Efalock Stylingo Ionen Haartrockner

★★★★ (68 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 1200 Watt starke DC-Motor bietet leistungsstarkes und zugleich geräuscharmes Trocknen für effizientes Styling.
• Mit Ionen-Technologie ausgestattet, reduziert er statische Aufladung und verleiht dem Haar seidigen Glanz.
• Zwei Geschwindigkeits- und Temperaturstufen ermöglichen präzise Anpassung an verschiedene Haartypen und Styling-Bedürfnisse.
• Der integrierte Überhitzungsschutz gewährleistet sichere Anwendung und schützt das Haar vor Hitzeschäden.
• Mit einem 3 Meter langen Kabel und nur 514 Gramm Gewicht bietet er optimale Bewegungsfreiheit beim Styling.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,90 €
Ø 50 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,90 €
Ø 50 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,35 €
ab 49,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Efalock Stylingo Luftduschen-Fön Haartrockner Diffusor hair & beauty center Efalock Stylingo Luftduschen-Fön Haartrockner Diffusor Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 49,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
• EFALOCK Professional Efalock Stylingo Profi Softstyler 14101858 Nexalia EFALOCK Professional Efalock Stylingo Profi Softstyler 14101858 50,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 55,55 € → zum Angebot
• EFALOCK Professional Ionic-Haartrockner Efalock Stylingo Profi Softstyler Otto EFALOCK Professional Ionic-Haartrockner Efalock Stylingo Profi Softstyler lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
• Efalock Professional STYLINGO - Haartrockner mit Ionen-Technologie - Volumen... Amazon Marketplace Efalock Professional STYLINGO - Haartrockner mit Ionen-Technologie - Volumen... Auf Lager 59,29 € Versand kostenfrei Gesamt 59,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.9 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Efalock Stylingo Luftduschen-Fön Haartrockner Diffusor ✓ Bester Preis hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 49,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
EFALOCK Professional Efalock Stylingo Profi Softstyler 14101858 Nexalia Angebotsinfo 50,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 55,55 € → zum Angebot
Efalock Profi Soft-Styler Stylingo basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 57,02 € + 3,90 € Versand Gesamt 60,92 € → zum Angebot
Efalock 14101858, Efalock Profi Soft-Styler Stylingo Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 57,02 € + 3,90 € Versand Gesamt 60,92 € → zum Angebot
EFALOCK Professional Ionic-Haartrockner Efalock Stylingo Profi Softstyler Otto wagnerbeauty (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Efalock Professional STYLINGO - Haartrockner mit Ionen-Technologie - Volumen für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,29 € Versand kostenfrei Gesamt 59,29 € → zum Angebot
Efalock Stylingo Profi Softstyler Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Efalock 7025241002, Efalock Stylingo hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 63,35 € Versand kostenfrei Gesamt 63,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:57 Uhr.

Testbericht Efalock Stylingo

Efalock Stylingo: Der perfekte Haartrockner für Ihr Styling

Der Efalock Stylingo ist ein hochwertiger Ionen-Haartrockner, der Ihnen hilft, Ihr Haar schnell und effizient zu trocknen und zu stylen. Mit seiner modernen Ionen-Technologie reduziert er Frizz und sorgt für glänzendes, gesund aussehendes Haar. Dank der zwei Geschwindigkeits- und Temperaturstufen können Sie die Wärme und Luftstromstärke individuell an Ihre Bedürfnisse anpassen.

Vielseitige Aufsatzarten und praktische Ausstattung

Der Haartrockner kommt mit verschiedenen Aufsatzarten, darunter ein Diffusor, der besonders für lockiges Haar geeignet ist. Die Kaltstufe ermöglicht es Ihnen, Ihr Styling zu fixieren und Ihrem Haar zusätzlichen Glanz zu verleihen. Eine Kontrollleuchte zeigt den Betriebsstatus an, und der Überhitzungsschutz sorgt für zusätzliche Sicherheit während der Nutzung.

Efalock Stylingo Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Wahl für Naturlocken
Bloodstain P September 2023

Dieser Föhn mit Diffusoraufsatz hat mein Haarstyling komplett revolutioniert. Dank dieser Innovation ist es nun viel angenehmer und effektiver, meine schönen Naturlocken zu föhnen. Die physiologische Körperhaltung beim Fönen macht den Prozess viel angenehmer und einfacher.

Jetzt brauche ich den Föhn nur noch in meine Locken zu halten und schon sind sie perfekt gestylt. Obwohl der Preis etwas höher war, war es die beste Investition für meine Locken. Endlich habe ich eine tolle Alternative zum Lufttrocknen gefunden, die einfach und effektiv funktioniert.

5/5
★★★★★ Efalock
Heidi L Juli 2023

Mein alter Fön hat nach Jahren den Geist aufgegeben, aber zum Glück habe ich schnell einen Ersatz gefunden. Mit dem neuen Fön bin ich sehr zufrieden, auch für kurze Haare ist er ideal. Er verleiht meinem Haar zwar keine Locken, dafür aber mehr Volumen, was für mich wichtig ist. Eine klare Weiterempfehlung von mir. Die Lieferung erfolgte außerdem sehr schnell, ich hatte den Fön bereits am nächsten Tag in den Händen.

5/5
★★★★★ Super bei Naturlocken!
SuSchni Mai 2023

Top Empfehlung! Mit diesem Haartrockner werden Naturlocken perfekt definiert und schnell gestylt, ohne dass der Diffusor verrutscht oder Haare ansaugt. Ideal zum Reisen dank kompakter Bauweise und extralangem Kabel. Einfach nur klasse!.

5/5
★★★★★ Bester Diffusor für Locken und Naturkrause
scandinavian-friend März 2023

Der Haartrockner ist super! Keine Verwirbelung der Haare beim Fönen, daher wie Lufttrocknen. Perfekt für Naturkrause! Der Fön hält lange und ermöglicht präzises Styling direkt an der Kopfhaut. Leichtes Aufschieben für mehr Volumen. Mein erster Fön hat 7 Jahre gehalten, bis eine Schraube sich gelöst hat.

5/5
★★★★★ Traumlocken sind garantiert
Windelwurm Dezember 2022

Ich habe lockiges Haar und liebe es, meine Locken beim Föhnen zu kneten. Dieser Föhn hat die perfekte Luftdosierung, um wunderschöne Locken zu zaubern. Dank der speziellen Düse kann ich problemlos über Kopf föhnen, ohne dass meine Haare in den Ventilator gelangen.

Mit zwei verschiedenen Wärmestufen ist die erste bereits ausreichend. Das Gerät ist leicht genug, um auch lange Haare mühelos zu trocknen, ohne dass die Hand ermüdet. Ich würde diesen Föhn jederzeit wieder kaufen, da das Preis-Leistungs-Verhältnis einfach unschlagbar ist. Ein Must-Have für alle Lockenköpfe da draußen!.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt, ideal für Naturlocken
Johanna November 2022

Dieser Haartrockner ist perfekt für meine Naturlocken. Das leichte Gewicht und die optimale Größe sorgen für ein tolles Ergebnis: definierte Locken. Ich bin sehr zufrieden damit!.

Meinungen 1 bis 6 von 68

Allgemeine Daten
Ionen Haartrockner
schwarz, silber
Ausstattung
Diffusor
Kontrollleuchte
Ionen-Technologie, Kaltstufe, Überhitzungsschutz
Energiemerkmale
Netzanschluss
Maße & Gewicht
3 m
514 g
Technische Daten
2
220-240 V
2
1.200 Watt
2
Weitere Daten
Modellieren und Stylen / geräuscharmer DC-Motor, zum Trocknen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram