Philips BHC010/00 EssentialCare Föhn

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die leistungsstarke 1200-Watt-Technologie ermöglicht schnelles und effektives Trocknen für gepflegtes Haar in kürzester Zeit.
• Mit drei Temperatureinstellungen lässt sich die Wärme optimal an verschiedene Haartypen und Stylingbedürfnisse anpassen.
• Die praktische Kaltstufe fixiert die Frisur und verleiht dem Haar zusätzlichen Glanz für ein lang anhaltendes Styling-Ergebnis.
• Das 1,5 Meter lange Kabel bietet ausreichend Bewegungsfreiheit beim Föhnen und erhöht den Komfort bei der täglichen Haarpflege.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
16,58 €
Ø 15 €
12,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,87 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
16,58 €
Ø 15 €
12,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,87 €
ab 16,58 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Essential Care BHC010/10 Reisefön BHC010/10 1 St. iparfumerie Philips Essential Care BHC010/10 Reisefön BHC010/10 1 St. 1-2 Werktage 16,58 € + 4,45 € Versand Gesamt 21,03 € → zum Angebot
• PHILIPS BHC010/10 DryCare Compact Reisehaartrockner e-tec PHILIPS BHC010/10 DryCare Compact Reisehaartrockner ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 16,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 22,75 € → zum Angebot
• Philips Essential Care Haartrockner BHC010/00 Amazon Philips Essential Care Haartrockner BHC010/00 Auf Lager 19,19 € Versand kostenfrei Gesamt 19,19 € → zum Angebot
• Philips Haartrockner Essential Care Otto Philips Haartrockner Essential Care lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.58 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Philips Essential Care BHC010/10 Reisefön BHC010/10 1 St. ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,58 € + 4,45 € Versand Gesamt 21,03 € → zum Angebot
PHILIPS BHC010/10 DryCare Compact Reisehaartrockner e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 16,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 22,75 € → zum Angebot
Philips Essential Care Haartrockner BHC010/00 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,19 € Versand kostenfrei Gesamt 19,19 € → zum Angebot
Philips Essential Care Haartrockner BHC010/00 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,19 € Versand kostenfrei Gesamt 19,19 € → zum Angebot
Philips Essential Care 1.200 W, kompakter Haartrockner, Schwarz, Hängeschlaufe, 1,5 Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 19,24 € Versand kostenfrei Gesamt 19,24 € → zum Angebot
Haartrockner BHC010 Schwarz 1200W - 220V Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 20,13 € Versand kostenfrei Gesamt 20,13 € → zum Angebot
Philips Haartrockner Essential Care Otto Onlinehandel24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Phillips Essential Travel Care Hairdryer Bhc010/10 Compact, Leistung 1200 W, Schwarz ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 26,75 € Versand kostenfrei Gesamt 26,75 € → zum Angebot
Philips BHC010/10 EssentialCare Haartrockner 1200W schwarz METRO Angebotsinfo 13-15 Werktage 27,87 € Versand kostenfrei Gesamt 27,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:07 Uhr.

Testbericht Philips BHC010/00 EssentialCare

Philips BHC010/00 EssentialCare für effizientes Haarstyling

Entdecken Sie die Kraft effizienten Haarstylings mit diesem kompakten Haartrockner. Das Gerät vereint leistungsstarke Technologie mit benutzerfreundlichem Design, um Ihnen ein professionelles Styling-Erlebnis zu Hause zu ermöglichen. Mit seiner starken Leistung von 1.200 Watt trocknet und formt er Ihr Haar schnell und schonend, sodass Sie morgens wertvolle Zeit sparen. Erleben Sie, wie einfach und effektiv die tägliche Haarpflege sein kann.

Vielseitige Stylingoptionen für jede Haarstruktur

Dieser Föhn bietet Ihnen flexible Möglichkeiten, um Ihre individuelle Frisur zu kreieren. Mit drei Temperaturschaltstufen passen Sie die Wärme präzise an Ihre Haarstruktur und den gewünschten Stil an. Die zusätzliche Kaltstufe fixiert Ihre Frisur am Ende des Stylings und verleiht ihr extra Glanz. Ob Sie voluminöse Locken oder einen glatten Sleek-Look bevorzugen – dieses Modell unterstützt Sie bei der Umsetzung Ihrer Styling-Ideen.

Philips BHC010/00 EssentialCare Test

3/5
★★★☆☆ Low power
Firzok N Mai 2021

Die Luftstromgeschwindigkeit ist für meinen Geschmack zu langsam und auch die Kaltluft hat nicht die gewünschte hohe Geschwindigkeit, was für mich ein Ausschlusskriterium war. Musste es zurückgeben.

5/5
★★★★★ Schickes ding mit viel power
Till Juni 2023

Dachte da er klein ist hat er kaum Power aber das ding hat es drauf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ naja
AmazonFan Mai 2021

Trocknen nur mit der maximalen Stufe, und laut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ War mir zu laut
H Dezember 2023

Gutes Design, aber der Föhn war mir zu laut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Föhn, Reisehaartrockner
schwarz
Ausstattung
Kaltstufe
Maße & Gewicht
1,5 m
Technische Daten
1
3
1.200 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram