Remington D5706 Curl & Straight Confidence anthrazit/rosé Profi Haartrockner

★★★★ (778 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Haartrockner hat eine Leistung von 2.200 Watt und eine Geschwindigkeit des Luftstroms von 90 km/h.
• Er verfügt über drei Heiz- und zwei Gebläsestufen sowie eine Kaltstufe.
• Die Ionen-Technologie und Keramik-Technologie sorgen für glänzendes und gepflegtes Haar.
• Mitgeliefert werden drei Aufsätze: Stylingdüse, Volumendiffusor und schmale Ondulierdüse.
• Das Gerät hat eine Kabellänge von 1,8 m und eine Herstellergarantie von 4 Jahren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
35,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
35,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,99 €
ab 35,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remington D5706, Remington D5706 Curl & Straight Confidence coolblue Remington D5706, Remington D5706 Curl & Straight Confidence Lieferzeit: 1 Werktag 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• Remington D5706, Grau Amazon Remington D5706, Grau Auf Lager 36,68 € Versand kostenfrei Gesamt 36,68 € → zum Angebot
• Remington Haartrockner Curl & Straight Confidence (D5706), 2200 W, 2.200 Watt, Otto Remington Haartrockner Curl & Straight Confidence (D5706), 2200 W, 2.200 Watt, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Remington D5706, Remington D5706 Curl & Straight Confidence ✓ Bester Preis coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Remington D 5706, Remington D 5706 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
D5706 Curl & Straight Haartrockner expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
REMINGTON 45672560100, Remington D5706 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 36,60 € + 6,81 € Versand Gesamt 43,41 € → zum Angebot
Remington D5706, Grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,68 € Versand kostenfrei Gesamt 36,68 € → zum Angebot
Remington D5706, Grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,68 € Versand kostenfrei Gesamt 36,68 € → zum Angebot
Remington 45672560100, Remington Curl&Straight Confidence (2200 W) (45672560100) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 36,68 € Versand kostenfrei Gesamt 36,68 € → zum Angebot
Remington D5706/07 Haartrockner Ionisation Pro 2200W 3 Diffusoraufsätze - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 36,86 € 32,62 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 36,86 € → zum Angebot
Remington D5706, Remington D5706 Curl & Straight Confidence Haartrockner 2200 W expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 37,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 44,44 € → zum Angebot
REMINGTON D5706 CURL&STRAIGHT CONFIDENCE Haartrockner Anthrazit/Rosé (2200 Watt) Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 37,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
REMINGTON D5706 CURL&STRAIGHT CONFIDENCE Haartrockner Anthrazit/Rosé (2200 Watt) Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 37,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Remington D5706 Haartrockner Schwarz - Rosa-Goldfarben 2200 W (45672560100) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 39,64 € Versand kostenfrei Gesamt 39,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Remington D5706 Curl & Straight Confidence anthrazit/rosé

Remington D5706 Curl & Straight Confidence anthrazit/rosé: Vielseitigkeit für Ihr Haarstyling

Der Remington D5706 Curl & Straight Confidence anthrazit/rosé bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Haar nach Belieben zu stylen. Mit seinen verschiedenen Aufsätzen wie Diffusor, Ondulier-Düse und Styling-Düse können Sie sowohl Locken als auch glattes Haar kreieren. Die anthrazit/rosé Farbgebung verleiht dem Gerät ein elegantes Aussehen, das in jedes Badezimmer passt.

Leistungsstarker Haartrockner mit Ionen-Technologie

Dieser Profi Haartrockner verfügt über eine Leistung von 2.200 Watt und eine Geschwindigkeit des Luftstroms von 90 km/h, was ein schnelles und effizientes Trocknen ermöglicht. Die Ionen-Technologie reduziert Frizz und sorgt für glänzendes Haar. Mit der Kaltstufe können Sie Ihr Styling fixieren, während die Turbofunktion für extra Power sorgt.

Remington D5706 Curl & Straight Confidence anthrazit/rosé Test

5/5
★★★★★ Bestes Fönset
Claudia/M April 2023

Da hat man sich mal Gedanken über die Aufsätze gemacht. Föntemperatur auf Stufe 2 perfekt, Rundbürste perfekt.

5/5
★★★★★ Perfekt
von einer Kundin November 2023

Dank diesem Föhn ist das Trocknen meiner glatten und dichten Haare jetzt super schnell und einfach. Endlich bleibt der Glanz erhalten, was bei anderen Geräten ein Problem war. Ich bin richtig glücklich damit!.

5/5
★★★★★ Zufrieden
von einer Kundin Oktober 2023

Dieser preisgünstige Fön erfüllt alle meine Erwartungen. Er ist leicht, leise und bietet verschiedene Wärmestufen für individuelles Styling. Besonders überzeugt hat mich der Rundbürstenaufsatz, der optimal funktioniert.

Das Zubehör ist für den Preis ausgezeichnet. Hoffentlich hält er auch langfristig, dann bin ich rundum zufrieden. Alles in allem ein tolles Produkt für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Perfekt
von Hiltrud H. Oktober 2023

Nachdem ich die Bewertungen gehört habe, habe ich mir den tollen Föhn mit Zubehör bestellt! Er ist leicht, einfach zu bedienen und hat eine starke Leistung. Die Regler sind intuitiv und die Verarbeitung ist top. Als Besitzerin eines kurzen Bobs mit feinem Haar ist das Zubehör eine große Hilfe, um Volumen zu bekommen. Eine gute Kaufentscheidung für mich!.

5/5
★★★★★ Bin Begeistert!
von einer Kundin Februar 2023

Dieser Föhn ist einfach fantastisch! Mit drei Aufsätzen und einer Bürste zum unschlagbaren Preis von knapp 40 Euro. Meine Haare sind so glatt, dass ich mein Glätteisen kaum noch benutze. Der "Turbo Knopf" trocknet meine Haare super schnell und sie sehen einfach großartig aus. Ich bin so froh, dass ich mich für diesen Föhn entschieden habe und kann ihn definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Power Haarföhn
von einer Kundin Oktober 2022

Dieser Föhn ist ein absoluter Profi! Mit dem hochwertigen Zubehör trocknen die Haare im Nu. Sogar meine Freundinnen sind begeistert und haben sich weitere Produkte dieser Marke zugelegt. Otto bietet hier nicht nur einen fairen Preis, sondern auch eine schnelle Lieferung. 100 Prozent zufrieden! Danke!.

Meinungen 1 bis 6 von 778

Allgemeine Daten
Profi Haartrockner
schwarz
Bedienungsanleitung, Diffusor, Düse, Garantiekarte, Rundbürste
Ausstattung
Diffusor, Ondulier-Düse, Styling-Düse, Volumen-Aufsatz
Aufhängeöse
Ionen-Technologie, Kaltstufe, Keramik-Technologie, Turbofunktion, Überhitzungsschutz
Ondulierdüse schmal, Stylingdüse, Volumendiffusor
3
Kabel mit Aufhängeöse
Eigenschaften
ABS, Kunststoff
Energiemerkmale
internes Netzteil
Maße & Gewicht
8,7 cm
30,7 cm
1,8 m
21,9 cm
829 g
Technische Daten
3
50/60 Hz
2
220-240 V
3
2200 W
2.200 Watt
2
90 km/h
Weitere Daten
4 Jahr(e)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram