Sikkens Cetol BLX-Pro TOP teak (085) 1l Holzlasur

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Basen: geruchsarm - wetterbeständig Dichte: 1,06 g/cm³ Eigenschaften: schnelltrocknend - wasserverdünnbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,99 €
Ø 35 €
33,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,15 €
Farbname
eiche hell (006)nussbaum (010)teak (085)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,99 €
Ø 35 €
33,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,15 €
ab 34,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sikkens Cetol BLX-Pro TOP teak 1l Amazon Marketplace Sikkens Cetol BLX-Pro TOP teak 1l Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Sikkens Holzschutzlasur CETOL BLX-PRO TOP - 1 LTR Otto Sikkens Holzschutzlasur CETOL BLX-PRO TOP - 1 LTR lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,49 € Versand kostenfrei Gesamt 36,49 € → zum Angebot
• Sikkens Cetol BLX-Pro Top Lasur - 1 Liter Teak 5219842 vietschi-farben.net Sikkens Cetol BLX-Pro Top Lasur - 1 Liter Teak 5219842 42,15 € + 5,00 € Versand Gesamt 47,15 € → zum Angebot
Varianten: Sikkens Cetol BLX-Pro TOP 1l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Sikkens Cetol BLX-Pro TOP teak 1l ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Sikkens Holzschutzlasur CETOL BLX-PRO TOP - 1 LTR Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,49 € Versand kostenfrei Gesamt 36,49 € → zum Angebot
Sikkens Cetol BLX-Pro Top Lasur - 1 Liter Teak 5219842 vietschi-farben.net Angebotsinfo 42,15 € + 5,00 € Versand Gesamt 47,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:37 Uhr.

Sikkens Cetol BLX-Pro TOP teak (085) 1l Test

5/5
★★★★★ Beste Farbe die ich jeh für Holz verwendet hab.
Tina L Juni 2019

Mein Vater empfahl mir die Holzfarbe und ich war zuerst skeptisch. Der Preis schien hoch, aber ich wollte meinen verwitterten Holzfensterrahmen retten. Nach dem Schleifen und Streichen war ich restlos begeistert. Die "teak" farbene Holzfarbe lässt den Rahmen wie neu strahlen.

Regenwasser perlt ab und die Oberfläche fühlt sich schön glatt an. Ich bin sehr zufrieden mit dem Ergebnis und kann die Farbe nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gewohnte gute Qualität
No N September 2023

Produkt wurde für Fensterreparaturanstrich verwendet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles super!!!
peter b Juli 2023

Von der Bestellung bis Lieferung hat Alles gut geklappt. Produkt erfüllt die gewünschten Anforderungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Die Farbe deckt einwandfrei
Semrau Juli 2022

Habe meine Gartenlaube damit gestrichen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
geruchsarm, wetterbeständig
1,06 g/cm³
schnelltrocknend, wasserverdünnbar
außen
seidenglänzend
Teak
Holzlasur
5,25 m²
sikkens Cetol
Dickschichtlasur
feuchtigkeitsregulierend
lasierend
Holz
130 g/l
30 °C
8 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram