Remington D1500 On The Go Reisehaartrockner
- Der Haartrockner hat eine Leistung von 2.000 Watt, die für schnelles Trocknen sorgt.
- Er verfügt über zwei Heiz- und Gebläsestufen, die individuell einstellbar sind.
- Die Spannungsanpassung ermöglicht den weltweiten Einsatz.
- Mitgeliefert werden zwei Aufsätze: eine Stylingdüse und ein Volumendiffusor.
- Das klappbare Design und die Aufhängeöse machen ihn besonders praktisch für unterwegs.
-
Günstigster Preis
Remington Haartrockner [klein & klappbar & leistungsstark] On The Go (2000 W, Auf Lager 15,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
-
Remington On The Go D1500 Reisefön 1 St.
1-2 Werktage
16,07 €
+ 4,45 € Versand
Gesamt 20,52 €
→ zum Angebot
-
Remington Haartrockner D1500, 2000 W, Kompakter reisehaartrockner [klein &... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 21,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,77 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Remington D1500 On The Go: Der perfekte Reisebegleiter
Der Remington D1500 On The Go ist der ideale Haartrockner für unterwegs. Mit seiner kompakten Größe und dem klappbaren Design passt er problemlos in jede Reisetasche. Trotz seiner handlichen Form bietet er eine beeindruckende Leistung von 2.000 Watt, die für schnelles und effizientes Trocknen sorgt.
Vielseitige Aufsätze für jeden Stil
Dieser Reisehaartrockner wird mit zwei praktischen Aufsätzen geliefert: einer Stylingdüse und einem Volumendiffusor. Die Stylingdüse ermöglicht präzises Trocknen und Stylen, während der Volumendiffusor für mehr Fülle und Volumen sorgt. So können Sie auch unterwegs immer den perfekten Look kreieren.
Remington D1500 On The Go Test
Die klappbare Funktion des Gerätes und seine kompakte Größe machen es ideal für Reisen oder den Urlaub. Die Leistung und Kabellänge überzeugen ebenfalls. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt!.
Ich habe einen Reisefön gesucht, der sich leicht zusammenklappen lässt, leistungsstark ist und einen Lockenaufsatz hat. Dieser Fön erfüllt alle meine Anforderungen! Er mag nicht der allerbeste Lockenaufsatz haben oder die Leistung eines teuren Markenprodukts, aber das erwartet man auch nicht von einem Reisefön. Das Produkt erfüllt seinen Zweck und ich bin absolut zufrieden damit. Im Vergleich zu anderen Reisefönen wird dieser Fön nicht so heiß außen und es entsteht kein unangenehmer Geruch.
Ich kann ihn uneingeschränkt empfehlen. Wer einen praktischen Reisefön sucht, der seine Aufgaben gut erledigt, trifft mit diesem Modell die richtige Wahl.
Dieses kleine Ding hat mich wirklich umgehauen! Ich bin begeistert von der Power, die es hat. Man braucht wirklich keinen teuren Föhn mehr, denn dieses Gerät hat alles, was man braucht. Ich würde es immer wieder kaufen. Top Qualität!.
Der kompakte Fön ist ideal für den täglichen Gebrauch und auf Reisen. Trotz seiner geringen Größe bietet er ausreichend Leistung, um die Haare effizient zu trocknen. Dank des klappbaren Designs nimmt er im Badezimmerschrank oder im Koffer kaum Platz ein. Der Fön ist handlich und leicht, perfekt für unterwegs. Ein praktischer Begleiter für alle, die auch auf Reisen Wert auf gepflegtes Haar legen.
Der Remington Reisehaartrockner ist seit 4 Jahren mein treuer Begleiter! Mit 2. 000 W Leistung und einem leistungsstarken Hochleistungsgebläse trocknet er die Haare schnell und effektiv. Für längeren Gebrauch mit Diffusor ist die 1.
000 W Stufe zu empfehlen, um Überhitzung zu vermeiden. Trotz seiner Leistung und Funktionalität ist er nicht zu groß und lässt sich problemlos von 230 auf 110 V umstellen. Ein top Reisehaartrockner auf dem Markt, besonders empfehlenswert mit Diffusor! Nicht zu vergessen: 2 Jahre Vollgarantie von Remington. Ein absolutes Must-have für unterwegs!.
Ich habe diesen Fön für den Schwimmbadbesuch gekauft. Er erfüllt voll und ganz seine Versprechen! Trotz seiner kompakten Größe hat er eine starke Leistung! Definitiv empfehlenswert. Einziger kleiner Kritikpunkt ist, dass er anfangs leicht nach Plastik gerochen hat.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen