Valera Swiss Nano 9600 RC Ionen Haartrockner

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Haartrockner verfügt über eine Leistung von 2.100 Watt, was schnelles Trocknen ermöglicht.
• Dank der Ionen-Technologie wird das Haar geschont und erhält einen natürlichen Glanz.
• Mit einem Gewicht von nur 540 g liegt er leicht in der Hand.
• Die Kabellänge von 3 Metern bietet ausreichend Bewegungsfreiheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
85,91 €
Ø 83 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
85,91 €
Ø 83 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,00 €
ab 85,91 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Valera 55871200, Valera Haartrockner Swiss Nano 9400 Plus SN 9400PL RC | 2100... smartgoods (smartgoods.de) Valera 55871200, Valera Haartrockner Swiss Nano 9400 Plus SN 9400PL RC | 2100... Versandlager: 1-3 Werktage 85,91 € Versand kostenfrei Gesamt 85,91 € → zum Angebot
• Valera 55871200, Valera Swiss Nano 9400 Plus RC hagelshop.de Valera 55871200, Valera Swiss Nano 9400 Plus RC 1-2 Werktage 94,43 € Versand kostenfrei Gesamt 94,43 € → zum Angebot
• Valera 55871200, Valera Haartrockner SN 9400PL RC etoh24 Valera 55871200, Valera Haartrockner SN 9400PL RC Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort lieferbar 95,05 € + 6,89 € Versand Gesamt 101,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.91 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Valera 55871200, Valera Haartrockner Swiss Nano 9400 Plus SN 9400PL RC | 2100 Watt ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 85,91 € Versand kostenfrei Gesamt 85,91 € → zum Angebot
Valera 55871200, Valera Swiss Nano 9400 Plus RC hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 94,43 € Versand kostenfrei Gesamt 94,43 € → zum Angebot
Valera 55871200, Valera Haartrockner SN 9400PL RC etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 95,05 € + 6,89 € Versand Gesamt 101,94 € → zum Angebot
Valera VAL000092432, Valera Professional Swiss Nano 9600 Ionic Rotocord (2100 W) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 99,15 € Versand kostenfrei Gesamt 99,15 € → zum Angebot
Valera VAL000092457, Valera Swiss Nano 9400 Plus RC alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 99,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,89 € → zum Angebot
Valera 55870201 | SN 9600 RC, Valera Swiss Nano 9600 Haartrockner hairstyletools Hairstyletools Angebotsinfo in 1-2 Tagen bei Dir 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Valera Swiss Nano 9400 Plus RC Haartrockner 1 St., Grundpreis: € 105.000,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:09 Uhr.

Testbericht Valera Swiss Nano 9600 RC

Valera Swiss Nano 9600 RC: Der Ionen-Haartrockner für Perfekte Ergebnisse

Der Valera Swiss Nano 9600 RC ist ein leistungsstarker Ionen-Haartrockner, der mit seinen 2.100 Watt für schnelles und effizientes Trocknen sorgt. Dank der Ionen-Technologie wird das Haar geschont und erhält einen natürlichen Glanz. Mit einem Gewicht von nur 540 g liegt er leicht in der Hand und ermöglicht ein komfortables Styling.

Vielseitige Aufsätze für Individuelles Styling

Der Haartrockner kommt mit zwei verschiedenen Aufsätzen, darunter eine Ondulier-Düse, die für präzises Styling sorgt. Diese Vielseitigkeit macht ihn ideal für verschiedene Haartypen und -längen. Die Aufsätze lassen sich einfach wechseln und bieten Ihnen die Flexibilität, die Sie für Ihr tägliches Styling benötigen.

Valera Swiss Nano 9600 RC Test

3/5
★★★☆☆ Sehr lieblos verpackt und mit Vorsicht zu genießen
CASH November 2022

Der Haartrockner trocknet das Haar schnell und effektiv, hat jedoch ein veraltetes Design und eine zu hohe Hitzeentwicklung auf der zweiten Stufe. Die cool down Taste sorgt für die Haarform, das lange Kabel mit dem flexiblen Gelenk könnte jedoch verbessert werden. Insgesamt ist das Preis-Leistungs-Verhältnis nur durchschnittlich.

4/5
★★★★☆ Schnelle Trocknung, kompakte Maße, zu schwer
H. G Dezember 2022

Der Haartrockner von Valera hat schon mal eine gute Größe. Mit wuchtigen Geräten komme ich überhaupt nicht zurecht. Das Hauptgewicht ist ungefähr in der Mitte, so dass der Trockner nicht nach vorne oder hinten kippt. Er liegt gut in der Hand, ist aber. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Hochwertiger Föhn Made in Switzerland
Travelfan77Travelfan77 November 2022

Ich habe den Haartrockner der Marke Valera Swiss für einen Produkttest erhalten, auf meine Bewertung wurde jedoch keinerlei Einfluss genommen. Ich gebe in meinen Rezensionen immer meine - natürlich subjektiven - Erfahrungen mit den getesteten Produkten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Ionen Haartrockner
grau
Ausstattung
Ondulier-Düse
Aufhängeöse, abnehmbarer Luftfilter
AC-Motor, Ionen-Technologie, Kaltstufe
2 Stk.
Maße & Gewicht
3 m
540 g
Technische Daten
2.100 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Ionen-Haartrockner Kaltstufe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram