Philips BHD274/00 DryCare Pro Föhn

★★★★ (108 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit einer beeindruckenden Leistung von 2.200 Watt ermöglicht dieses Gerät schnelles und effizientes Trocknen für alle Haartypen.
• Der AC-Motor sorgt für eine lange Lebensdauer und bietet zuverlässige Performance bei häufiger Nutzung.
• Dank der integrierten Ionen-Technologie wird statische Aufladung reduziert und der natürliche Glanz des Haars gefördert.
• Flexible Stylingmöglichkeiten durch 3 Temperaturschaltstufen und 2 Gebläsestufen für präzise Anpassung an verschiedene Haarstrukturen.
• Hochwertiges Design mit praktischem Überhitzungsschutz und Aufhängeöse für komfortable Aufbewahrung und sicheren Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
34,99 €
Ø 40 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
34,99 €
Ø 40 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,90 €
ab 34,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips DryCare Pro Haartrockner mit leistungsstarkem AC-Motor (Modell... Amazon Philips DryCare Pro Haartrockner mit leistungsstarkem AC-Motor (Modell... Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Philips BHD274/00, Philips DryCare Pro Haartrockner (2200 W) (BHD274/00) Schwarz Galaxus Philips BHD274/00, Philips DryCare Pro Haartrockner (2200 W) (BHD274/00) Schwarz Auf Lager, 1 Werktag 38,98 € Versand kostenfrei Gesamt 38,98 € → zum Angebot
• Philips BHD274/00, Philips DryCare Pro BHD274/00 coolblue Philips BHD274/00, Philips DryCare Pro BHD274/00 Lieferzeit: 1 Werktag 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
• Philips Haartrockner DryCare BHD274/00, 2200 W, Leistungsstarker AC-Motor und... Otto Philips Haartrockner DryCare BHD274/00, 2200 W, Leistungsstarker AC-Motor und... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Philips DryCare Pro Haartrockner mit leistungsstarkem AC-Motor (Modell BHD274/00) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Philips DryCare Pro Haartrockner mit leistungsstarkem AC-Motor (Modell BHD274/00) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Philips BHD274/00, Philips DryCare Pro Haartrockner (2200 W) (BHD274/00) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 38,98 € Versand kostenfrei Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Philips BHD274/00, Philips DryCare Pro BHD274/00 coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Philips BHD274/00, Philips BHD274 / 00 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 42,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,89 € → zum Angebot
Philips Haartrockner DryCare BHD274/00, 2200 W, Leistungsstarker AC-Motor und hohe Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Philips BHD274/00, Philips Haartrockner / Föhne DryCare Pro BHD274/00 - 2200 W proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellt: auf Lager erwartet 31-07-2026 45,65 € + 2,99 € Versand Gesamt 48,64 € → zum Angebot
Philips DryCare Pro BHD274/00 Haartrockner 1 St. iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 50,07 € Versand kostenfrei Gesamt 50,07 € → zum Angebot
Philips DryCare Pro BHD274/00 Haartrockner 1 St., Grundpreis: € 58.900,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 58,90 € Versand kostenfrei Gesamt 58,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:28 Uhr.

Testbericht Philips BHD274/00 DryCare Pro

Philips BHD274/00 DryCare Pro: Leistungsstarker Haartrockner

Der Philips BHD274/00 DryCare Pro ist ein hochwertiger Haartrockner, der mit einer Leistung von 2.200 Watt überzeugt. Dank seines leistungsstarken AC-Motors bietet er eine schnelle und effiziente Trocknung. Die Ionen-Technologie sorgt für glänzendes und glattes Haar, indem sie statische Aufladung reduziert.

Vielseitige Aufsatzarten für individuelles Styling

Mit dem Philips BHD274/00 DryCare Pro erhalten Sie zwei verschiedene Aufsatzarten: einen Glätter-Aufsatz und eine Styling-Düse. Diese ermöglichen Ihnen, Ihr Haar nach Belieben zu stylen und zu formen. Egal, ob Sie glattes Haar oder voluminöse Locken bevorzugen, dieser Haartrockner bietet Ihnen die Flexibilität, die Sie benötigen.

Philips BHD274/00 DryCare Pro Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Iris Mai 2022

Dieser Föhn ist perfekt für meine dicken Locken. Die Aufsätze sind stabil und die Leistung zufriedenstellend. Die Lautstärke ist angenehm und das Handling einfach. Mal sehen, wie lange er hält.

5/5
★★★★★ Die Leistung und die Gehäusequalität.
Ralf Februar 2022

Dieser Haartrockner überzeugt mit seiner starken Trockenleistung und leisen Betriebsgeräuschen. Die hochwertige Verarbeitung und der leistungsstarke Motor sorgen für schnelles Trocknen der Haare bei einem Luftstrom von 130km/h. Trotz des etwas höheren Gewichts ist dies ein ideales Gerät für effektives Haarstyling.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Kim November 2021

Der Haartrockner überzeugt mit Schnelligkeit, Kabellänge und Hitzestufen. Einziges Manko: Das Gewicht empfinde ich als etwas zu schwer. Trocknet Haare im Nu.

5/5
★★★★★ Düsenjet Fön
Moe November 2020

Ich habe den Fön seit einigen Monaten und bin rundum zufrieden. Die hochwertige Verarbeitung spürt man sofort, vor allem durch das angenehme Gewicht. Der schmale Düsenaufsatz eignet sich perfekt zum Stylen, solange noch Haare vorhanden sind.

5/5
★★★★★ Jederzeit wieder
Liridon September 2020

Ich bin absolut begeistert von diesem Haartrockner! Während der Schwangerschaft war es eine Herausforderung, meine Haare aufgrund der Hitze zu föhnen. Es war so angenehm, meine Haare nicht mit heißer Luft zu behandeln! Auch in der kalten Jahreszeit schenkt die Wärme des Föhns Wohlbefinden. Seitdem ich dieses Produkt benutze, sind meine Haare auch nicht mehr so strapaziert. Ein wirklich empfehlenswertes Gerät!.

5/5
★★★★★ Nice product with excellent functionality
Deepak K April 2020

Der leistungsstarke Wechselstrommotor sorgt für die Geschwindigkeit und das Volumen des Luftstroms, der mein Haar im Handumdrehen trocknet. Die Temperaturregelung funktioniert perfekt. Es fühlt sich zwar etwas groß an, aber die Größe lohnt sich. :-).

Meinungen 1 bis 6 von 108

Allgemeine Daten
Föhn
schwarz
Ausstattung
Glätter-Aufsatz, Styling-Düse
Aufhängeöse
AC-Motor, Ionen-Technologie, Kaltstufe, Überhitzungsschutz
Technische Daten
2
3
2.200 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram