Philips DryCare BHD272/00 Ionen Haartrockner

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ionen Haartrockner - Profi Haartrockner Funktionen: Ionen-Technologie - Kaltstufe Aufsatzarten: Haarglätter-Aufsatz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
35,99 €
Ø 36 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
35,99 €
Ø 36 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,38 €
ab 35,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips DryCare Pro BHD272/00 Haartrockner cw-mobile Philips DryCare Pro BHD272/00 Haartrockner Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3 Werktagen 35,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• Philips DryCare Pro Haartrockner mit leistungsstarkem AC-Motor (Modell... Amazon Marketplace Philips DryCare Pro Haartrockner mit leistungsstarkem AC-Motor (Modell... Auf Lager 37,40 € Versand kostenfrei Gesamt 37,40 € → zum Angebot
• Philips BHD272/00, Philips DryCare Pro Haartrockner (2100 W) (BHD272/00) Schwarz Galaxus Philips BHD272/00, Philips DryCare Pro Haartrockner (2100 W) (BHD272/00) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 37,40 € Versand kostenfrei Gesamt 37,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Philips DryCare Pro BHD272/00 Haartrockner ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3... 35,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Philips DryCare Pro Haartrockner mit leistungsstarkem AC-Motor (Modell BHD272/00) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,40 € Versand kostenfrei Gesamt 37,40 € → zum Angebot
Philips BHD272/00, Philips DryCare Pro Haartrockner (2100 W) (BHD272/00) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 37,40 € Versand kostenfrei Gesamt 37,40 € → zum Angebot
Haartrockner BHD 27200 Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Philips BHD272/00, Philips Haartrockner / Föhne DryCare Pro BHD272/00 - 2100 W proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 40,65 € + 2,99 € Versand Gesamt 43,64 € → zum Angebot
Philips BHD272/00 Profi-Haartrockner, AC-Motor, Ionenpflege, Düse 9 mm und 6 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 41,38 € Versand kostenfrei Gesamt 41,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:47 Uhr.

Philips DryCare BHD272/00 Test

5/5
★★★★★ Tolles Teil! Zu empfehlen!
Kleiner S September 2023

Dieser leistungsstarke Föhn ist ein echtes Kraftpaket! Er liegt gut in der Hand, ist handlich und hat eine angenehme Größe. Mit seiner Power trocknet er die Haare im Nu, ohne dabei zu laut zu sein. Ich überlege sogar, mir einen zweiten Föhn für unser zweites Badezimmer zu kaufen. Im Vergleich zu meinem alten Lidl Föhn ist dieser hier einfach unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Macht seinen Job sehr gut
Danan September 2023

Dieser Haartrockner liegt angenehm in der Hand und überzeugt mit ergonomischen Schaltern sowie einem gut gebündelten Luftstrom. Er ist ein würdiger Nachfolger meines 25 Jahre alten Philips-Haartrockners, bei dem das Kabel brüchig wurde und leider nicht ausgetauscht werden konnte.

5/5
★★★★★ Macht was er soll.
RIKER Dezember 2022

Der Haartrockner ist robust und ergonomisch geformt. Trotz seines Gewichts liegt er gut in der Hand. Ein kleiner Nachteil ist jedoch die Lautstärke im Vergleich zum alten Modell.

5/5
★★★★★ Hair dryer is great!
Amazon C September 2022

Mein Philips-Haartrockner der vorherigen Generation ist nach 8 Jahren kaputt gegangen. Die neue Generation ist kleiner, bequemer und pustet stärker. Bisher bin ich zufrieden.

5/5
★★★★★ Guter Fön, fairer Preis.
Annemarie M Januar 2021

Ich habe heute zum ersten Mal den Fön benutzt und bin begeistert von dem schnellen und tollen Fönergebnis. Die Haare trocknen schnell und sehen danach super aus, dank der hohen Hitze des Föns. Ein kleiner Nachteil ist, dass es nur eine Temperaturstufe gibt, aber für den Preis ist das Produkt absolut in Ordnung.

5/5
★★★★★ Guter, kräftig pustender Fön.
Andre B November 2020

Der Fön ist gut verarbeitet, liegt gut in der Hand und trocknet die Haare schnell. Die Temperaturregelung könnte verbessert werden, da die erste Stufe nur Kaltluft bietet und die dritte Stufe fast zu heiß ist. Trotzdem ist die mittlere Stufe optimal für den täglichen Gebrauch. Wenn der Fön lange hält, ist er eine gute Investition.

Leider gab es jedoch bei einem Kunden einen Motorschaden nach nur wenigen Wochen, was die Haltbarkeit in Frage stellt. Insgesamt ist der Fön für den Preis in Ordnung, aber es gibt Verbesserungspotenzial hinsichtlich der Temperaturregelung.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Ionen Haartrockner, Profi Haartrockner
schwarz
Ausstattung
Haarglätter-Aufsatz
Aufhängeöse
Ionen-Technologie, Kaltstufe
Maße & Gewicht
1,8 m
Technische Daten
6
2.100 Watt
130 km / h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram