Sikkens Cetol BLX-Pro TOP nussbaum (010) 2,5l Holzlasur
(1)
–
Rezension schreiben
Basen: geruchsarm - wetterbeständig
Dichte: 1,06 g/cm³
Eigenschaften: schnelltrocknend - wasserverdünnbar
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7%
ab
69,99 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Sikkens Cetol BL XPRO TOP 2,500 L
Auf Lager
69,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,99 €
→ zum Angebot
-
Sikkens Holzschutzlasur CETOL BLX-PRO TOP - 2.5 LTR lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
-
vietschi-farben.net
Sikkens Cetol BLX-Pro Top Lasur - 2,5 Liter Nussbaum 5219849
88,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 88,35 €
→ zum Angebot
Varianten:
Sikkens Cetol BLX-Pro TOP 2,5l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
vietschi-farben.net
Angebotsinfo
88,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 88,35 €
→ zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:01 Uhr.
Sikkens Cetol BLX-Pro TOP nussbaum (010) 2,5l Test
5/5
★★★★★
Farbe mit UV Schtz
Sehr gute Lasur mit Holz-UV-Schutz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Basen
geruchsarm, wetterbeständig
Dichte
1,06 g/cm³
Eigenschaften
schnelltrocknend, wasserverdünnbar
Einsatzbereich
außen
Glanzgrad
seidenglänzend
Holzfarbton
Nussbaum
Produkttyp
Holzlasur
Serie
sikkens Cetol
Umwelt-Eigenschaften
feuchtigkeitsregulierend
Wirkung
lasierend
geeigneter Untergrund
Holz
max. VOC-Gehalt
130 g/l
max. Verarbeitungstemperatur
30 °C
min. Verarbeitungstemperatur
8 °C
Weitere Daten
Sonstiges
Dickschichtlasur
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen