Valera Swiss Silent Jet SXJ 8500 RC Ionen Haartrockner

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Haartrockner ist mit Ionen-Technologie ausgestattet, die für glänzendes und gesundes Haar sorgt.
• Er bietet sechs Gebläsestufen und sechs Temperaturschaltstufen für individuelle Einstellungen.
• Das Super-Flex-Kabel mit ROTOCORD ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit.
• Der Haartrockner kommt mit verschiedenen Aufsatzarten, darunter ein Diffusor und eine Ondulier-Düse.
• Die Smart Airflow Technology garantiert eine gleichmäßige und effiziente Trocknung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
85,84 €
Ø 93 €
84,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
85,84 €
Ø 93 €
84,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 85,84 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Valera SXJ 8500 RC, Valera Swiss Silent Jet 8500 (2000 W) (SXJ 8500 RC) Rot Galaxus Valera SXJ 8500 RC, Valera Swiss Silent Jet 8500 (2000 W) (SXJ 8500 RC) Rot 8-16 Werktage 85,84 € Versand kostenfrei Gesamt 85,84 € → zum Angebot
• Valera Swiss Silent Jet 8500 Ionic Rotocord Profi-Haartrockner mit Ionisator... iparfumerie Valera Swiss Silent Jet 8500 Ionic Rotocord Profi-Haartrockner mit Ionisator... 1-2 Werktage 89,25 € Versand kostenfrei Gesamt 89,25 € → zum Angebot
• Valera Haartrockner Valera Haartrockner Swiss Silent Jet 8500 rot 2000W Otto Valera Haartrockner Valera Haartrockner Swiss Silent Jet 8500 rot 2000W lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.84 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Valera SXJ 8500 RC, Valera Swiss Silent Jet 8500 (2000 W) (SXJ 8500 RC) Rot ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 85,84 € Versand kostenfrei Gesamt 85,84 € → zum Angebot
Valera Swiss Silent Jet 8500 Ionic Rotocord Profi-Haartrockner mit Ionisator für iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,25 € Versand kostenfrei Gesamt 89,25 € → zum Angebot
Valera Professional 55860240, Valera Professional Swiss Silent Jet 8500 D RC - Rot Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 91,66 € + 3,90 € Versand Gesamt 95,56 € → zum Angebot
Valera 55860240, Valera Swiss Silent Jet 8500 RC D Red hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 97,43 € Versand kostenfrei Gesamt 97,43 € → zum Angebot
Valera 55860200 | SXJ 8500 RC, Valera Swiss Silent Jet 8500 Ionic Haartrockner hairstyletools Hairstyletools Angebotsinfo in 1-2 Tagen bei Dir 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Valera Swiss Silent Jet 8500 Ionic Rotocord Profi-Haartrockner mit Ionisator für NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
Valera Haartrockner Valera Haartrockner Swiss Silent Jet 8500 rot 2000W Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Valera 55860240, Valera Swiss Silent Jet 8500 RC D eleonto.de eleonto.de Angebotsinfo sofort versandfertig, 8 auf Lager 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Valera Professioneller Ionen-Haartrockner Swiss Silent Jet 8500 für leises und METRO Angebotsinfo 15-17 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:38 Uhr.

Testbericht Valera Swiss Silent Jet SXJ 8500 RC

Valera Swiss Silent Jet SXJ 8500 RC: Der leise und leistungsstarke Haartrockner

Der Valera Swiss Silent Jet SXJ 8500 RC ist ein Ionen-Haartrockner, der durch seine leise Betriebsweise und hohe Leistung überzeugt. Mit seiner innovativen Ionen-Technologie sorgt er für glänzendes und gesundes Haar, indem er die statische Aufladung reduziert. Die Smart Airflow Technology garantiert eine gleichmäßige und effiziente Trocknung, während das Super-Flex-Kabel mit ROTOCORD für maximale Bewegungsfreiheit sorgt.

Vielseitige Aufsätze für individuelle Stylingmöglichkeiten

Dieser Haartrockner bietet verschiedene Aufsatzarten, darunter einen Diffusor und eine Ondulier-Düse. Der Diffusor ist ideal für lockiges Haar, da er die Locken definiert und Volumen verleiht. Die Ondulier-Düse ermöglicht präzises Styling und glatte Ergebnisse. Mit diesen Aufsätzen können Sie Ihr Haar nach Belieben stylen und verschiedene Looks kreieren.

Valera Swiss Silent Jet SXJ 8500 RC Test

5/5
★★★★★ gute leistung
charly Oktober 2023

Hochwertiges Aussehen, drehbares Kabel und die Möglichkeit zur Einhandbedienung sind nur einige Vorzüge dieses Haartrockners. Der leistungsstarke Gebläsemotor ist keine billige Variante und auch das Arbeitsgeräusch ist angenehm. Im Vergleich zu meinem alten Fön sind beide Geräte ähnlich laut, aber der Valera überzeugt mit feinerer Geräuschentwicklung.

5/5
★★★★★ Präzisionsprodukt, eben Made in Switzerland
Dipl.-Ing. P September 2023

Unser Favorit unter den Haartrocknern! Bestellt, bezahlt, schnell geliefert. Dieser Föhn bietet höchste Qualität zum günstigen Preis. Trotzdem leider nicht besonders leise - für Stille empfehlen wir die teurere Marke BRAUN. 100% Begeisterung dank übersichtlicher Website und intuitiver Bedienung.

5/5
★★★★★ Best ever
UW August 2023

Dieser Föhn ist einfach der Beste! Mit seinem attraktiven Design, seiner leisen Funktionsweise und der schnellen Trocknung der Haare überzeugt er auf ganzer Linie. Das Handling wird durch das praktische Kabel optimal unterstützt. Durch sein leichtes Gewicht ist das Halten des Föhns vorne, wie es beim Friseur üblich ist, besonders angenehm. Dieser Föhn ist ein absolutes Must-Have für alle, die Wert auf Qualität legen.

5/5
★★★★★ Bin absolut zufrieden:)
MB März 2023

Ich bin als Profi wirklich zufrieden mit diesem Fön. Das Gewicht ist genau richtig, das Kabel ist lang genug und das Umschalten ist einfach. Die Leistung ist ausreichend und die drei Temperaturstufen sind heiß genug. Sehr zu empfehlen!💯.

5/5
★★★★★ Top Preis-Leistungsverhältnis
Gerrit Januar 2023

Hochwertiger Haartrockner, der die Investition wert ist. Der Lärmpegel ist im Vergleich zum Power4ever deutlich niedriger bei etwas weniger Hitze. Obwohl mir Farbe und Motor des Power4ever besser gefallen hätten, war mir die Lautstärke bei direktem Vergleich etwas zu hoch.

5/5
★★★★★ Wow, ruck zuck sind die Haare trocken
Christian S November 2022

Dieser leistungsstarke Haartrockner ist ideal für den täglichen Gebrauch im Salon. Die hochwertige Verarbeitung und die überdurchschnittliche Leistung sind spürbar. Obwohl er eigentlich für den professionellen Einsatz gedacht ist, eignet sich dieser Föhn auch hervorragend für den privaten Gebrauch. Mit seiner schnellen Trocknungszeit und der angenehmen Lautstärke überzeugt er auf ganzer Linie.

Das lange Kabel mit Drehgelenk sorgt für zusätzliche Flexibilität und der Föhn überzeugt durch sein angenehmes Gewicht. Wer einen zuverlässigen Haartrockner sucht, der die Haare schonend trocknet und leise arbeitet, ist mit diesem Modell bestens beraten. Ein absolutes Must-Have für jeden, der Wert auf Qualität legt.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
Ionen Haartrockner
rot
Ausstattung
Diffusor, Ondulier-Düse
Ionen-Technologie, Kaltstufe, Smart Airflow Technology, Super-Flex-Kabel mit ROTOCORD
Technische Daten
6

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram