Philips BHD500/00 Föhn

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit beeindruckenden 2.100 Watt Leistung sorgt dieses Gerät für schnelles und effizientes Trocknen verschiedener Haartypen.
• Die innovative Ionen-Technologie reduziert statische Aufladung und verleiht dem Haar einen gesunden, glänzenden Look.
• Sechs Gebläsestufen und vier Temperatureinstellungen ermöglichen eine präzise Anpassung an individuelle Styling-Bedürfnisse.
• Der hochwertige DC-Motor und die 1,8 Meter Kabellänge bieten Langlebigkeit und Bewegungsfreiheit beim Styling.
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
36,66 €
Ø 30 €
27,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
36,66 €
Ø 30 €
27,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,90 €
ab 36,66 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fön Philips Bhd500/00 Weiß 2100 W ManoMano Fön Philips Bhd500/00 Weiß 2100 W 3 bis 5 Werktage 36,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,65 € → zum Angebot
• Philips BHD500/00, Philips Haartrockner / Föhne 5000 Series - 2100 W proshop DE Philips BHD500/00, Philips Haartrockner / Föhne 5000 Series - 2100 W Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 38,87 € + 2,99 € Versand Gesamt 41,86 € → zum Angebot
• Philips Haartrockner der Serie 5000 mit ThermoShield Technologie, 3 Heiz- und 2 Amazon Marketplace Philips Haartrockner der Serie 5000 mit ThermoShield Technologie, 3 Heiz- und 2 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 41,37 € Versand kostenfrei Gesamt 41,37 € → zum Angebot
• Philips Haartrockner Philips BHD500/00 Series 5000 Haartrockner weiß Otto Philips Haartrockner Philips BHD500/00 Series 5000 Haartrockner weiß lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.66 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Fön Philips Bhd500/00 Weiß 2100 W ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 36,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,65 € → zum Angebot
Philips BHD500/00, Philips Haartrockner / Föhne 5000 Series - 2100 W proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 38,87 € + 2,99 € Versand Gesamt 41,86 € → zum Angebot
Philips BHD500/00, Philips BHD500/00 (2100 W) (BHD500/00) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 41,09 € Versand kostenfrei Gesamt 41,09 € → zum Angebot
Philips Haartrockner der Serie 5000 mit ThermoShield Technologie, 3 Heiz- und 2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 41,37 € Versand kostenfrei Gesamt 41,37 € → zum Angebot
Philips BHD500/00 Series 5000 Haartrockner weiß METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Philips Haartrockner Philips BHD500/00 Series 5000 Haartrockner weiß Otto home-elektro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Philips BHD500/00, Philips BHD500/00 Series 5000 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 53,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:09 Uhr.

Testbericht Philips BHD500/00

Philips BHD500/00 für schnelles und schonendes Styling

Erleben Sie eine neue Dimension der Haarpflege mit diesem leistungsstarken Haartrockner. Das Gerät vereint modernste Technologie mit benutzerfreundlichem Design, um Ihnen ein professionelles Styling-Erlebnis zu Hause zu ermöglichen. Mit seiner beeindruckenden Leistung von 2.100 Watt trocknet es Ihr Haar in Rekordzeit, während die integrierte Ionen-Technologie für glänzendes, geschmeidiges Haar ohne Frizz sorgt. Sparen Sie wertvolle Zeit am Morgen und starten Sie mit perfekt gestyltem Haar in den Tag.

Präzise Kontrolle für jede Haarstruktur

Dieser Föhn bietet Ihnen maximale Flexibilität bei der Haarpflege. Mit sechs Gebläsestufen und vier Temperatureinstellungen können Sie die perfekte Kombination für Ihren individuellen Haartyp wählen. Ob feines, dickes oder lockiges Haar – Sie haben die volle Kontrolle über Ihr Styling. Die spezielle Styling-Düse ermöglicht präzises Arbeiten und gezielte Formgebung. Für besonders glatte Ergebnisse nutzen Sie die Kaltstufe, die Ihre Frisur fixiert und zusätzlichen Glanz verleiht. Individuelles Styling war nie einfacher.

Philips BHD500/00 Test

5/5
★★★★★ Schicker Fön mit guter Leistung.
Michael B Februar 2024

Dieser Föhn überzeugt mit minimalischem Design und effektiver Leistung. Mit seiner Turbofunktion trocknet er die Haare schnell und präzise. Der Föhn liegt angenehm in der Hand und ist trotz seiner Leistung nicht schwer. Ein zuverlässiger Begleiter für die tägliche Haarpflege.

5/5
★★★★★ Good product
Tahsin T Dezember 2023

Dieser Haartrockner ist einfach zu bedienen und bietet gute Optionen. Der Turbo-Modus und die heiße kalte Luftzirkulation machen ihn besonders effektiv. Ich liebe ihn und würde ihn auf jeden Fall anderen empfehlen, die nach einem qualitativ hochwertigen Haartrockner zu einem günstigen Preis suchen.

5/5
★★★★★ Wahnsinnig gut!
Julia H Dezember 2023

Nach dem Vergleich mit einem teureren Modell einer anderen Marke war ich angenehm überrascht von der Leistung des günstigeren Philips Haartrockners. Die Blaskraft ist hervorragend und trocknet meine langen Haare schnell. Das teurere Modell musste zurückgehen, während ich den Philips Haartrockner behalten habe. Absolute Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach einem effizienten und preiswerten Föhn sind!.

5/5
★★★★★ Leistungsstarker Föhn
Laura Juli 2023

Wunderschöner und leistungsstarker Föhn mit angenehmer Hitzeentwicklung und milden Hitzestufen. Ideal für lange Haare, da kein Verbrennungsrisiko besteht. Das schöne Design ist ein zusätzlicher Pluspunkt.

5/5
★★★★★ Super Föhn, schon zweimal gekauft.
Jens Juli 2023

Der Philips Haartrockner Series 5000 ist ein toller Föhn mit schickem Design und ergonomischem Griff. Er trocknet die Haare besonders schnell und hat mich wirklich überzeugt. Ich kann diesen Haartrockner auf jeden Fall weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Superb hairdryer
Annie Mai 2023

Kompakte Größe, leichtes Gewicht, trocknet extrem schnell und hinterlässt ein seidiges Finish! Positiv überrascht. Verglichen mit dem Remington Keratin-Haartrockner, führt der Phillips durch sein Gewicht und den Klang. So viele Vorteile!.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Föhn, Ionen Haartrockner
weiß
Ausstattung
Styling-Düse
DC-Motor, Ionen-Technologie, Kaltstufe
Maße & Gewicht
1,8 m
Technische Daten
6
4
2.100 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram