
Produkttyp
Holzlasur
Reichweite
5,25 m²
Serie
sikkens Cetol
Sonstiges
Dickschichtlasur
Umwelt-Eigenschaften
feuchtigkeitsregulierend
Wirkung
lasierend
geeigneter Untergrund
Holz
max. VOC-Gehalt
130 g/l
max. Verarbeitungstemperatur
30 °C
min. Verarbeitungstemperatur
8 °C
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen