Remington Rose Shimmer D5305 Ionen Haartrockner

• Mit einer beeindruckenden Leistung von 2.200 Watt ermöglicht dieser Haartrockner schnelles und effizientes Trocknen für alle Haartypen.
• Die integrierte Ionen-Technologie reduziert Frizz und verleiht dem Haar sichtbaren Glanz für ein professionelles Stylingergebnis.
• Dank der Luftstromgeschwindigkeit von 110 km/h wird eine verkürzte Trocknungszeit bei gleichzeitig schonendem Styling erreicht.
• Mit 2 Gebläse- und 3 Temperaturstufen sowie praktischen Aufsätzen bietet er vielseitige Stylingmöglichkeiten für individuelle Looks.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
28,99 €
Ø 35 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
28,99 €
Ø 35 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,65 €
ab 28,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remington D5305, Remington Rose Shimmer (2200 W) (D5305) Rosa/Schwarz Galaxus Remington D5305, Remington Rose Shimmer (2200 W) (D5305) Rosa/Schwarz 5-7 Werktage 28,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Russell Hobbs HAARTROCKNER Rosa, Schwarz 8.5x28.5x20.5 cm XXXLutz Russell Hobbs HAARTROCKNER Rosa, Schwarz 8.5x28.5x20.5 cm ca. 3 Werktage 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Remington Haartrockner D5305 Otto Remington Haartrockner D5305 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,98 € Versand kostenfrei Gesamt 42,98 € → zum Angebot
• Remington Stijltang Amazon Marketplace Remington Stijltang 43,65 € Versand kostenfrei Gesamt 43,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Remington D5305, Remington Rose Shimmer (2200 W) (D5305) Rosa/Schwarz ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 28,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Russell Hobbs HAARTROCKNER Rosa, Schwarz 8.5x28.5x20.5 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
D5305 Rose Shimmer Haartrockner expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 33,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Remington Haartrockner D5305 Otto deltatecc GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,98 € Versand kostenfrei Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Remington Stijltang Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 43,65 € Versand kostenfrei Gesamt 43,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:24 Uhr.

Testbericht Remington Rose Shimmer D5305

Remington Rose Shimmer D5305 für glanzvolles Styling

Entdecken Sie die Kunst des professionellen Haarstylings zuhause. Dieser Haartrockner vereint leistungsstarke Technologie mit elegantem Design, um Ihnen ein Styling-Erlebnis der Extraklasse zu bieten. Mit seiner beeindruckenden Leistung von 2.200 Watt und einer Luftstromgeschwindigkeit von 110 km/h trocknet er Ihr Haar in Rekordzeit, während die integrierte Ionen-Technologie für seidig glänzendes Haar sorgt und lästigem Frizz den Kampf ansagt.

Vielseitige Stylingmöglichkeiten für jeden Haartyp

Egal ob Sie voluminöse Locken oder einen glatten Sleek-Look bevorzugen - das Gerät passt sich flexibel Ihren Bedürfnissen an. Mit zwei Gebläsestufen und drei Temperatureinstellungen finden Sie stets die optimale Kombination für Ihren Haartyp und gewünschten Style. Der mitgelieferte Diffusor verleiht feinem Haar mehr Volumen, während die Stylingdüse präzises Föhnen ermöglicht. So kreieren Sie mühelos professionelle Looks, die den ganzen Tag halten.

Remington Rose Shimmer D5305 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Remington Rose Shimmer D5305? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ionen Haartrockner
rosa, schwarz
Ausstattung
Diffusor, Stylingdüse
Aufhängeöse
Ionen-Technologie
2 Stk.
Technische Daten
2
3
2.200 Watt
110 km/h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram