Remington D5219 Your Style Dryer Kit Ionen Haartrockner

★★★★ (102 Bewertungen) Rezension schreiben
• 2.300 Watt Trockenleistung für zügiges Arbeiten durch verschiedene Haarstrukturen
• 85 km/h Luftstromgeschwindigkeit beschleunigt den Trocknungsprozess spürbar
• Drei Styling-Aufsätze decken Glätten, Volumen und Ansatz-Föhnen ab
• Ionen-Generator reduziert statische Aufladung für glattere Oberflächen
• Drei Temperaturstufen passen Wärme an Haartyp und Schonung an
• Zwei Gebläsestufen regulieren Luftmenge nach Bedarf
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
24,90 €
Ø 24 €
19,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
24,90 €
Ø 24 €
19,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,90 €
ab 24,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remington 45514560100, Remington D5219 Your Style Dryer Kit alza Remington 45514560100, Remington D5219 Your Style Dryer Kit Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 24,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
• D5219, Haartrockner Alternate D5219, Haartrockner 1 24,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
• Remington Haartrockner Ionen [leicht & mehr Volumen] Your Style (2300 W, Set... Amazon Remington Haartrockner Ionen [leicht & mehr Volumen] Your Style (2300 W, Set... Auf Lager 26,63 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,62 € → zum Angebot
• Remington Haartrockner Haartrockner D5219 Your Style Haaransatz-Booster Ionen... Otto Remington Haartrockner Haartrockner D5219 Your Style Haaransatz-Booster Ionen... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.9 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Remington 45514560100, Remington D5219 Your Style Dryer Kit ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 24,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
D5219, Haartrockner Alternate (1) Angebotsinfo 1 24,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
Russell Hobbs HAARTROCKNER Lila 19x26x9 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Remington D5219, Remington Your Style (2300 W) (D5219) Violett Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 25,05 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,05 € → zum Angebot
Remington Haartrockner Ionen [leicht & mehr Volumen] Your Style (2300 W, Set inkl. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,63 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,62 € → zum Angebot
Remington Haartrockner Ionen [leicht & mehr Volumen] Your Style (2300 W, Set inkl. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,63 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,62 € → zum Angebot
D5219 Your Style Haartrockner expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 26,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Remington D5219 (45514560100) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 28,20 € Versand kostenfrei Gesamt 28,20 € → zum Angebot
Remington Your Style D5219 Haartrockner 1 St. iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,17 € + 4,45 € Versand Gesamt 34,62 € → zum Angebot
REMINGTON D5219, REMINGTON Haartrockner / Föhne D5219 Your Style Dryer Kit - 2300 W proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 31,02 € + 2,99 € Versand Gesamt 34,01 € → zum Angebot
Remington Haartrockner Haartrockner D5219 Your Style Haaransatz-Booster Ionen 2300 W Otto Favorio (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,89 € → zum Angebot
Remington Your Style D5219 Haartrockner 1 St., Grundpreis: € 35.500,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 39,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Remington D5219 Your Style Dryer Kit

Remington D5219 Your Style Dryer Kit – Vielseitiges Styling mit kraftvollem Antrieb

Mit 2.300 Watt Trockenleistung arbeitet dieser Haartrockner zügig durch verschiedenste Haarstrukturen. Die Luftstromgeschwindigkeit von 85 km/h beschleunigt den Trocknungsprozess spürbar, während drei Aufsätze unterschiedliche Styling-Anforderungen abdecken. Der Ionen-Generator reduziert statische Aufladung beim Föhnen und hinterlässt glattere Oberflächen. Die Kombination aus zwei Gebläse- und drei Temperaturstufen ermöglicht präzise Anpassungen an Haarlänge und gewünschtes Ergebnis. Besonders praktisch zeigt sich die Kühltaste, die schnelles Fixieren der Frisur ohne Hitzestress ermöglicht.

Drei Aufsätze für verschiedene Styling-Situationen

Die mitgelieferte Stylingdüse konzentriert den Luftstrom gezielt auf einzelne Partien und glättet Strähnen beim Bürsten. Der Volumendiffusor verteilt warme Luft gleichmäßig über größere Bereiche und unterstützt natürliche Lockenbildung ohne Kräuseln. Als Besonderheit bringt das Set einen Haaransatz-Booster mit, der gezielt am Ansatz für zusätzliche Fülle sorgt. Alle drei Aufsätze lassen sich werkzeugfrei aufstecken und erweitern die Einsatzmöglichkeiten deutlich. Diese Ausstattung positioniert das Modell klar im Mittelklasse-Segment, wo vielseitige Styling-Optionen auf alltagstaugliche Bedienung treffen.

Remington D5219 Your Style Dryer Kit Test

5/5
★★★★★ Perfekter Haartrockner für schnelles und schonendes Styling
Der P Februar 2024

Dieser Remington Haartrockner mit 2200 W Leistung ist einfach fantastisch! Der integrierte Keramik-Ionen-Ring sorgt für glänzendes Haar und verhindert Frizz, was besonders praktisch ist. Die Stylingdüse macht das gezielte Trocknen und Formen einfach, selbst für Anfänger. Das Gerät ist leicht und liegt gut in der Hand.

Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Haartrockner und empfehle ihn gerne weiter. Wenn Sie nach einem leistungsstarken, schonenden und einfach zu bedienenden Haartrockner suchen, ist dieses Modell von Remington die perfekte Wahl. Probieren Sie es aus und überzeugen Sie sich selbst von der Qualität!.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung super
Löwenmami Februar 2024

Dieser Ionen-Fön hat meinen alten Fön erfolgreich ersetzt. Obwohl er etwas schwer ist, ist die Fönleistung großartig und meine Haare sehen viel besser aus. Mit nur Heizstufe 1 ist er fast schon zu heiß für mich, aber für den Preis war es definitiv ein guter Kauf. Sehr zu empfehlen für alle, die nach einem leistungsstarken und erschwinglichen Haartrockner suchen.

5/5
★★★★★ Wie immer ein einwandfreies Produkt
Name b Januar 2024

Nach mehr als 15 Jahren war es für mich an der Zeit, meinen alten Remington Fön durch ein neues Modell zu ersetzen. Dieser Fön von Remington hat mich einmal mehr beeindruckt, mit seiner beeindruckenden Heizleistung und leistungsstarken Gebläse. Obwohl das 1,50m lange Kabel etwas kürzer ist als bei früheren Modellen mit 2,00m, sehe ich darin keinen Grund für eine Abwertung. Insgesamt bin ich absolut zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Yes!
Oliwia Januar 2024

Der Remington Haartrockner Ionen Pro-Air Turbo (D5220) beeindruckt mit seiner starken Leistung und gleichmäßigen Wärmeverteilung. Die verschiedenen Heiz- und Gebläsestufen ermöglichen eine individuelle Anpassung je nach Haartyp und Styling-Bedürfnissen. Mit der Abkühlstufe wird das Styling fixiert und ein glänzendes Finish erzielt.

Die mitgelieferte Stylingdüse und der Diffusor machen das Styling-Erlebnis vielseitiger. Der Preis ist gerechtfertigt und die Qualität steht im Verhältnis. Ein leistungsstarker und erschwinglicher Haartrockner für glatte Haare oder natürliche Locken. Sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Absolut toller Föhn
Josefine F Dezember 2023

Super Föhn zum top Preis! Trocknet Haare schnell, macht sie glatt und weich. Normalerweise trocken und strohig, jetzt super geschmeidig. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Begeistert auch die Freundin
Marian November 2017

Top Haartrockner! Jeden Morgen nutze ich ihn als Mann, mit hoher Hitze und leichtem Luftstrom. Perfekt für mich, handlich und meine Freundin liebt die verschiedenen Aufsätze.

Meinungen 1 bis 6 von 102

Allgemeine Daten
Ionen Haartrockner
lila, schwarz
Aufsätze, Bedienungsanleitung
Ausstattung
Styling-Düse
Aufhängeöse
Ionen-Technologie, Kaltstufe
Haaransatz-Booster, Stylingdüse, Volumendiffusor
3
Technische Daten
3
2
220-240 V
3
2300 W
2.300 Watt
2
85 km/h
Weitere Daten
3 Jahr(e)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram