BaByliss Air Pro 2200 (6719DE) Ionen Haartrockner

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der leistungsstarke AC-Motor mit 2200 Watt sorgt für schnelles und effizientes Trocknen bei reduzierter Trocknungszeit.
• Die integrierte Ionen-Technologie reduziert statische Aufladung und verleiht dem Haar seidigen Glanz und Geschmeidigkeit.
• Mit einer Luftstromgeschwindigkeit von 115 km/h wird eine professionelle Stylingqualität wie im Salon erreicht.
• Flexibles Styling dank zwei Gebläse- und Temperaturstufen sowie einer Kaltstufe zur Fixierung der Frisur.
• Der Lieferumfang umfasst drei praktische Aufsätze – Stylingdüse, Diffusor und einen weiteren – für vielseitige Stylingmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
36,90 €
Ø 39 €
36,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
36,90 €
Ø 39 €
36,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
ab 36,90 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BaByliss Italian Air Pro Föhn mit Diffusor – Hergestellt in Italien, 2200W Amazon BaByliss Italian Air Pro Föhn mit Diffusor – Hergestellt in Italien, 2200W Auf Lager 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
• BaByliss 6719DE, BaByliss 6719DE (2200 W) (6719DE) Grau/Schwarz Galaxus BaByliss 6719DE, BaByliss 6719DE (2200 W) (6719DE) Grau/Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 40,89 € Versand kostenfrei Gesamt 40,89 € → zum Angebot
• BaByliss 6719DE, BaByliss 6719DE Ionic-Haartrockner Italian Air Pro 2200 2200 W Senetic BaByliss 6719DE, BaByliss 6719DE Ionic-Haartrockner Italian Air Pro 2200 2200 W Auf Lager 41,14 € Versand kostenfrei Gesamt 41,14 € → zum Angebot
• BaByliss Ionic-Haartrockner BaByliss Italian Air Pro Haartrockner mit Otto BaByliss Ionic-Haartrockner BaByliss Italian Air Pro Haartrockner mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.9 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
BaByliss Italian Air Pro Föhn mit Diffusor – Hergestellt in Italien, 2200W ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
BaByliss Italian Air Pro Föhn mit Diffusor – Hergestellt in Italien, 2200W Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
BaByliss 6719DE, BaByliss 6719DE (2200 W) (6719DE) Grau/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 40,89 € Versand kostenfrei Gesamt 40,89 € → zum Angebot
BaByliss 6719DE, BaByliss 6719DE Ionic-Haartrockner Italian Air Pro 2200 2200 W Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 41,14 € Versand kostenfrei Gesamt 41,14 € → zum Angebot
Babyliss 6719DE Ionic-Haartrockner Italian Air Pro 2200, 2200 W (6719DE) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 41,38 € Versand kostenfrei Gesamt 41,38 € → zum Angebot
BaByliss 6719DE, BaByliss 6719DE, AC, 32 m/s, Schwarz, Einfarbig, Hängeschlaufe, 2,8 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 41,44 € Versand kostenfrei Gesamt 41,44 € → zum Angebot
BABYLISS 6719DE, BaByliss 6719DE Ionic-Haartrockner Italian Air Pro 2200 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 43,38 € + 6,77 € Versand Gesamt 50,15 € → zum Angebot
BaByliss Hairdryer (6719DE) 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 47,22 € + 5,90 € Versand Gesamt 53,12 € → zum Angebot
BaByliss Italian Air Pro 2200 Haartrockner Föhn, AC-Motor, 2200 W Leistung, Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,44 € Versand kostenfrei Gesamt 49,44 € → zum Angebot
BABYLISS 6719DE, BaByliss 6719DE alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 51,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 56,68 € → zum Angebot
BaByliss 6719DE, BaByliss Italian Air Pro 2200 6719DE coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 51,95 € Versand kostenfrei Gesamt 51,95 € → zum Angebot
BaByliss Ionic-Haartrockner BaByliss Italian Air Pro Haartrockner mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht BaByliss Air Pro 2200 (6719DE)

Leistungsstarker Haartrockner für schnelles Trocknen

Der BaByliss Air Pro 2200 (6719DE) ist ein Ionen-Haartrockner, der mit einer Leistung von 2.200 Watt überzeugt. Dank des leistungsstarken AC-Motors und einer Luftstromgeschwindigkeit von 115 km/h trocknet er Ihr Haar schnell und effizient. Die Kombination aus hoher Leistung und Geschwindigkeit sorgt für ein professionelles Ergebnis in kürzester Zeit.

Vielseitige Aufsätze für individuelle Stylingmöglichkeiten

Mit drei verschiedenen Aufsätzen bietet der Haartrockner vielseitige Stylingmöglichkeiten. Der Diffusor-Aufsatz ist ideal für lockiges Haar, während die Stylingdüse präzises Arbeiten ermöglicht. Diese Aufsätze helfen Ihnen, verschiedene Looks zu kreieren und Ihr Haar nach Ihren Wünschen zu stylen.

BaByliss Air Pro 2200 (6719DE) Test

5/5
★★★★★ BaByliss Italian Air Pro 2200, Grau, AC-Motor, 2200 W Leistung, Ionen-Technologie, 6719DE
BikeRevival Februar 2024

Ein hochwertiger Haartrockner mit langer Haltbarkeit und leistungsstarker Trocknerleistung. Trotz des etwas höheren Gewichts durch den AC-Motor überzeugt das BaByliss-Modell durch Ergonomie und Funktionalität. Bereits mein zweiter Föhn dieser Marke und ich bin vollkommen zufrieden. Sehr empfehlenswert für alle, die auf Qualität setzen!.

5/5
★★★★★ Bester Föhn
Tom Mai 2022

Die Einstellungen für Wärme und Gebläse sind perfekt ausbalanciert, ideal für eine schnelle Trocknung von langem, dickem Haar. Mein alter BaBliss hat nach vierzig Jahren den Geist aufgegeben, daher war ein neuer erforderlich. Der neue Föhn ist etwas leichter, was ein weiterer Pluspunkt ist. Ich kann ihn nur wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Super Föhn
von einem Kunden Oktober 2022

Der Föhn überzeugt mit seiner ergonomischen Form, Leichtigkeit und Effizienz. Einziger Nachteil ist die schnelle Hitzeentwicklung, aber insgesamt erfüllt er zuverlässig seinen Zweck. Die mitgelieferten Aufsätze zeugen von hoher Qualität.

2/5
★★☆☆☆ Keine verriegelbare Kaltlufttaste - Kunde wird getäuscht
D. M August 2023

Der BaByliss Italian Style Air Pro 2200 Föhn wirkt hochwertig, bietet aber nur 2 Temperatureinstellungen, die für manche Nutzer nicht ideal sind. Die fehlende verriegelbare Kaltlufttaste führt zu Unzufriedenheit. Der Hersteller sollte die Produktbeschreibung aktualisieren, um Kundentäuschung zu vermeiden. Insgesamt erhält der Föhn daher nur 2 Sterne in dieser Rezension.

1/5
★☆☆☆☆ Hallo, das ist ein Stück, das ich noch nicht ...
Manla Issa F. Mai 2023

Dieses Produkt ist eine Enttäuschung. Trotz mehreren Kontaktversuchen wurde meine Bestellung nie geliefert. Kein Kundenservice, keine Lösung. Eindeutig nicht zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 39

Allgemeine Daten
Ionen Haartrockner
grau
Ausstattung
Diffusor, Stylingdüse
Aufhängeöse
AC-Motor, Ionen-Technologie, Kaltstufe
3 Stk.
Technische Daten
2
2.200 Watt
115 km/h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram