Solis Föhn, SOL Hair Ionic Black(Typ 3805) Ionen Haartrockner

• Mit 1.600 Watt Leistung sorgt der DC-Motor für schnelles und effizientes Trocknen verschiedener Haartypen.
• Die integrierte Ionen-Technologie reduziert Frizz und verleiht dem Haar sichtbaren Glanz und Geschmeidigkeit.
• Eine praktische Kaltstufe fixiert die Frisur und sorgt für lang anhaltende Stylingergebnisse.
• Die mitgelieferte Stylingdüse ermöglicht präzises Föhnen und die Kreation vielseitiger Looks.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 59,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Solis Hair Perfection Haartrockner – Professioneller 1600W Ionen-Technologie,... Amazon Marketplace Solis Hair Perfection Haartrockner – Professioneller 1600W Ionen-Technologie,... Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• SOLIS OF SWITZERLAND Haartrockner Hair Perfection, Typ 3805, 1600 W, Kaltstufe, Otto SOLIS OF SWITZERLAND Haartrockner Hair Perfection, Typ 3805, 1600 W, Kaltstufe, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Solis Haartrockner Hair Perfection, Ionen, 3 Stufen, hohe Trockenleistung METRO Solis Haartrockner Hair Perfection, Ionen, 3 Stufen, hohe Trockenleistung 1-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Solis Haartrockner Hair Perfection, Ionen-Technologie, 3 Stufen, Kaltluft netto-online Solis Haartrockner Hair Perfection, Ionen-Technologie, 3 Stufen, Kaltluft 3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
SOLIS OF SWITZERLAND Haartrockner Hair Perfection, Typ 3805, 1600 W, Kaltstufe, ✓ Bester Preis Otto frugalino (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Solis Hair Perfection Haartrockner – Professioneller 1600W Ionen-Technologie, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Solis Haartrockner Hair Perfection, Ionen, 3 Stufen, hohe Trockenleistung METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Solis Haartrockner Hair Perfection, Ionen-Technologie, 3 Stufen, Kaltluft netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Hair Perfection Ionic Haartrockner schwarz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 144,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 150,94 € → zum Angebot
Hair Perfection Ionic Black Haartrockner expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 146,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 153,98 € → zum Angebot
Solis S0328, Solis Haartrockner Hair Perfection Ionic Black 3805 | Profi Ionen Föhn smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 150,54 € + 6,95 € Versand Gesamt 157,49 € → zum Angebot
Solis S0328, Solis Sol (1600 W) (S0328) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 151,03 € Versand kostenfrei Gesamt 151,03 € → zum Angebot
SOLIS S0328, SOLIS S0328, Gleichstrom barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 160,72 € Versand kostenfrei Gesamt 160,72 € → zum Angebot
SOLIS S0328, Solis Hair Perfection ionic schwarz ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 163,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 167,51 € → zum Angebot
Solis Haartrockner Hair Perfection, Ionen, 3 Stufen, hohe Trockenleistung Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 172,42 € Versand kostenfrei Gesamt 172,42 € → zum Angebot
Solis S0328, Solis Hair Perfection ionic schwarz TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Solis Föhn, SOL Hair Ionic Black(Typ 3805)

Solis Föhn, SOL Hair Ionic Black für perfektes Styling und Pflege

Entdecken Sie die Kunst der professionellen Haarpflege mit diesem leistungsstarken Haartrockner. Das Gerät vereint modernste Technologie mit benutzerfreundlichem Design, um Ihnen ein effizientes und schonendes Styling zu ermöglichen. Die fortschrittliche Ionen-Technologie reduziert Frizz und verleiht Ihrem Haar seidigen Glanz, während der kraftvolle DC-Motor für schnelle Trocknungsergebnisse sorgt. Erleben Sie die perfekte Balance zwischen Leistung und Haarschutz.

Präzises Styling mit optimaler Temperaturkontrolle

Dieser Haartrockner bietet Ihnen volle Kontrolle über Ihr Styling. Mit verschiedenen Temperatur- und Geschwindigkeitsstufen können Sie die Einstellungen präzise an Ihren Haartyp und die gewünschte Frisur anpassen. Die integrierte Kaltstufe fixiert Ihr Styling und verleiht ihm lang anhaltenden Halt. Die ergonomische Stylingdüse ermöglicht zielgerichtetes Trocknen und formt Ihr Haar mit Leichtigkeit. Genießen Sie professionelle Ergebnisse wie vom Friseur – jetzt bequem zuhause.

Solis Föhn, SOL Hair Ionic Black(Typ 3805) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Solis Föhn, SOL Hair Ionic Black(Typ 3805)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ionen Haartrockner
schwarz
Ausstattung
Stylingdüse
DC-Motor, Ionen-Technologie, Kaltstufe
Technische Daten
1.600 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram