Philips 5000 Series BHD510/20 Ionen Haartrockner

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 2.300 Watt Leistung sorgt für schnelles und effizientes Trocknen selbst bei dichtem oder langem Haar.
• Drei verschiedene Aufsatzarten, darunter Diffusor und Stylingdüse, ermöglichen vielseitige Stylingoptionen für jeden Haartyp.
• Die integrierte Ionen-Technologie reduziert Frizz und verleiht dem Haar seidigen Glanz für ein professionelles Finish.
• Ein 1,8 Meter langes Kabel bietet Bewegungsfreiheit beim Stylen, ergänzt durch eine praktische Aufhängeöse zur Aufbewahrung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
39,00 €
Ø 46 €
39,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
39,00 €
Ø 46 €
39,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,39 €
ab 39,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Haartrockner 5000 Series, ThermoShield Technologie,... Amazon Philips Haartrockner 5000 Series, ThermoShield Technologie,... Auf Lager 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
• PHILIPS BHD510/20 5000 Series Haartrockner Blau/Metallic (2300 Watt) Media Markt PHILIPS BHD510/20 5000 Series Haartrockner Blau/Metallic (2300 Watt) Lieferung in 1 - 2 Werktagen 39,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,99 € → zum Angebot
• PHILIPS BHD510/20 5000 Series Haartrockner Blau/Metallic (2300 Watt) Saturn PHILIPS BHD510/20 5000 Series Haartrockner Blau/Metallic (2300 Watt) Lieferung in 1 - 2 Werktagen 39,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,99 € → zum Angebot
• Philips BHD510/20, Philips 5000 Series Haartrockner BHD510/20 (2300 W)... Galaxus Philips BHD510/20, Philips 5000 Series Haartrockner BHD510/20 (2300 W)... 10-17 Werktage 68,39 € Versand kostenfrei Gesamt 68,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Philips Haartrockner 5000 Series, ThermoShield Technologie, Ionisierungsfunktion, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
PHILIPS BHD510/20 5000 Series Haartrockner Blau/Metallic (2300 Watt) Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 39,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,99 € → zum Angebot
PHILIPS BHD510/20 5000 Series Haartrockner Blau/Metallic (2300 Watt) Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 39,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Philips BHD510/20, Philips 5000 Series Haartrockner BHD510/20 (2300 W) (BHD510/20) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 68,39 € Versand kostenfrei Gesamt 68,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:43 Uhr.

Testbericht Philips 5000 Series BHD510/20

Philips 5000 Series BHD510/20: Leistungsstarker Ionen-Haartrockner

Der Philips 5000 Series BHD510/20 ist ein Ionen-Haartrockner, der mit einer Leistung von 2.300 Watt überzeugt. Dank der Ionen-Technologie wird Ihr Haar während des Trocknens gepflegt und glänzend. Die Kaltstufe ermöglicht es Ihnen, Ihr Styling zu fixieren und für ein langanhaltendes Ergebnis zu sorgen.

Vielseitige Aufsätze für individuelles Styling

Mit drei verschiedenen Aufsätzen bietet dieser Haartrockner Flexibilität für jedes Styling. Der Diffusor ist ideal für lockiges Haar, während die Stylingdüse präzises Arbeiten ermöglicht. So können Sie Ihr Haar nach Belieben formen und stylen.

Philips 5000 Series BHD510/20 Test

5/5
★★★★★ Lightweight, shinny hair
Rafael A Dezember 2023

Ich habe mittelgroßes Haar und habe den Fön gekauft, weil er das Haar schnell trocknet, leicht ist und vor allem mein Haar glänzend macht. Früher besaß ich einen älteren und günstigeren Philips Fön (2018), den meine Mutter jetzt noch benutzt. Als ich umzog (2020), kaufte ich mir eine teurere, bekannte deutsche Marke, die ich seit 3 Jahren benutze und die auch gut funktioniert, aber mein Haar nicht so leicht und glänzend macht. Deshalb habe ich mich entschieden, wieder einen Philips zu kaufen und bin super glücklich damit. Ein Modell mit Ionen und Thermo Protect ist für mich perfekt und hat Wunder gewirkt.

5/5
★★★★★ Hat alles was es braucht
Alexandra November 2023

Dieser leichte Föhn mit schönem Design liegt gut in der Hand und bietet drei Wärmestufen sowie zwei Gebläsestufen. Ideal für dickes Haar, trocknet er effektiv und schonend. Ein Must-Have für jeden, der nach einem leistungsstarken Föhn sucht.

4/5
★★★★☆ Trocknet gut
flyhigh Januar 2024

Solide Leistung des Haartrockners mit einstellbarer Hitze in drei Stufen. Der Druckknopf zur Regulierung der Gebläsestärke könnte verbessert werden, da er leicht versehentlich verstellt werden kann. Ein Schiebeschalter wäre praktischer.

Trotzdem ist der Trockner leicht und handlich, aber eine kompaktere Bauweise wäre wünschenswert. Gute Leistung, aber mit einigen Verbesserungsmöglichkeiten.

4/5
★★★★☆ Guter Fön
Sarotti Januar 2024

Die Bedienung ist etwas kompliziert, aber mit etwas Übung zu meistern. Trotz des lauten Betriebs trocknet er effektiv. Der hohe Ton kann anfangs störend sein, aber insgesamt ein solides Gerät.

4/5
★★★★☆ Gutes Preis-Leistungsverhältnis
ShoppingQueen November 2023

Haare trocknen schnell und fühlen sich geschützt an. Dieser Fön ist handlich und effektiv. Werde ihn definitiv wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Ionen Haartrockner
blau
Ausstattung
Diffusor, Stylingdüse
Aufhängeöse
DC-Motor, Ionen-Technologie, Kaltstufe
3 Stk.
Maße & Gewicht
1,8 m
Technische Daten
2.300 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram